Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Свободное ношение огнестрельного оружия : Беседка

26.04.2024 12:06


Результаты опроса: Как вы относитесь к огнестрельному оружию
Должно быть свободное и открытое, как оборот, так и ношение 6 37.50%
Свободный оборот, но скрытое ношение 4 25.00%
Лучше, как сейчас 4 25.00%
Другое 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

24.05.2018 11:12
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p Что понимается под "свободным ношением"? Это когда кобура торчит из под одежды что ли?
Это открытое, когда ты можешь носить ружье на плече или оно торчит откуда-то без чехла.
Свободное, это значит, что ты без справок и оправдательных документов просто взял пистолет из дома и пошел, куда тебе надо.
24.05.2018 11:46
DEeMON
 
Я все таки за скрытое ношение оружия. Не дело если по городу люди с винтовками наперевес ходить будут, тем более что торчащий наружу ствол неизбежно будет играть роль приманки для преступного элемента. Поэтому исключительно скрытое ношение.

Насчет свободного ношения.
Если под этим понимается, что любой дебил просто показав паспорт в магазине сможет купить пистолет, и потом разгуливать с ним без всяких документов, то я против. Обязательно получение разрешения, прохождение теста у психолога, нарколога и обязательное обучение со сдачей экзаменов (на охотничье оружие примерно так сейчас и есть, у меня экзамен был довольно таки серьезный, псих правда мне справку секунды за полторы выдал - загруженность большая). Естественно люди с судимостями от права ношения оружия также должны быть отлучены.

То есть, я считаю что любой законопослушный гражданин, после получения разрешения, должен иметь право скрытого ношения огнестрельного оружия.
Законы и их право-применение при самообороне также должны быть сильно изменены, по сравнению с тем что есть сейчас в нашей стране.
12.06.2018 00:00
КириллДМ
 
Открытое ношение как по мне лучше, псих будет видеть что ты можешь шмальнуть и не будет лезть. На счет врачей, вы не знаете как в нашей стране получают справки? Как люди дальтоники получают права и те кто стоит у нарколога? У нас это не работает. Но да, законы о обороне надо сильно менять и начинать надо именно с этого.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.