Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

09.05.2024 2:30


16.10.2020 04:58
sh00r00p
 
А я поклонник ёкогамы сейчас. И лето, и липуны на зиму. Доволен)
16.10.2020 08:40
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p А я поклонник ёкогамы
Насколько капризен к шуму?
16.10.2020 09:11
AndreyZh
 
ИМХО! Есть субъективные мнения, а есть мнения экспертов, но иногда проплаченных за высшие места. Вы ориентируетесь на них, т.к. в реальной эксплуатации не используете авто в экстремальных режимах, да и не имеете возможности ОДНОВРЕМЕННО сравнивать весь спектр шин...

Пара ссылок на самые свежие тесты экспертов:

1. У самых дорогих шин — лучшие показатели, невероятно, правда? Но за них приходится значительно переплачивать:

2. Очень подробный разбор нюансов зимних шин... Для одного класса автомобилей, т.е. для других классов картина может измениться:
16.10.2020 09:52
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh есть мнения экспертов, но иногда проплаченных за высшие места
Цитата:
AndreyZh Пара ссылок на самые свежие тесты экспертов
немного непоследовательно, нет?
Цитата:
AndreyZh в реальной эксплуатации не используете авто в экстремальных режимах
с нашими дорогами любая поездка может стать экстремальной, особенно зимой
16.10.2020 10:23
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON немного непоследовательно, нет?
Видим только, что хотим? Если и проплачены, то первые места (Нокиан, Контик и т.д.), но массовка оценивается относительно объективно... а главное есть объективные оценки нюансов эксплуатации, где эксперты врать не могут... а далее смотрим по своим условиям езды

Цитата:
OlegON с нашими дорогами любая поездка может стать экстремальной, особенно зимой
У меня, как постоянно отмечаю - не чищенные городские направления, въезд/съезд в гору по снежной каше и чуток чистящей федеральной трассы на скорости до 105 км.ч.
16.10.2020 10:57
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh массовка оценивается относительно объективно
здрасьте-пожалуйста... именно, что малоизвестные бренды в основном маркетологами и описываются... а популярный продукт будет оплевываться с разных сторон многочисленными пользователями...
Цитата:
AndreyZh на скорости до 105 км.ч.
я так скажу, что при температуре в -10 и ниже, на любой дороге скорость больше 40км/ч в любой момент может стать экстремальной... кусок ледянки и машина летит боком, разбортовываясь при вылете на асфальт, например...
16.10.2020 11:43
Exact
 
Использую зимой липучку Bridgestone Blizzak, пробовал шипы, лязг надоел. Лето Michelin.
По поводу адекватного поведения на скорости, предпочел бы перестраховаться, лучше все таки снизить скорость при неблагоприятных условиях.
16.10.2020 12:59
~Guest~
 
Вот и шиносрачик приехал :) Ну а чего, сезон :)

А ездить в нормальном скоростном режиме не пробовали?
До 70х годов в СССР вообще не существовало понятия «шипованные колеса», да и как таковая зимняя резина появилась только в перестроечные времена, знаменитая "снежинка", дубовая как дерево, которую редко ставили на 4 колеса, ибо разбивала подвеску в хлам.
Опять же, сейчас грузовики редко переобуваются в "зимнюю" резину, потому что она стоит как крыло от Боинга, как правило катаются на той, что и летом, аля "всезезонка", но ни просто не летают по 150-200 км/ч. Почему то уверен, что кол-во ДТП с виновниками грузовиками на порядок меньше ДТП с легковыми, даже если взять в процентном соотношении, в учетом того факта, что грузовиков меньше.

Поэтому спор абсолютно бесполезен. Берите зимнюю, шип не шип, кому как нравится, катайтесь на здоровье, не нарушайте скоростной режим и будет вам вселенское счастье, тем более сейчас в почти всех машинах АБС, который по сути и справляется с заносами, шины тут играют доп роль.

Ну а для тех, кто за грибами часто ездит зимой в лес, ну можно брать любые, потому что грибов зимов очень мало, выезды будут редкие.

З.Ы. У меня стоят китайско/корейские шины хз какого производителя, шипованые, на прошлой зиме ни одного шипа не потеряно, хотя и зимы не было. Летние белшина (шли с авто). Вот я себе башку не забиваю ерундой, при этом ни в зимний, ни в летний период проблем не испытал, чего и вам желаю.
З.Ы.Ы. Адепты, уверенные, что шины играют более важную роль, чем прокладка между рулем и сидением, продолжайте в это верить, они вас точно спасут от всего, даже от дефолта :)
16.10.2020 13:02
~Guest~
 
Цитата:
Exact По поводу адекватного поведения на скорости, предпочел бы перестраховаться, лучше все таки снизить скорость при неблагоприятных условиях.

Вот и я о том же. Главное - это поведение водителя. Не нужно действовать по принципу монашки "береженого бог бережет, сказала монашка и одела второй презерватив на свечку" (с), если вы "ездюк", шины вас ни от чего не спасут, хоть по три штуки на колесо натяните.
16.10.2020 13:07
~Guest~
 
Опять же, из личного опыта, за 20 лет стажа за рулем, у меня ни разу не было ДТП по моей вине, да и их всего было два, вот никак от резины не зависели, потому что в обоих случаях мой авто не двигался: 1. Стоял уже секунд 20 на светофоре, красный свет, мудень прилетел в бампер БМВ, второй в пробке на 3-м кольце, чувак заснул за рулем и догнал меня на скорости не более 3-5 км в час, точнее фаркоп моего авто, который разворотил ему морду до самого радиатора.

Все. И шины здесь не при чем. Да, за грибами я ни летом ни зимой не выезжаю, может в этом проблема в отсутствии трудностей с шинами на моих автомобилях.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.