Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС – 2018 и далее? Обсуждение программы, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 3:18


11.03.2019 15:54
AndreyZh
 
Коль скоро нежданно появилось обсуждение проблем использования программы, позвольте сообщить, что выложен новый официальный релиз 12 марта 2019: https://olegon.ru/showthread.php?t=23281 с новым паролем от архива.
15.03.2019 10:29
AndreyZh
 
В завершении болтовни на форуме - извините, кому надоел, просто приходится решать несколько задач с неопределенным временем "отклика" и нахожусь в "подвешенном" состоянии... остаётся только трындеть для "убивания" времени.

Расскажу о решении проблема:
Цитата:
winmasta Возникла проблема с одной из ТТН:
1.06.03.19 пришел товар и пришла ТТН с новыми АМ, в усеге ее подтвердили полностью и через некоторое время ее статус стал Принято

2.07.03.19 была продана бутылка из данного прихода (именно из этого, подтверждение будет далее, ну и есть визуально-словестное подтверждение продавца), однако автоматом 08.03.19 она была не перемещена из склада в ТЗ, а ОПРИХОДОВАНА в ТЗ, что нас насторожило

3.при попытке выяснить в чем дело посмотрели на сайте статус этой накладной check1.fsrar.ru
и вот тут стали возникать вопросы: 1) "Проведена - накладная прошла проверку и ожидает действий получателя" - что сие значит вообще ? Почему такой статус в усеге если документ был полностью принят ? 2) в связанных документах написано что мы отправляли акт расхождений, однако оператор утверждает, что этого не делал, да и из усеги вроде как это видно, фактическое количество совпадает с документом в данной ТТН, как это можно проверить ? 3) почему позиций данной ТТН нет на остатках ?

Стоит сказать, что поставщик в свою очередь сказал, что "отозвал эту ТТН", хотя что это значит и что происходило или происходит на их стороне я утверждать не берусь.
"Это ЕГАИС - деточка"

1. Пользователи всё сделали правильно - проверили товар по ТТН и послали акт подтверждения... Статус в ЕГАИС не изменился и поставщик не увидел этого подтверждения

2. На следующей день продали по чеку бутылку из прихода. Он-лайн проверка пропустила марку, как принадлежащую подразделению.

3. При уборке минусов, т.к. на остатках в ЕГАИС данного алкокода+РФУ-2 не было был создан акт постановки на баланс в ТЗ

4. Через 3 дня поставщик увидел подтверждение, а ещё через день остатки упали на склад... просто пришлось списать лишнее
15.03.2019 15:15
plvn24
 
Цитата:
AndreyZh Он-лайн проверка пропустила марку, как принадлежащую подразделению
Вот тут можно поподробнее, что подразумевается под словом "принадлежащая" - в смысле накладная не подтвержена, но последним владельцем марки является получатель?
Это следует из ответа поддержки?
Получается, что можно продать новую марку из неподтвержденной накладной и получить минус на Р2?
Это временный косяк ЕГАИС или так и работает?
15.03.2019 20:32
AndreyZh
 
Как замечание себе - одно ненаписанное слово и смысл сообщения радикально меняется
Цитата:
plvn24 Вот тут можно поподробнее, что подразумевается под словом "принадлежащая" - в смысле накладная не подтвержена, но последним владельцем марки является получатель?
Накладная была "братской могилой", а марка по товару, вызвавшему вопросы была "старой". Что "заторможенному" поведению ЕГАИС... Марки после подтверждения были "переданы" получателю, а остатки регистра №1 и информация для поставщика была с большой задержкой
21.03.2019 10:07
Малюска
 
Добрый день!
Использую УСЕГу для списания актов со старыми марками в общепите (как костыль для 1С). приключилась беда -сдох ноут с установленной на ней программой. В ней все марки и Акты. Пока я жду приговора, не имею возможности списывать акты со старыми марками. скажите, есть ли возможность состыковки разных баз ЕСЕГА? Если я сейчас установлю на другой ПК УСЕГа и буду делать акты списания, есть ли возможность потом как то сложить две базы? Старую и новую?
21.03.2019 11:10
AndreyZh
 
Вам же очень много подсказали по настройке сетей и IP адресов для адаптации "1С:Розница"?

Цитата:
Малюска Добрый день!
Использую УСЕГу для списания актов со старыми марками в общепите (как костыль для 1С). приключилась беда -сдох ноут с установленной на ней программой. В ней все марки и Акты. Пока я жду приговора, не имею возможности списывать акты со старыми марками. скажите, есть ли возможность состыковки разных баз ЕСЕГА? Если я сейчас установлю на другой ПК УСЕГа и буду делать акты списания, есть ли возможность потом как то сложить две базы? Старую и новую?
Скопируйте целиком каталог C:\USEga на флешку и работайте на ней, всунув в любой ПК, где доступен УТМ... Потом вернете "взад". Программа запускается: флешка:\USEga\hle.exe
21.03.2019 11:25
Малюска
 
Цитата:
AndreyZh Вам же очень много подсказали по настройке сетей и IP адресов для адаптации "1С:Розница"?


Скопируйте целиком каталог C:\USEga на флешку и работайте на ней, всунув в любой ПК, где доступен УТМ... Потом вернете "взад". Программа запускается: флешка:\USEga\hle.exe
Андрей, не издевайтесь на до мной, я же простой пользователь, не технарь, не программист, пытаюсь решить проблемы по мере их поступления. Так вот, в 1С по сети УТМ так и не доступен, хотя вроде верно все сделала и прописала IP.
Ну да ладно.
Что касается "скопировать" -не могу я скопировать! Ноут просто не включается, так что пока жду возможности получить свою УСЕГу.
21.03.2019 11:49
AndreyZh
 
Цитата:
Малюска Что касается "скопировать" -не могу я скопировать! Ноут просто не включается, так что пока жду возможности получить свою УСЕГу
!. Нужно было сохранять БД "УСЕга" на внешнем носителе: целиком каталог или через меню сервис... Врятли Вы это делалось, а посему:

а. Наиболее разумно. Отдать ноут специалистам, что бы с его диска они переписали каталог c:\usega на флешку… Для них - это 10-20 минут... далее работать, как предложил... или срочно восстановить работоспособность ноут

б. Думаю ничего страшного не случиться, если 3-5 дней не будете подтверждать и списывать ТТН

в. Можно установить "УСЕга" с нуля, запросить остатки и списывать алкоголь, но НЕ С регистра №3… Программа это разрешит, но затем получите варианты проблем:

1. В "старой" БД не будет информации об этих списаниях, что в последствии даст возможность отправить дубль... впрочем в Вашем релизе - это и так допустимо;
2. Как-бы, после "выпадет" информация о приходах и списаниях... но кажется Вам это не критично?
3. Конечно могу склеить информацию из разных БД "УСЕга" ручками, но это будет сложнее и дороже, чем вариант а.
21.03.2019 13:06
Малюска
 
AndreyZh, да, очень оперативно, буквально СРАЗУ отдала ноут спецам, сегодня позвонили, сказали, проблем с ним нет никаких, им удалось его включить, видимо проблемы в зарядном устройстве. Но пока окончательный приговор не озвучили, НО он включился, значит возможность получить базу УСЕГА у меня есть. Теперь, естественно заведу отдельную флэшку для нее и буду работать с флэшки. Спасибо за комментарии и советы :)
А что насчет релиза? Есть новый?
Новые марки списываю через 1С, прога не дает отправить дубль...
21.03.2019 14:56
AndreyZh
 
Цитата:
Малюска А что насчет релиза? Есть новый?
Взгляните: https://olegon.ru/showthread.php?t=23281&page=9
Цитата:
Малюска Новые марки списываю через 1С, прога не дает отправить дубль...
Плохо старались
Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.