Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Системы автоматизации предприятий досуга

Разработкой ПО Shelter займутся Китайцы : Системы автоматизации предприятий досуга

29.03.2024 2:33


01.04.2017 13:12
Sibgaba
 
31-го марта 2017 года года было подписано соглашение о выделении из состава UCS направления автоматизации гостиничного бизнеса (Шелтера) и передачи контрольного пакета Китайскому поисковому гиганту baidu.com




Радует только одно - не будет проблем с подключением Китайских замков...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shelter-China.png
Просмотров: 600
Размер:	34.8 Кб
ID:	8328  
11.12.2017 21:08
izuware
 
Цитата:
Sibgaba
Радует только одно - не будет проблем с подключением Китайских замков...
Доброго здоровья!
Расскажите пожалуйста что за проблема с китайскими замками? Имеем на гостиничный комплекс несколько китайских замков и подумываем оставить шелтер или ну его ... Насколько я думаю в системе должен быть какой никакой APi откуда получаем что печатать на картах и куда суваем результаты считывания .. в Шелтере как то по другому? Так как этот обьект для меня новый, то ни шелтера ни какого другого фиделио не знаю. А замки как обычно - сначала купили ...
12.12.2017 05:23
Sibgaba
 
Цитата:
izuware Доброго здоровья!
Расскажите пожалуйста что за проблема с китайскими замками? Насколько я думаю в системе должен быть какой никакой APi откуда получаем что печатать на картах и куда суваем результаты считывания .. в Шелтере как то по другому? Так как этот обьект для меня новый, то ни шелтера ни какого другого фиделио не знаю. А замки как обычно - сначала купили ...
Китай конечно Китаю - рознь...
Если это прямо ноу-нейм то основная проблема что сегодня они есть, а завтра уже нет ни зап частей, ни поддержки, ни даже упоминания об этих замках. А те же самые люди вам предлагают уже другую модель (новую и улучшенную), но абсолютно не совместимую со старыми. И знаю я одну гостиницу в которой через полтора года в половине номеров стояли одни замки, а во второй половине - другие (новые) и этих "новых" покупали сразу с запасом на 50%.

С АПИ у Китайцев все тоже не всегда хорошо. Железки штампуют быстрее чем пишется АПИ. И даже если оно есть, то китайский-английский это та еще радость.

Из за трудностей перевода и того что модельный ряд меняется со скоростью света, вендоры (и не только UCS) не горят особым желанием разрабатывать драйвера под те модели которые сегодня Отель урвал за недорого. Потому что завтра это уже будет никому не нужно...
12.12.2017 21:55
izuware
 
Понятно что под всех производителей в мире тяжело подстроиться, но я имел ввиду АПИ со стороны шелтера, извиняюсь если неточно выразился. Сейчас интересуют конкретные замки Locstar MF-NK card Electronic Lock Management System, формат записи карт у них с 2005 г не менялся это точно, и конвертнуть его в то что надо шелтеру вполне решаемая задача. Конечно если понимать что надо шелтеру - отсюда вопрос остался прежний - у шелтера есть ли какой нибудь программно доступный клиентам механизм обмена данными с замковыми системами? Если не клиентам то кому? Если нет то как добавлять замки?
( запчасти я думаю не к этой теме относятся )
13.12.2017 11:27
Sibgaba
 
1. АПИ (в том смысле о котором вы говорите) - нет. Я уже года 2 прошу что бы сделали.
2. Поддержка замков делается через UCS (платно). Обычно этим заморачиваются производители замков т.к. они заинтересованы в этом (а китайские производители не очень в этом заинтересованы)
3. Можно взять одну из написанных DLL под другую замковую систему и написать собственную которая для шелтера прикинется родной.
14.12.2017 23:07
izuware
 
Цитата:
Sibgaba 1. АПИ (в том смысле о котором вы говорите) - нет. Я уже года 2 прошу что бы сделали.
2. Поддержка замков делается через UCS (платно). Обычно этим заморачиваются производители замков т.к. они заинтересованы в этом (а китайские производители не очень в этом заинтересованы)
3. Можно взять одну из написанных DLL под другую замковую систему и написать собственную которая для шелтера прикинется родной.
1. Жаль, и эту проблему неправильно называть именем китайских замков )
2. Запросили UCS, ждем. Опять же будь решен п.1 не было бы узкого горлышка в лице <quote UCS>сильно загруженных программистов</> и не пришлось бы рыть тучу альтернативных вариантов (
3. Отличный вариант, кстати. Где поискать?
15.12.2017 14:40
Sibgaba
 
Цитата:
izuware 3. Отличный вариант, кстати. Где поискать?
Да нечего там искать особо.
В самом шелтере есть dll связи для замковых систем. Ставить любую и пытаться отслеживать ее вызовы.
11.01.2018 12:14
izuware
 
Ещё вопрос, если позволите. Два гостиничных комплекса слились в одно юрлицо, возможно ли объединить два сейчас работающих шелтера в один, как это физически и с ключами лицензиями?
11.01.2018 15:09
Sibgaba
 
Технически - возможно.
Надо будет номерной фонд в одном ключе стереть, в другом добавить.
Делать это надо через UCS или вашего дилера.

Есть Юридическая сторона вопроса: UCS может потребовать от вас каких то документов подтверждающих такое слияние (например одно ФИО в учред доках Юр Лиц)... Там есть тонкости связанные с тем что лицензия на ПО не подразумевает передачу/продажу права пользования...
13.03.2018 07:34
izuware
 
Продолжим?
Какие есть у шелтера возможности работы с СКУД автотранспорта? Хотелось что бы на парковке отеля не стояли всякие ... ?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.