Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

19.04.2024 20:19


22.03.2019 16:54
student
 
Цитата:
MWWRuza В ШК вот такая инфа: 000000461984886On>MPZABm84arO
этому соответствует последовательность
00 05 00 00 02 C0 EE D8 36 4F 6E 3E 4D 50 5A
точно та что в офд :) так что похоже это что то при обратном преобразовании
сейчас нет возможности проверить - нет фр - но в понедельник загоню этот шк в такском и посмотрим что он там покажет
22.03.2019 17:07
MWWRuza
 
Да не, у тебя - все правильно. Последовательность байт без ошибок.
Это в тестовом ОФД ошиблись, я им уже написал. Ну, эта функция у них появилась только сегодня, да и сам тестовый ОФД только чуть больше недели существует, и так большой прогресс!
22.03.2019 17:55
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza ошиблись, я им уже написал.
Уже поправили! Оперативно.

22.03.2019 21:39
MWWRuza
 
Цитата:
student давай так - поставь в [период дни] число 22 и закрой смену - будет закрытие периода и все что внутри уйдет в архив
Чего-то я ничего понять не могу в файлах выгрузки... Почему там, прошлые чеки? У меня не было не закрытых смен... Странно... Получается, задваивается все при закрытии периода?
Я бы может и не обратил внимания, но сегодня решил загрузить закрытые смены в 1с - и был удивлен... У меня там формируются документы "Продажа алкоголя", в которые попадают проданные марки... Смотрю, документ за сегодняшний день - а в нем старые марки... Откуда? Я уверен, на 100%, что сегодня старые марки не продавал, была одна новая, и то эта смена еще не закрыта. Стал разбираться - а это продажи за 13, 14, и более поздние числа... Зачем? Они-же уже были закрыты, и в 1С загружены... Как избежать задвоения при закрытии периода?
22.03.2019 21:52
student
 
Цитата:
MWWRuza Как избежать задвоения при закрытии периода
а нет никакого задвоения - ты обнулил мгм\эмулятор, смены начались с 1 - кассе пофиг но выгрузка идет по номерам смен, часть смены с номерами ... была выгружена, часть - нет - касса выгружает всегда все не выгруженное как при закрытии смены так и при закрытии периода - вот все в кучу и свалилось ...
насчет даты - есть параметр который за нее отвечает т.е. использовать реальную дату закрытия смены или дату последнего документа (актуально при переходе через ноль часов) но здесь он не поможет т.к. есть 2-е отметки о первой смене и т.п.
но чтобы сказать что то более точно нужна банки - текущая и закрытого периода (из каталога 190322) и сами файлы выгрузки чтобы не мучаться с выгрузкой
22.03.2019 22:00
MWWRuza
 
Вроде все смены выгружал... Но, да ладно... Короче, лучше ФН не обнулять... Или делать закрытие периода, перед обнулением(в реальности - заменой) ФН.

Еще вопрос - а откуда этот тег: "<programName>Скидка по сумме/времени</programName>" и ее сумма: "<amount>1.25</amount>" - ? Я пока, никаких скидок не настраивал, ничего не выгружал, ни ДК, ни клиентов...
22.03.2019 22:09
student
 
Цитата:
MWWRuza Я пока, никаких скидок не настраивал, ничего не выгружал
банки текущую и закрытого периода давай - без нее сложно что либо сказать

в одной из банок что присылал ранее есть скидка по сумме чека\времени :)
DT:прайс DT:время DT:сумма DT:процент
1 08:00 1 4.9999
1 11:00 1 0

откуда она там я х\з но точно программа не могла ее сама по себе смастрячить :)
22.03.2019 22:12
MWWRuza
 
Вот, к предыдущей месаге файлик выгрузки. На "#" в начале имени файла - не обращай внимания, это у меня обработка закрытия смены в 1С добавляет, что-бы потом понимать, что этот файл уже загружался...
Вложения
Тип файла: zip #shift_[1]_[1]_[7]_[1].zip (1.0 Кб, 21 просмотров)
22.03.2019 22:19
MWWRuza
 
Цитата:
student текущую и закрытого
Отправил...
22.03.2019 22:45
student
 
Цитата:
MWWRuza что-бы потом понимать, что этот файл уже загружался
правильнее перемещать куда либо или прибивать - в кассе есть настройка очищать каталоги перед выгрузкой - если включить то программа прибьет все не смотря ни на какие # ...
по файлику - это просто мешанина из старых (до обнуления) и новых (после обнуления) данных мгм\эмулятора
Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.