23.11.2018 14:44
Малюска
 
Цитата:
AndreyZh Блин! Извините - ляпнул, как всегда плохо подумав


Как можно скорее Вам нужно узнать на Вашем любимом форуме, а поддерживает ли ваш релиз "1С" хоть какую-нибудь работу с новыми марками????
нет, не поддерживает, надо обновляться, НО пока сказала своим поставщикам, что не готова работать с новыми марками, это пока только у Мегаполиса есть некоторая про-ция с новыми, мы обойдемся без нее....
У меня есть еще и магазин, тут стоит 1С Базовая, хочу на днях обновиться, посмотреть, что к чему...
06.12.2018 14:03
Малюска
 
Добрый день!
Андрей, ткните, пожалуйста, носом, есть ли где то описание "от" и "до" приемки новой ТТН с марками в УСЕГе? Зарание, СПАСИБО!
06.12.2018 14:07
Малюска
 
Цитата:
Малюска Добрый день!
Андрей, ткните, пожалуйста, носом, есть ли где то описание "от" и "до" приемки новой ТТН с марками в УСЕГе? Зарание, СПАСИБО!
Нашла! вы же мне на предыдущей странийе ссылку оставляли...
06.12.2018 15:24
Малюска
 
ан нет...
если вам не тяжело, можно подробное поэтапное описание приемки и подтверждения ТТН с новыми марками в УСЕГе? или ссылку, где это описано?
06.12.2018 15:54
AndreyZh
 
Цитата:
Малюска ан нет...
если вам не тяжело, можно подробное поэтапное описание приемки и подтверждения ТТН с новыми марками в УСЕГе? или ссылку, где это описано?
Без разницы старые, новые или вообще без марок - сервис приёма работает по старому, но если ТТН с марками, то добавляется ещё блок отчета по приемке - сличение марок.


Описание нашел в инструкциях - папка Document:

1. Старт технологии: 02 декабря после 07 ноября 2016.doc
2. Основная доработка: 23 января 2017 развитие после 16 декабря 2016.doc


В теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=28554&page=13 обнаружили косяк программы - нельзя ТТН с марками подтверждать не прогнав через сервис приёма и вызов сервиса только кнопкой F7! Подождите до завтра выложу программу с исправленными ошибками!
06.12.2018 16:31
Малюска
 
Цитата:
AndreyZh В теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=28554&page=13 обнаружили косяк программы - нельзя ТТН с марками подтверждать не прогнав через сервис приёма и вызов сервиса только кнопкой F7! Подождите до завтра выложу программу с исправленными ошибками!
Да хоть до послезавтра! Решила принять "тестовые" накладные на след. неделе. Одну позицию у одного поставщика.
06.12.2018 19:14
AndreyZh
 
Цитата:
Малюска ... принять "тестовые" накладные ...
Вы определились с технологией работы? Что понимаете под "принять": проверить и подтвердить или просто проверить марки через сервис приема? ... Всё же "подтверждая" ТТН в "УСЕга" Вы лишаетесь этой возможности в "1С:Розница"
12.12.2018 14:12
Малюска
 
Цитата:
AndreyZh Вы определились с технологией работы? Что понимаете под "принять": проверить и подтвердить или просто проверить марки через сервис приема? ... Всё же "подтверждая" ТТН в "УСЕга" Вы лишаетесь этой возможности в "1С:Розница"
Добрый день!
Сегодня пришел товар с новой маркой, а 1С мне так и не обновили еще.... У меня еще у маркированого алкоголя в 1С отключен признак "маркируемая". НО ведь я могу загрузить накладную в 1С и оформить поступление товара? Или есть вариант выгрузить марки из 1С в УСЕГА, чтобы дважды не сканировать?
12.12.2018 15:15
AndreyZh
 
Цитата:
Малюска Сегодня пришел товар с новой маркой, а 1С мне так и не обновили еще.... У меня еще у маркированого алкоголя в 1С отключен признак "маркируемая". НО ведь я могу загрузить накладную в 1С и оформить поступление товара? Или есть вариант выгрузить марки из 1С в УСЕГА, чтобы дважды не сканировать?
Вы в относительно сложной ситуации и как из неё выходить - решать Вам, а мои сомнения: https://olegon.ru/showthread.php?t=30705

Что по проблеме "на сейчас", то её у Вас НЕТ!!!

1. "1С:Розница" в общепите с ЕГАИС не работает, как я понял. Просто "закачивается" от туда номенклатура, сопоставляете алкокоды и продаёте шкаликами, не отсылая это в ЕГАИС... Возможно отсылаете из "1С" подтверждения ТТН в ЕГАИС, предварительно, проверив через сервис приёмки товар в "УСЕга"

Скорее всего так и можно продолжить работы, не обновляя "1С:Розница-проф"! Иначе альтернативы:

- левое обновление == штраф или срок за нелицензионное использование;
- ИТС подписка и законное обновление == 30тыр ежегодно за ИТС... Прибыль позволяет?

2. Для "базовой" в магазинах и "проф" в общепите обновляете до релизов, поддерживающих работу с новыми марками, тогда ещё проще!

- без "приемки" в "1С" Вы не сможете принять ТТН, а проводить её дважды неразумно, но уже создана технология "виртуального подтверждения" в "УС Лэнд:ЕГАИС": https://olegon.ru/showpost.php?p=322875&postcount=3

- выгружаете в "УСЕга" ТТН в реестр по F10... создаётся всё необходимое для работы с марками -> принимаете в "1С", если ненормально удаляете в "УСЕга" марки из пула и товары из реестра
12.12.2018 15:35
Малюска
 
AndreyZh, немного кругом идет голова...
Если можно "на сегодня":
1С у меня НЕ ОБНОВЛЕНА!.
Пришел товар с новыми марками...
Как мне принять накладную через УСЕГА? Принять и подтвердить, сделать проверку марок, привязать их к правильному алкокоду? Загрузить товар в 1С.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.