21.06.2008 10:12
SMak
 
Меняю компьютер.
С установкой оракла, см2000, генерацией БД вроде всё понял.
Теперь возникла проблема при подключении базы из бэкапа.
Т.к. пути оракла и самой базы я сделал такие же как и на старом сервере, то мне надо просто подменить файлы новосозданой сгенереной базы на бэкапные и пересоздать pwd, правильно?
Только при startup open мне пишет ошибку ora-01092. В логах видно, что ругается на ундо. Что-то вроде "Ундо файл ' ' отсутствует" (если надо, то поточнее скопипастю попозже).
Можно ли пересоздать эти файлы?

На старом сервере оракл 8, на новый поставил 9i. Надо ли что-то делать с базой? Или это как раз и связано с ора-01092?
21.06.2008 12:05
baggio
 
Формат файлов 8 и 9 Oracle разные, т.е. файлы от восьмерки подсунуть 9 просто так - НЕЗЯ!

Тебе поможет импорт из 8 и экспорт в 9... читай форум..
21.06.2008 15:33
SMak
 
угу
почитал это https://olegon.ru/showthread.php?t=31
А где утилитку для экпорта/импорта брать? В Мои программы здесь не пускает :(
А штатными средствами правильно как это делать?
23.06.2008 11:44
SMak
 
вот это https://olegon.ru/showpost.php?p=7851&postcount=32 значит правильно?
а всё же где, например, оптимайзер взять? раздел программ вроде ведь раньше был открытым :(
23.06.2008 11:48
Mtirt
 
А где там про оптимайзер написано???
И зачем он тебе нужен???
23.06.2008 23:38
SMak
 
а про него мне во многих темах попадалось...
разве не следует работающую базу на тыщи карточек прогонять через оптимайзер хотя бы раз в год? вдруг всё ускорится? или ради профилактики?
или я не правильно понимаю принцип его работы?
24.06.2008 07:12
akonev
 
Цитата:
SMak а про него мне во многих темах попадалось...
разве не следует работающую базу на тыщи карточек прогонять через оптимайзер хотя бы раз в год? вдруг всё ускорится? или ради профилактики?
или я не правильно понимаю принцип его работы?
Прогонять стоит. И ускорение можно получить за счет "дефрагментации" и сбора статистики, но главное - проверятся все супермажные объекты на валидность.

С другой стороны, все то же самое, что делает оптимайзер, грамотный ораклист может сделать руками.

Оптимайзер пока взять негде. Просто тупо ждем новый. :)
24.06.2008 07:26
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev С другой стороны, все то же самое, что делает оптимайзер, грамотный ораклист может сделать руками.

Оптимайзер пока взять негде. Просто тупо ждем новый. :)
А почему не "тупо всё делаем руками"???
24.06.2008 10:32
undos
 
to Mtirt, ну тогда подскажите, что надо сделать ?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.