Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Невозможно скачать файл из хранилища : Вопросы сервера

26.04.2024 19:28


24.08.2020 17:13
pavel_k
 
OlegON, можно сделать проверку капчей один раз? А то я пока добрался до нужного файла, три раза доказывал Хранилищу, что я не робот...
24.08.2020 19:38
OlegON
 
в планах вообще отказаться от капчи, она крайне не любит что-то кроме хрома, у тебя что?
на данный момент капча проверяется на каждой странице Хранилища и, если ты долго идешь или что-то режешь, как это часто делает Фокс, то капча сбивается, она так же сбивается, если ты долго ничего не делаешь. я тут вообще никак это не контролирую.
т.е. на каждой странице Хранилища идёт запрос к серверу Гугла, знаком ли этот браузер и адрес. если гугл не признает, показывается кнопка. Как по другому без авторизации пускать людей, но не пускать ботов, я пока не знаю.
25.08.2020 06:04
OlegON
 
долгие паузы между кликами перехода делал (больше 3 минут)? какой-то плагин мог капчу или ее часть порезать?
25.08.2020 09:10
pavel_k
 
Цитата:
OlegON больше 3 минут
Нет, как только загружается страница, жму на следующую папку.
Цитата:
OlegON какой-то плагин мог капчу или ее часть порезать?
Хранилище стоит в исключениях Ad Blocker.
25.08.2020 10:41
OlegON
 
видимо, у вас интернет до сих пор колбасит и капча на это реагирует. я просто не нашел в себе сил пока капчу переписать на свою... но сделаю...
25.08.2020 12:40
vdm
 
Цитата:
pavel_k Нет, как только загружается страница, жму на следующую папку.
Может наоборот, между переходами выждать секунд 5, тогда капчи не будет?
Как вижу, хранилище не любит быстрых кликов по ссылкам, если не подождать после загрузки страницы несколько секунд - гарантированно выбрасывает на "Нажмите кнопку "Я не робот"".
25.08.2020 14:45
pavel_k
 
vdm, OlegON, будет время запишу видео.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.