Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

УКМ-WIN, округление не всегда срабатывает, нал : УКМ WIN

18.04.2024 10:17


23.11.2017 20:17
student
 
Цитата:
KirillHome Дальше можем группировать в чеке
а не смущает что у одного артикула будут разные цены за единицу ?
как объяснять бабульке что одна позиция стоит 1р а другая 1р01коп учитывая что это одно и тоже ?
с точки зрения математики я все понимаю, а вот с точки зрения логики - нет...
23.11.2017 20:44
konst
 
Сегодня покупал продукты в пятерке и там в чеке у одного и тогоже товара была разная цена. Как раз одна копейка. И еще на эту тему раньше в пятерке скидка на мелочь применялась не зависимо от способа оплаты, но с недавних пор заметил что при оплате картой скидка не применяется.
23.11.2017 20:54
student
 
Цитата:
konst Как раз одна копейка
вот это то мне и не нравится - все думаю как по другому сделать, только походу выбора нет - придется строки дробить ...
23.11.2017 21:44
KirillHome
 
Цитата:
student а не смущает что у одного артикула будут разные цены за единицу ?
Если честно - нет

Цитата:
student как объяснять бабульке что одна позиция стоит 1р а другая 1р01коп учитывая что это одно и тоже ?
"Мы дали дополнительную скидку, поэтому - да, цены чуть-чуть могут отличаться. Но продали мы всё равно дешевле!"

Цитата:
student с точки зрения математики я все понимаю, а вот с точки зрения логики - нет...
Мелкий шрифт:
Из-за дополнительных скидок цены за единицу товара могут не совпадать между собой"
23.11.2017 22:20
Stels
 
Цитата:
student вот это то мне и не нравится - все думаю как по другому сделать, только походу выбора нет - придется строки дробить ...
Было бы здорово... !!!

Это же можно опцией сделать (Типа кому нужна эта фича - вэлкам)
24.11.2017 00:24
Fomka
 
KirillHome, я как раз со стороны 1С, потому и стало любопытно)
У меня сделано округления чека до целого рубля, но мне этого было мало, т.к. при частичном возврате за нал все равно остаются копейки. Поэтому сделали в чеке округление всех позиций математически, а потом происходит перерасчет, чтобы чек в итоге был в пользу покупателя) А то без этого чек может округлиться в большую сторону.

А история с копейкой никак не смущает. С аптеками не сталкивались, когда им дробно надо продавать?) А там хоть сколько знаков после запятой, а копеечку перекинуть да придется в итоге))

В Перекрестке раньше округляли и нал и безнал, а сейчас безнал округлять перестали. Копейка рубль бережет)
24.11.2017 11:35
student
 
добрался посмотреть в очередной раз :)

Цитата:
KirillHome Простой пример:
Продали 3 единицы по 0.37 на 1.11
Сделали скидку в 11 копеек.
у нас при таком раскладе т.е. если автоматическая скидка получится 11 копеек она (скидка) автоматом пересчитается и будет не 11 копеек, а 12 и будут проданы 3 единицы по стоимости за ед. = 0.33 - правда так будет только если эти позиции в чеке отдельными строками - принудительное ограничение для кол-ва = 1 при расчете

проблемы возникают именно для весового товара :(

пы сы
сейчас убрал ограничение в 1 шт при расчете скидки на сдачу - попробовал как одной строкой в чеке (кол-во = 3) так и двумя (кол-во = 2 и кол-во = 1) - скидка перерасчитывается на 0.12 и все позиции в чеке по цене за ед = 0.33 т.е. по идее все нормально :) возможно сниму ограничение ...
24.11.2017 12:41
KirillHome
 
Цитата:
student добрался посмотреть в очередной раз :)



у нас при таком раскладе т.е. если автоматическая скидка получится 11 копеек она (скидка) автоматом пересчитается и будет не 11 копеек, а 12 и будут проданы 3 единицы по стоимости за ед. = 0.33 - правда так будет только если эти позиции в чеке отдельными строками - принудительное ограничение для кол-ва = 1 при расчете

проблемы возникают именно для весового товара :(

пы сы
сейчас убрал ограничение в 1 шт при расчете скидки на сдачу - попробовал как одной строкой в чеке (кол-во = 3) так и двумя (кол-во = 2 и кол-во = 1) - скидка перерасчитывается на 0.12 и все позиции в чеке по цене за ед = 0.33 т.е. по идее все нормально :) возможно сниму ограничение ...
А смысл какой изменять сумму скидки?
Теперь сдача не с 2 рублей в 89 копеек, а с 1 рубля в одну копейку?

Или я чего-то не понял опять???
24.11.2017 13:04
student
 
здесь мой пример был не про скидку на сдачу а про расчет единой цены за единицу для всех строк чека, согласен - несколько не в тему :) упустил сдачу ...
25.11.2017 17:52
KirillHome
 
Зашёл сегодня в продуктовый.
Там - не стесняются разных цен, даже на весовой товар.

В частности - картошка была куплена одним пакетом, а в чеке - двумя строками.



(1,22Мб)




(1,18Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.