Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзывы о системе приточной вентиляции Ballu Air Master : Железо

28.03.2024 18:04


22.06.2018 16:20
OlegON
 
Так что плохо-то? :) Гудит, дует :)
22.06.2018 16:25
aldemko
 
У тебя сколько квадратов в комнате где он стоит?

Зы. Поставь его на макс скорость. Ситуация изменится?
22.06.2018 16:30
OlegON
 
Это я вообще на балконе утепленном сижу, квадрата четыре. Ситуация, ты имеешь ввиду разницу с открытой форточкой? Хорошая мысль, проверю, спасибо.
22.06.2018 16:33
aldemko
 
4 метра. Звони и говори вы че о....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180622-233137.jpg
Просмотров: 306
Размер:	366.7 Кб
ID:	9493  
22.06.2018 16:34
aldemko
 
4 метра. Звони и говори вы че о....


Картинка хоть на 10 процентов соответствует твоим ощущениям и цифрам на твоём датчике?

Продублировалось (
22.06.2018 16:42
OlegON
 
Если врубить на полную, может и будет соответствовать. Если закрыть дверь на балкон - вообще не работает. В автомате - надо еще погонять, сильно хуже форточки, но это еще надо понять, комфортно это или нет...
22.06.2018 16:45
aldemko
 
Как происходит сервис у нас.
У тебя гарантия - вызов бесплатный. Приезжают. Жалуешься. Смотрят. Потыкают. Питание (по плате) и в целом работу системы.
Далее вариант а.
Говорят мол дефект. Обычно плата. Может ещё что то. Делают фото. Отправляют в балу. Им присылают новую деталь. Меняют. Работает - ок. Не работает по кругу.

Вариант б.
Говорят все ок. Ты говоришь нет. Звонишь пару раз в компанию (у нас так) в общем выражаешь недовольство - в итоге возвращаемся в пункт а


Зы. У тебя 4 метра. Заявлено что 7 человек до 200м. Понимаю цифры до.. Смущают. Но не один человек на балконе 4 м кв
22.06.2018 16:47
OlegON
 
у вас неплохой сервис :) мне диммер на замену уже месяц везут, наверное...
22.06.2018 16:49
aldemko
 
Нет. На замену и у нас может быть месяц (как то платы на дайкин месяца три ждали) . Уже не от нас зависит. Мы отправляем данные поставщику. И ждем. Если есть на складе такая же модель. Снимаем оттуда иногда даем клиенту. Потом приходит от поставщика ставим в то с +79841496448 сняли

Тут главное решать проблему пока гарантия


Балу может и не лучшая техника. Но твои показатели реально указывают на какой-то дефект. Так что не тяни. Звони. Пусть сами разбираются. А ты лишь разводи плечами. В любом случае не ты должен доказывать что плохо. А они доказывать что так и должно быть

Покажи им цифры с твоего измеритель. Не. Согласны пусть несвт свой


Зы. Можешь сейчас позвонить по 88005000775 оф поддержка балу. Объяснить ситуацию и спросить можешь ли ты рассчитывать на диагностику и решение проблемы. Если есть возможность разговор запиши
14.11.2018 07:21
OlegON
 
Да, история получила продолжение, просто я все не добирался сюда написать. Летом было не до этой фигни, с сентября где-то стали пользоваться... Ну, попробовали.

Эта хреновина стала зависать. Т.е. тупо либо в ошибке ее обнаруживали, либо страшный рев с треском и без реакции на пульт, пока из розетки не дернешь. Негодная ни на что хреновина.

Да, позвонил в саппорт, который не саппорт, а просто "прими-передай", послали искать партнеров, кто занимаются ремонтом. В Москве их две конторы. Выбрал ближайшую на всякий случай. Позвонил, поговорил с менеджером, поговорил с ремонтником, в итоге опять поговорил с менеджером. Общее резюме - "у вас сдох датчик СО2, что для этой модели норма". Там же и выяснилось, что я должен выковырнуть датчик, приехать в эту контору, написать акт, после чего ехать в центр и заменить датчик, а потом еще и поставить его обратно. И так придумали в Ballu. Я уперся, что девайс вижу впервые и разбирать его мне не с руки, тем более, что покупал в сборе. Упирался, упирался, никак, пока не настоял, что раз так, то пусть хоть приедут, диагностику проведут, что с моих слов-то все... Беседа периодически сваливалась в почту, попросили фото шильдика, накладной, гарантийного листа, после чего менеджер пропадал. Длилось это вот с сентября до прошлого понедельника, когда в итоге приехал мастер и диагностировал выход из строя мотора заслонки и платы управления. Собственно, кроме фильтров и корпуса этот девайс из себя ничего больше ценного не представляет. Как выяснилось, поступающий воздух больше шел естественного движения воздуха. В общем, выброшенные деньги :(

Кстати, отверстие универсальное по размеру? Приточка все равно нужна, вот, думаю, Tion поставить... Что с Ballu делать вообще теперь не знаю. Кстати, Wi-Fi в нем все же есть, просто тоже не работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.