22.11.2018 17:07
Малюска
 
Добрый день! Только читаю, но ничего не пишу, по причине моего скудного технического образования, а точнее его отсутсвия. Я практически плохо понимаю работу ЕГАИС, и уж тем более принципы работы УСЕГи, я пользователь, которому УСЕГа дает возможность работать, делая Акты списания по маркируемой продукции. Вот и встал вопрос про новые марки...
В данный перид времени я работаю так: сканирую весь приход. Все марки у меня попадают в пул. Но и сохраняются по накладным в разрезе алкокодов. После формирования Отчета о розничных продажах из 1С я "собираю" необходимое кол-во марок нужной мне продукции и отправляю акт списания через УСЕГа.
Как работать с новыми марками? Я вообще себе не представляю!
Возможен ли вариант принятия и подтверждения накладных непосредственно из УСЕГи, а в 1С просто заливать накладные, чтобы товар появился на остатках учетной программы и все? Как вообще я смогу узнавать, какая последовательность из 150 символов к какой продукции относится? Или марки "привязываются" к опред. продукции?
22.11.2018 17:57
AndreyZh
 
В теории и тестах моих, plvn24 и Декларант "всё хорошо прекрасная маркиза"...

Цитата:
Малюска Добрый день! Только читаю, но ничего не пишу, по причине моего скудного технического образования, а точнее его отсутсвия. Я практически плохо понимаю работу ЕГАИС, и уж тем более принципы работы УСЕГи, я пользователь, которому УСЕГа дает возможность работать, делая Акты списания по маркируемой продукции. Вот и встал вопрос про новые марки...
В данный перид времени я работаю так: сканирую весь приход. Все марки у меня попадают в пул. Но и сохраняются по накладным в разрезе алкокодов. После формирования Отчета о розничных продажах из 1С я "собираю" необходимое кол-во марок нужной мне продукции и отправляю акт списания через УСЕГа.

Как работать с новыми марками? Я вообще себе не представляю!
Возможен ли вариант принятия и подтверждения накладных непосредственно из УСЕГи, а в 1С просто заливать накладные, чтобы товар появился на остатках учетной программы и все? Как вообще я смогу узнавать, какая последовательность из 150 символов к какой продукции относится? Или марки "привязываются" к опред. продукции?
Вижу ТРИ сценария для Вас:

1. Остаётесь на "старой" безглючной версии 1С:Розница, которая ещё не заставляет сканировать весь приход... а иначе, новые релизы не дают подтвердить приход... и работаете, как прежде. Сервис приёмки ТТН работает и с новыми марками, а анализ и определение алкокодов производится ДО входа в ТТН с новыми марками. Подробнее: https://olegon.ru/showthread.php?t=29671

2. Можете проверять марки в новых релизах 1С:Розница и подтверждать там же ТТН... Затем по списку разделов "Б" запрашиваете остатки регистра №3 - в инструкции к 31.10.18 есть пакетный запрос для "чужой" ТТН и "УСЕга" автоматом создаст список марок этих ТТН в пуле... То есть приёмку делать не нужно, но списывать по маркам можно будет. Некоторая часть возможностей описана: https://olegon.ru/showthread.php?t=28919

3. Нужно проверить! Делаете приёмку и подтверждение в "УС Лэнд:ЕГАИС"... Затем не производя каскадного удаления подтверждаете ТТН в 1С:Розница - ЕГАИС на это пришлет отказ, но как помню из обсуждений... 1С внесет приход в свою БД???

P.S. или полностью переходите на "1С:Розница" - в новых релизах они якобы реализовали списания по маркам в общепите и все виды работ с марками 150 знаков?
23.11.2018 08:18
plvn24
 
Цитата:
AndreyZh "всё хорошо прекрасная маркиза"...
"Но вам судьба, как видно, из каприза, ещё сюрприз преподнесла..."

Не сюрприз конечно, но вчерашний ответ Oerator9 в продуктивном контуре
Цитата:
На запрос QueryRestBCode действует ограничение не чаще чем 1 раз в 10 минут.
очень осложняет ситуацию..
Час назад послал три запроса, на первый ответ пришел сразу, на остальные тишина, ни ответов, ни каких-либо тикетов..
23.11.2018 08:32
AndreyZh
 
Цитата:
plvn24 "Но вам судьба, как видно, из каприза, ещё сюрприз преподнесла..."
Не сюрприз конечно, но вчерашний ответ Oerator9 в продуктивном контуре... очень осложняет ситуацию.. Час назад послал три запроса, на первый ответ пришел сразу, на остальные тишина, ни ответов, ни каких-либо тикетов..
Это не сюрприз, а катастрофа!!!

Как всегда введи втихушку, а учитывая кривизну работы ЕГАИС с новыми марками и огромное число справок "Б" в организациях - это будет постоянно приводить к параличу в работе магазина Прочитал с утра эту, как всегда дермовую новость от создателей ЕГАИС

Коль скоро тему "подняли", то: в принципе написал
Цитата:
2. Можете проверять марки в новых релизах 1С:Розница и подтверждать там же ТТН... Затем по списку разделов "Б" запрашиваете остатки регистра №3 - в инструкции к 31.10.18 есть пакетный запрос для "чужой" ТТН и "УСЕга" автоматом создаст список марок этих ТТН в пуле... То есть приёмку делать не нужно, но списывать по маркам можно будет
но потом задумался - не принимаю ли желаемое за действительность?

Оказывается нет! Для данной возможности есть описание с картинками: https://olegon.ru/showpost.php?p=320151&postcount=102

З.Ы. Хотя сейчас смысл в данном функционале стал ограниченным
23.11.2018 10:03
Малюска
 
AndreyZh, Доброе утро!

Цитата:
AndreyZh 1. Остаётесь на "старой" безглючной версии 1С:Розница, которая ещё не заставляет сканировать весь приход... а иначе, новые релизы не дают подтвердить приход... и работаете, как прежде. Сервис приёмки ТТН работает и с новыми марками, а анализ и определение алкокодов производится ДО входа в ТТН с новыми марками.
на том пока и остановлюсь, т.к. 1С стоит ПРОФ, сама я ее не обновлю, да и не один релиз придется установить, а марок новых пока нет. Начнут приходить, буду пробовать, если данное решение не подойдет, буду думать, что делать....
23.11.2018 10:09
Малюска
 
Жаль вот только, что нет возможности попробовать, попрактиковаться, протестировать алгоритм работы "для себя", попробовать принять ТТН с марками в УСЕГе, потом залить накладную в 1С, короче провести учения...:).
23.11.2018 11:35
AndreyZh
 
Малюска, "1С стоит ПРОФ" - это, если хотите обновляться ещё около 30 тыр каждый год на ИТС подписку... К тому же "1С:Розница" не умеет делать алкогольную декларацию "до кучи" в ЕГАИС не нужно отправлять чеки, а в кассу отправляются без связи с "алкоголем"... Зачем такой огород городить???

Была бы это конторой, которую сопровождал бы в реале... отключил бы ведение "алкоголя" в 1С, алкогольные ТТН вводились бы руками... или нашел бы обработку, которая бы вносила бы из УТМ автоматом, а всё остальное, включая декларацию вёл бы в "УС Лэнд:ЕГАИС".

Почти такая схема учета используется в фирме, где я наёмный работник... только ещё "бюджетнее": автономная касса, учет на "УС Land", что связано с распределенной структурой фирмы и там же декларация. Работы с ЕГАИС только в "УСЕга"
23.11.2018 12:05
Малюска
 
Цитата:
AndreyZh Малюска, "1С стоит ПРОФ" - это, если хотите обновляться ещё около 30 тыр каждый год на ИТС подписку... К тому же "1С:Розница" не умеет делать алкогольную декларацию "до кучи" в ЕГАИС не нужно отправлять чеки, а в кассу отправляются без связи с "алкоголем"... Зачем такой огород городить???

Была бы это конторой, которую сопровождал бы в реале... отключил бы ведение "алкоголя" в 1С, алкогольные ТТН вводились бы руками... или нашел бы обработку, которая бы вносила бы из УТМ автоматом, а всё остальное, включая декларацию вёл бы в "УС Лэнд:ЕГАИС".

Почти такая схема учета используется в фирме, где я наёмный работник... только ещё "бюджетнее": автономная касса, учет на "УС Land", что связано с распределенной структурой фирмы и там же декларация. Работы с ЕГАИС только в "УСЕга"
1С ставилась на первых порах, как самая распространенная и самая дешевая УС, которая давала возможность подтверждения ТТН в ЕГАИС. Потом начались танцы с бубнами, бесконечные нововведения в части учета, ведение остатков, списание актов с указанием марок и т.д. и т.п. я во всех этих вопросах самоучка, разбираюсь по ходу пьесы. Изначально стояла 1С Базовая, потом пришлось делать апгрейд. Подписки на ИТС, перебиваемся как то... Как мне сейчас все это разделить? откуда я буду узнавать сколько чего продано? Сейчас я выгружаю Акт из 1С, пиво отправляю от туда же.
23.11.2018 12:31
AndreyZh
 
Цитата:
Малюска Сейчас я выгружаю Акт из 1С, пиво отправляю от туда же.
Ну и продолжайте работать, как работаете... не вижу смысла менять привычные и освоенные программы, технологии учета и анализа
23.11.2018 13:16
AndreyZh
 
Блин! Извините - ляпнул, как всегда плохо подумав

Цитата:
AndreyZh Ну и продолжайте работать, как работаете... не вижу смысла менять привычные и освоенные программы, технологии учета и анализа
Как можно скорее Вам нужно узнать на Вашем любимом форуме, а поддерживает ли ваш релиз "1С" хоть какую-нибудь работу с новыми марками????
Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.