18.03.2008 16:46
Mtirt
 
Выгрузить по номеру Z-отчет.
18.03.2008 16:52
LissA
 
так я даже не вижу, чтоб в УКМ продажи на эту сумму увеличились
18.03.2008 16:57
Mtirt
 
А чек, когда отбираешь, разрушенный или нормальный?
19.03.2008 03:52
LissA
 
в УКМ он нормальный.
19.03.2008 07:02
Mtirt
 
Только нет вида оплаты и суммы оплаты?
Я бы порекомендовала обратиться в тех.поддержку С+. Они любят восстанавливать разрушенные чеки.
Заодно обрадуйте меня, что у вас есть какая-нибудь дисконтная программа, и в этом чеке были применены несколько скидок...
19.03.2008 07:12
LissA
 
Ээээх, ну блин же ж..... залезла в Супермаг.
Вижу: два одинаковых чека (1-й по счету и второй) с разницей в 10 минут. По первому стоит непонятный тип дисконтной карты. Видать - от этого ему стало не по себе..
Самый первый по времени я в базе ни на кассе, ни на сервере так и нашла.
Самый второй там есть (как раз по времени подходящий) и он у меня был с типом 3 - аварийно завершенный чек.

Думается мне, что кассир таки чего-то пытался намудрить что ли.. Что повлекло за собой такие последствия. Правды от них не добиться - по словам все было идеально.
Щас выясню - один ли раз продали товар? почему в таком случае не обнаружилось недостачи? (если продали один раз) и почему в Супермаге сумма меньше, чем на кассе (чеков-то там тоже два.... хотя в одном эта позиция дублировалась с нулевым количеством).

Блин, уже сама запуталась. Какая там техподдержка ... Спит еще Москва)
19.03.2008 07:31
Mtirt
 
Да нет, это я просто тоже еще не проснулась окончательно. Вот и злорадствую.
Я просто долго ругалась с С+ на тему: сделайте нормальные скрипты по восстановлению разрушенных чеков. Чтобы после восстановления не надо было еще по полдня в табличках ковыряться. Внятного ответа не получила. Разрушенных чеков меньше не становится...

Еще раз: Для того, чтобы появилась сумма чека в УКМ4, надо и на кассе и на сервере поправить таблички out_receipt_payment и связанные с ними. Скорее всего придется вручную добавить записи о виде оплаты и сумме оплаты.
Делать это лучше всего, когда на кассе никто не работает...
19.03.2008 10:15
LissA
 
Ну в общем, я сделала так: первоначально (чтоб от меня побыстрее отстали) изменила файл выгрузки в Супермаг, навела там красоту.
Потом поправила в таблицах trm_out_receipt_footer (на сервере) и out_receipt_footer (на кассе) статус чека на "0" - нормально завершенный.
И в таблицах trm_out_receipt_payment (на сервере) и out_receipt_payment (на кассе) добавила запись об оплате по "горемычному" чеку.

Сейчас все как надо. СПАСИБ :)
25.03.2008 07:09
LissA
 
Это ж не все, что я сделала:

еще добавила недостающее значение по сумме чека в таблицу trm_out_receipt_subtotal (на сервере) и out_receipt_subtotal (на кассе).

А то без этого оперативная сводка по магазину не шла с выручкой.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.