Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Торговля в Интернете

Какие методы партизанского маркетинга вам помогли в интернете? : Торговля в Интернете

29.03.2024 15:42


08.09.2018 16:12
Sokkol
 
Ничего не вкладывая - это только самому сидеть в фейсбуке и пиариться. А может автор имел ввиду автоматические рассылки?
18.09.2018 09:06
Trast
 
И что, на этом можно нормально заработать?
18.09.2018 09:35
OlegON
 
Владельцы очень крупных порталов могут зарабатывать сотни тысяч рублей только на рекламе даже у нас.
На крупных игровых серверах донаты и перекупы виртуальных предметов у задротов тоже исчисляются миллионами. Причем, на западе - долларов.

У нас в целом донат почти отсутствует, как явление, а реклама, особенно после 2012, стоит вообще копейки (в прямом смысле слова) за клик, при бесплатном ее показе. Для понимания разницы, в англоязычной части инета стоимость клика может доходить и до $25 в штатном AdSense.

Сейчас смысла начинать поднимать сайт исключительно для того, чтобы заработать на рекламе, нет вообще. Конкуренция чудовищная и все ниши заняты, а появление новых контролируется.
18.09.2018 13:01
Sokkol
 
Цитата:
OlegON Сейчас смысла начинать поднимать сайт исключительно для того, чтобы заработать на рекламе, нет вообще. Конкуренция чудовищная и все ниши заняты, а появление новых контролируется.
Согласен, к тому же полно сервисов, отключающих рекламу в браузере. Я думаю редко кто кликает на рекламные баннеры. Хотя, у меня иногда получается непроизвольный переход когда нечаянно промажу(
05.10.2018 13:55
Nikola
 
Цитата:
OlegON Владельцы очень крупных порталов могут зарабатывать сотни тысяч рублей только на рекламе даже у нас.
На крупных игровых серверах донаты и перекупы виртуальных предметов у задротов тоже исчисляются миллионами. Причем, на западе - долларов.

У нас в целом донат почти отсутствует, как явление, а реклама, особенно после 2012, стоит вообще копейки (в прямом смысле слова) за клик, при бесплатном ее показе. Для понимания разницы, в англоязычной части инета стоимость клика может доходить и до $25 в штатном AdSense.

Сейчас смысла начинать поднимать сайт исключительно для того, чтобы заработать на рекламе, нет вообще. Конкуренция чудовищная и все ниши заняты, а появление новых контролируется.
развитие собственного сайта может идти не только в сторону заработка на рекламе, вообще блогеры так раскручивают личный бренд
05.10.2018 13:57
Nikola
 
Цитата:
Sokkol Согласен, к тому же полно сервисов, отключающих рекламу в браузере. Я думаю редко кто кликает на рекламные баннеры. Хотя, у меня иногда получается непроизвольный переход когда нечаянно промажу(
Тут тоже не соглашусь. Рекламные сети отлично отрабатываю т и преследуют навязывая свое предложение
09.10.2018 18:00
Григорий Вороно
 
Это вы про таргетинг?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.