Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Недорогой смартфон в подарок : Беседка

26.04.2024 20:16


01.06.2019 16:56
bandeross
 
Хочу купить брату в подарок смартфон. Бюджет 10-12 тыс. Посоветуйте, что сейчас в ходу?
01.06.2019 18:56
OlegON
 
я думаю, что надо брать что-то из Xiaomi, я маме брал Redmi 5, полный восторг. конечно, стоит понимать, что это не будет какой-то игровой...
01.06.2019 19:38
DEeMON
 
Redmi note 7 жене купил, камера 48 мегапикселей в модном вырезе, памяти 4/64 Гб, аккум 4000.
Если с алиекспресса брать, как раз около 12 тыс.
01.06.2019 23:53
KirillHome
 
Цитата:
DEeMON Redmi note 7 жене купил, камера 48 мегапикселей в модном вырезе, памяти 4/64 Гб, аккум 4000.
Если с алиекспресса брать, как раз около 12 тыс.
Обзор этого смарта у Экслера и вывод:
Цитата:
Как и ожидалось, работает все очень устойчиво, никаких проблем я не обнаружил. При этом постоянно сравнивал данный смартфон с моим флагманским Xiaomi Mi 9, и у меня появилось чувство, что если бы мне в качестве основного смартфона пришлось использовать Xiaomi Redmi Note 7, то ничего трагичного в этом бы не было - он реально очень ненамного отстает от флагмана. Да, нет широкоугольника (переживаемо), да, нет двухкратного зума (совсем переживаемо), в остальном все настолько прилично, пристойно, качественно и надежно, что возникает вопрос: нужно ли вообще тратить 30-40 тысяч на флагман, когда за 13-15 тысяч можно купить вот этот смартфон, который и выглядит совершенно точно не хуже, да и работает почти так же?

Я не могу сказать, что в Xiaomi сами себе копают могилу - наоборот, у них вот этот среднебюджетный сегмент всегда был основным и наиболее востребованным, а флагман они выпустили только для того, чтобы составить реальную и серьезную конкуренцию флагманам основных конкурентов - Samsung, Huawei, ZTE, LG и так далее.

А в данном случае среднебюджетник во многом очень похож на их же флагман, но только не имеет сверхширика и телевика. Но в остальном-то - все классно!

Очень понравился, рад, что поизучал. Потому что компромиссов я тут никаких не вижу: смартфон за свои деньги совершенно точно одно из лучших предложений по соотношению цены и качества.
15.06.2019 10:36
fox92323
 
Присмотритесь к бренду UmiDigi. Покупать на сайте Pandao! например Z2 там до 8k
Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.