Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какую рацию выбрать для города? : Железо

29.03.2024 17:24


12.04.2020 12:52
OlegON
 
В наше непростое время, оказывается, есть смысл не пользоваться телефоном. Не будем на этом останавливаться, но кто-то пользуется радиостанцией в городских условиях?
Какие выбирать? Есть ли предпочтения на бренд? Может, есть какие-то фишки, вроде гарнитуры, например? Есть ли возможность, например, слушать наземные спецслужбы?
Пока и от балды заприметил Motorola Talkabout T62. Но это из разряда совсем "сердито".
12.04.2020 14:51
baggio
 
а задачи то какие? дальность? нужно ли регистрировать?
12.04.2020 17:14
OlegON
 
задачи - общаться в пределах пары километров городских условий без телефона, без регистрации, понятное дело...
12.04.2020 23:30
baggio
 
пуленепробиваемые?
12.04.2020 23:33
baggio
 
BaoFeng UV-5R

у меня у охотников есть... вроде работает... есть не просит...
13.04.2020 11:45
OlegON
 
Цитата:
baggio пуленепробиваемые?
надеюсь, это свойство мне не потребуется :)
Цитата:
baggio BaoFeng UV-5R
там никаких хитростей, на почте не повяжут?
13.04.2020 11:47
baggio
 
Да вроде нет.. год назад брали .. вроде не было никаких проблем...
Но как ты понимаешь в нашем родном государстве булки расслаблять не стоит)))
21.04.2020 19:10
MWWRuza
 
С каких это пор у нас разрешены такие диапазоны для "частного" пользования? На сколько я знаю - разрешен только диапазон для CB связи - 27 мГц.
Все остальное - все равно вне закона. Это к вопросу о регистрации

Другое дело, что с этим, как и со всем остальным в нашем государстве - "вся строгость законов, компенсируется необязательностью их исполнения"
21.04.2020 19:28
MWWRuza
 
А вообще, конечно, игрушка супер просто!
И цена вполне адекватная, я бы сказал - халява.

Помню, в позднем детстве-ранней молодости сам пытался сделать нечто такое... Максимум, что по тем временам(более 35 лет назад), с той элементной базой и теми возможностями, у меня получилось - это игрушка с мощностью 0.5 - 0.8 вата, чутьем 0.3 микровольта, естественно 1 канал, на 27 мГц, с габаритами и массой в два раза больше чем у сабжа... Но, работала! В Московской области - примерно до 2 км дальность была, а в глухом районном городке Курской области, она-же выдавала дальность больше пяти км, не напрягаясь. Просто эфир там был чище, напряженность поля меньше, соответственно и результаты. А сейчас - такая машинка, это просто совсем - небо и земля, даже смешно вспоминать свои мудовые рыдания...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.