Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

УКМ-WIN, округление не всегда срабатывает, нал : УКМ WIN

28.03.2024 22:49


26.11.2017 12:20
student
 
Цитата:
KirillHome Там - не стесняются разных цен, даже на весовой товар.
я так думаю что это не надолго :) до первого скандала - уже были случаи (поищи в инете) когда бабулька за арбуз 2-мя строками полицию привела :)

я все более склоняюсь к законному методу от фнс - отброс копеек в чеке - осталось только придумать как это в выгрузке учесть чтобы все сошлось - м.б. операцией возврата на определенный заранее заданный артикул - заодно и видно будет сколько магазин на мелочи теряет :)

из подключенных в настоящий момент фр (штрихм\атолы\пириты\сп-шки) у нас все кроме фр-ов от с+ позволяют это сделать, 802-й им др хмл фр от с+ еще попинаю, но сходу не получилось :(, на 801-й прислали новую прошивку - еще не смотрел, но судя по описанию там такого тоже нет
29.11.2017 00:44
KirillHome
 
Какой-то интересный чек из "Перекрёстка".
Сумма по строкам - не равна (больше) суммы "Итого".

Валидацию через "Проверка чеков" - прошёл.

В бумажном виде - есть информация о скидке в 99 копеек

Во вложениях - копия чека, полученная через "Проверку чеков" и снимок бумажного чека.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ticket1606628340.png
Просмотров: 278
Размер:	265.0 Кб
ID:	9057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-11-29 00.39.34.jpg
Просмотров: 292
Размер:	3.17 Мб
ID:	9058  
29.11.2017 07:19
student
 
Цитата:
KirillHome Какой-то интересный чек из "Перекрёстка".
это как раз и есть тот самый "отброс копеек" :)
29.11.2017 09:35
KirillHome
 
Цитата:
student это как раз и есть тот самый "отброс копеек" :)
И если возвращать товары из данного чека "попозиционно", то покупатель получит больше, чем заплатил?
А если весь чек вернуть? Тоже ведь проблема - вернём столько, сколько заплатил покупатель, но при этом "по строкам" должны вернуть больше?
29.11.2017 09:53
student
 
Цитата:
KirillHome И если возвращать товары из данного чека "попозиционно", то покупатель получит больше, чем заплатил
все зависит от того кто и как возвращает - программно по идее нет проблем сделать то же самое и при возврате - т.е. возвращать не по позиционно а весь чек с последующей продажей остатков
к тому же данный механизм работает только в пределах одного рубля - так что по идее если забиваем при продаже то и при возврате можно на это забить :)
29.11.2017 10:06
KirillHome
 
Цитата:
student все зависит от того кто и как возвращает - программно по идее нет проблем сделать то же самое и при возврате - т.е. возвращать не по позиционно а весь чек с последующей продажей остатков
к тому же данный механизм работает только в пределах одного рубля - так что по идее если забиваем при продаже то и при возврате можно на это забить :)
И нарваться на ту же бабку с милицией?
Которая посчитает сумму по строкам и скажет - мне денег не додали???
29.11.2017 10:12
student
 
Цитата:
KirillHome и скажет - мне денег не додали
ни фига - в чеке есть строка скидка\округление так что все в порядке - даже бабка эту строку поймет :)
08.12.2017 12:37
student
 
Цитата:
student это как раз и есть тот самый "отброс копеек" :)
сделал :) для всех типов поддерживаемых фр кроме фр от с+ (на текущий момент не было этого у них в прошивке, 8.19 прислали только вчера вечером, а новую для 801-го еще только обещают :))
отброс происходит как и ранее скидка на сдачу - т.е. настраиваемый в зависимости от суммы чека и также настраивается сколько отбрасывать - т.е. можно как до 10\50 копеек так и до рубля
в принципе чек понятный как для продажи так и для возврата, непонятно только пока как это в товароучетке отразится, но я думаю будем решать уже по факту возникновения :)
т.к. это срабатывает уже при регистрации на фр сдача также пересчитывается и кассиру выводится нужное сообщение
14.12.2017 14:02
Stels
 
Цитата:
student для всех типов поддерживаемых фр кроме фр от с+ (на текущий момент не было этого у них в прошивке, 8.19 прислали только вчера вечером, а новую для 801-го еще только обещают :))
А как СЕЙЧАС насчёт поддержки СП с прошивкой 008.19.308 ?
Уже будет работать?
14.12.2017 15:07
student
 
Цитата:
Stels Уже будет работать
да, если выставить в настройках скидки на сдачу параметр "54фз отброс копеек"
только вот возможно что выгрузка будет отличаться от зетки, а зетка с офд совпадет
честно говоря странно смотреть на такие чеки в офд - там нет параметра "округление" как на бумажном чеке
Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.