Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Отпуск продукции через разные организации : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 17:10


21.04.2008 13:29
sistema
 
Имеем СМ2000 на "ООО ..." сервер+три кассы, нужно чтобы продукты отпускались через нового "ИП ...", а ликёро-водочная через "ООО ...".
21.04.2008 14:51
bob
 
Цитата:
sistema Имеем СМ2000 на "ООО ..." сервер+три кассы, нужно чтобы продукты отпускались через нового "ИП ...", а ликёро-водочная через "ООО ...".
А что мешает? Что конкретно не получается? Как то туманно вопрос поставлен. И фронт не описан, и на всех ли кассах собираетесь пробивать весь товар или Ликерку на одной, а продукты на другой кассе?
21.04.2008 15:10
akonev
 
поскольку начало знакомое, расскажу, что знаю :)
не получается у них одно: мало опыта работы с супермагом. то есть люди хотят узнать что и где прописать.

открывается новое юр.лицо, на которое надо перевести продажи всего, кроме виноводки.

под виноводку оставляется одна касса, остальное должно уйти на две.

что успел насоветовать:
завести новый рц
завести новый склад-магазин (или склад и под ним магазин) под этим РЦ
перевести весь документооборот по товарам, исключая виноводку, на новое МХ
в структуре нового МХ прописать кассы.
установить цены по новому МХ
расходом-приходом перевести остатки товара на новое МХ
настроить обмен с кассами по новому МХ
завести контрагента под новое юр.лицо для подстановки в "от имени"
если отличается налогообложение - прописать новый регион

остальные детали - ждем от топикстартера
21.04.2008 16:07
bob
 
Цитата:
Andrew_Konev поскольку начало знакомое, расскажу, что знаю :)
не получается у них одно: мало опыта работы с супермагом. то есть люди хотят узнать что и где прописать.

открывается новое юр.лицо, на которое надо перевести продажи всего, кроме виноводки.

под виноводку оставляется одна касса, остальное должно уйти на две.

что успел насоветовать:
завести новый рц
завести новый склад-магазин (или склад и под ним магазин) под этим РЦ
перевести весь документооборот по товарам, исключая виноводку, на новое МХ
в структуре нового МХ прописать кассы.
установить цены по новому МХ
расходом-приходом перевести остатки товара на новое МХ
настроить обмен с кассами по новому МХ
завести контрагента под новое юр.лицо для подстановки в "от имени"
если отличается налогообложение - прописать новый регион

остальные детали - ждем от топикстартера
Мы попроще делаем. Все в одном месте хранения. Товары делятся по организациям по группам классификатора. По группам классификатора создаем и группы отделов для касс. В зависимости от прихода и возврата-списания - разные операции(Приход ИП, Приход ООО и т.п.). Главное потом - выгрузку в бухгалтерию корректно настроить.
22.04.2008 09:34
kadr
 
Цитата:
Andrew_Konev
...остальные детали - ждем от топикстартера
Вот-вот, почти тоже самое, но не так расписано рекомендовал. Так что ждём пока топикстартер перейдёт к конкретным вопросам по тому или иному пункту
22.04.2008 11:11
sistema
 
Огромное всем спасибо! Я уж было отчаялся! В техподдержке С+ вежливо послали, а с СМ2000 знаком несколько недель. Руководство поставило задачу - надо решать.
Вопросы:
1. Каким образом поменять ИНН на кассе
2. Как завести новое МХ в БД(в режиме администратора получается выбирать только имеющиеся)
bob ,если можно поподробнее как это реализовать на одном МХ.
22.04.2008 11:18
Dim
 
по 1 пункту - ИНН меняется при перерегистрации кассы на нового владельца
по 2 пункту - это делается не в режиме администратора, а в самом СМ (лучше почитать руководство, прежде чем делать знаю чего, но не знаю как)
22.04.2008 12:17
akonev
 
Цитата:
sistema 2. Как завести новое МХ в БД(в режиме администратора получается выбирать только имеющиеся)
разделы -> склады и магазины
но насчет доки - согласен.
я уже говорил, она плохо описывает ЧТО сделать, но КАК - там все расписано
22.04.2008 12:31
bob
 
Цитата:
sistema Огромное всем спасибо! Я уж было отчаялся! В техподдержке С+ вежливо послали, а с СМ2000 знаком несколько недель. Руководство поставило задачу - надо решать.
Вопросы:
1. Каким образом поменять ИНН на кассе
2. Как завести новое МХ в БД(в режиме администратора получается выбирать только имеющиеся)
bob ,если можно поподробнее как это реализовать на одном МХ.
Тут надо знать все нюансы вашей работы. Это по сути ТЗ на документооборот, которое вы должны согласовывать с вашим продакт-менеджером (раньше так по-моему назывался, сейчас не знаю). Со знаниями СМ в несколько недель без прогдакта это занятие не очень перспективное ИМХО.
22.04.2008 13:33
sistema
 
Спасибо за помощь, с базой вроде разобрался. Остался вопрос как перерегистрировать кассу(изменить ИНН).
Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.