Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

"Интересные" задачки и загадки от автовладельцев : Автолюбители

20.04.2024 7:49


08.11.2020 10:50
AndreyZh
 
Для чего на фарах у Жигулей эти странные усики?





Небольшая подсказка:
1. Они фиксируют стекла фар
2. Нужны при демонтаже — за них нужно тянуть фару
3. Заводское крепление для установки защитной сетки на фары
4. Для дворников на фары
5. Просто так
08.11.2020 15:21
OlegON
 
не очень понял подсказки, но думаю, что для 3 пункта... не 4, которые внизу были, не 1-2...
08.11.2020 16:14
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON не очень понял подсказки, но думаю, что для 3 пункта... не 4, которые внизу были, не 1-2...
не очень понял но неправильно
09.11.2020 12:27
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Для чего на фарах у Жигулей эти странные усики?





Небольшая подсказка:
1. Они фиксируют стекла фар
2. Нужны при демонтаже — за них нужно тянуть фару
3. Заводское крепление для установки защитной сетки на фары
4. Для дворников на фары
5. Просто так
Знатоков больше нет, а посему правильный ответ:
Цитата:
В большинстве случаев эти усики ни для чего не нужны. Всё потому, что изначально задуманная опция стеклоочистителей фар реализовывалась на очень небольшом количестве машин.

А упомянутые «рожки-лапки» — это ограничители хода дворников, позволяющие им охватывать максимальную площадь фары и парковаться ровно
09.11.2020 12:44
OlegON
 
Странно... Видел я те ограничители и очень завидовал владельцу "экспортного варианта" Лады... Но усиков было две штуки и были они внизу...
14.11.2020 18:54
AndreyZh
 
На базе какого авто сделан этот кемпер и в скольких экземплярах, примерно он уже продан?

14.11.2020 19:45
OlegON
 
BMW М4 трудно не узнать, но сколько их продали... Я - ни одного :)
14.11.2020 21:06
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON BMW М4 трудно не узнать, но сколько их продали... Я - ни одного :)
… и это правильно - на фото фантазии художника
Цитата:
Как мог бы выглядеть кемпер на базе нового купе BMW M4? Купе, мягко говоря, — не лучший кандидат в качестве основы для кемпера. Тем не менее художник BradBuilds из Лос-Анджелеса дал ответ на вопрос, который никто, кроме него, кажется, не задавал. Опубликованные на страничке Брэда в Instagram изображения машины завораживают.
16.12.2020 15:36
Dim
 
реальный перекресток у нас



ссыль на , чтобы представлять место
Панорама прошлогодняя, светофора с второстепенки еще нет. в этом году только установили. и его реально красной машине видно не будет.
16.12.2020 16:09
AndreyZh
 
Цитата:
Dim Панорама прошлогодняя, светофора с второстепенки еще нет. в этом году только установили. и его реально красной машине видно не будет.
Для однозначности конечно должен быть "дублирующий" светофор на перекрестке. При этом уходить направо синяя должна по правой стороне, а не левой, что так же увеличивает неоднозначность.

Учитывая, что у синей зеленый, помеха слева, знака уступить дорогу нет и т.д. красный будет виноват - ИМХО
Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.