Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Optimizer-3 : Программы OlegON

26.04.2024 9:51


22.02.2008 12:47
deucel
 
Похоже на старую проблему, исправленно в новых версиях
Цитата:
****************************************
********* Изменения СМ 1.025.1 *********
****************************************

14.01.08 (№ 754) SP № 8

Исправлено: сбор статистики по таблице SMOfficeLog в Oracle 9i завершался ошибкой ORA-00600: код внутр. ошибки, аргументы: [12830], [SUPERMAG], [SMSTAFF], [], [], [], [], [].
OfficePkgBody.sql
попробуй

Код:
ALTER TRIGGER "SUPERMAG"."DBPASSWORDCHANGE" DISABLE
22.02.2008 14:44
Mike
 
Спасибо! Совсем забыл про этот триггер... :) Версия как раз 1.025.1 SP1..
05.03.2008 12:23
creosote
 
Олег, пожалуйста выложи или пришли на почту [email]furnika@apple.renet.ru[/email] версию Optimizer 2.9r5 с неограниченным по времени использованием. С этим оптимайзером всё просто летало, когда срок действия истёк, пришлось собрать статистику новым оптимайзером и база после этого встала намертво, я описывал здесь эту проблему, но решить её так и не удалось, пришлось поднимать бэкап.
05.03.2008 13:16
OlegON
 
К сожалению, у меня сейчас полный бардак с настройками cvs, поэтому лучше я буду фиксить в будущих версиях. Хотелось бы понять что именно, у меня все работает влет, оптимайзер отрабатывает полную оптимизацию еженедельно. Только секции сам перестраиваю.
12.03.2008 07:05
Pervomaiskii
 
Доброе утро всем!

Проблема в следующем: "Последнее время формирование бухгалтерских остатков в инвентаризационной ведомости происходит очень долго, хотелось бы прогнать через ТС оптимизатор. Раньше этого никогда не делалось, хотя магазин работает на СуперМаге (версия 1.24.6 SP2) уже больше года! Версия Oracle 9.2.1.0. Версия УКМ4 SP2.
Сегодня собираюсь сделать резервную копию сервера. База бэкапится еждневно автоматически."
Вопрос, кто-нибудь пользовался 3-м оптимайзером в такой конфигурации, ну и были ли при этом проблемы?*150

ЗЫ: Да и еще, есть ли у кого рабочий оптимайзер версии 2.9r5 на всякий случай*21 Ведь случаи бывают всякие! Слейте куда-нибудь,плиз!
12.03.2008 12:33
OlegON
 
Цитата:
Pervomaiskii Версия Oracle 9.2.1.0.
Редиска, я судорожно полез искать ее... 9.2.0.8 последняя...
13.03.2008 14:45
Pervomaiskii
 
Ну пардон!*139 что по ушам проехался...списал не оттуда!!! Ты мне лучше скажи что меня ожидает в результате, хотя процесс уже идёт...*22 Да и еще Олег, пришлось временно удалить Symanteс и Radmin... C этим он отказывался работать абсолютно...знал конечно об этом когда читал форум, но в нашей организации без этого никуда! Вот в связи с этим собственно и вопрос...может есть способ обойти эти запреты?
13.03.2008 15:00
OlegON
 
Способа нет, а зачем на сервере нужен симантек?
31.03.2008 11:10
Pervomaiskii
 
Да ладно, проехали с семантиком...просто политика у нас в конторе такая...воот!
Олег, подскажи плиз оракловоду-любителю, т.е. мне, где и как можно поправить session_cached_cursors, optimizer_index_caching и db_file_multiblock_read_count...это то что выдал оптимизатор...после прогона! Если можно со скринами...*22
Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.