Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Глюки форума - 2 : Вопросы сервера

26.04.2024 9:09


03.02.2020 12:55
OlegON
 
Смотрите...

Код:
Адрес1

Исходная страница
тили-тили, трали-вали => ссылка p=344838&postcount=429

Время1
Код:
Адрес2

целевая страница ссылки
тили-тили, трали-вали

Время2
вот если Адрес2 не содержит никаких ошибок (отсутствующие сообщения), то его приводить нет смысла и чистить его тоже нет смысла. Закеширована страница по Адресу1, где ссылка указывает на это старое сообщение. Именно поэтому я прошу указать не только Адрес2 и Время2, но и Адрес1, где вы эту ссылку взяли. И Время1, желательно. Чтобы понять, когда это все закешировалось.
03.02.2020 12:56
OlegON
 
Я еще почему в тупике, поскольку на странице поиска ("Новые сообщения") не вижу, как перейти к первому непрочитанному...
03.02.2020 13:04
student
 
Цитата:
OlegON не вижу, как перейти к первому непрочитанному
там слева от названия темы есть стрелочка - это именно оно

сейчас у меня нет не прочитанных - как будет - сделаю картинку
и текущий переход также был на то сообщение ссылку которого приводил выше
03.02.2020 13:08
student
 
см картинку, правда в этой теме я ничего не читал....


(0,47Мб)
03.02.2020 13:36
Dim
 
Скрин2. Видно, что непрочитанных сообщений нет. Щелкаю по ссылке (красная стрелка). По идее должен попасть на последнее сообщение.
Скрин 3. Попадаю сюда.
Скрин 1. Время при этом показывает правильное.


(0,01Мб)


(0,09Мб)


(0,1Мб)
03.02.2020 13:44
OlegON
 
Поймал, спасибо, теперь чешу репу.
Источник в данном случае неважен, на нем ничего не кешируется, поскольку все эти ссылки объединяет goto=newpost. Самое интересное, что и страница с этим параметром тоже нормальная. Она выбирает сообщение со временем, которое больше lastvisit пользователя. И тут вот какое-то опачки... Поскольку lastvisit почему-то не обновляется сразу. Какой-то баг форума что ли...
03.02.2020 14:08
OlegON
 
Добавил в заголовки той самой страницы переадресации запрет на кеширование. Вроде работает.
Прошу понаблюдать...
03.02.2020 14:13
student
 
пока да - работает - переместило сейчас правильно :)
вопрос только в том почему перестало и в повторении в будущем т.к. раньше все работало так же правильно
03.02.2020 14:21
OlegON
 
Я как-то давно ... сильно раньше, не смог разобраться в причинах глюка кеширования форума и просто тупо запретил его вообще.
Скорости в целом это не добавило, да и мой перфекционизм сильно страдал от того, что оно бегает на костыле.
На прошлой неделе я избавлялся от кучи мусора, накопившегося за эти годы в конфиге веб-сервера и тупо выдернул этот костыль, поскольку начисто не помнил, что же там было поломано, что так лечилось, а знание движка форума уже более-менее, хоть какое-то представление. Вот, пожинаю плоды.
03.02.2020 14:29
student
 
упс :)
сейчас перекинуло на первое сообщение темы
https://olegon.ru/showthread.php?p=344886#post344886
но я ее ранее читал точно
м.б. сейчас все счетчики заново встали как в первый раз на тему ?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.