Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Будьте аккуратны за рулем (часть вторая) : Автолюбители

27.04.2024 12:28


26.02.2021 12:21
AndreyZh
 
Неоднозначность ситуации на видео побудило разместить информацию здесь, а не в "идиотах"... Хотя жизни не вернуть



Цитата:
В Саратове вынесен приговор 20-летней местной жительнице, насмерть сбившей на тротуаре двух женщин в октябре 2019 года. Об этом сообщает прокуратура области. Напомним, 24 октября на перекрестке Большой Садовой и 2-й Садовой "ВАЗ-2114" под управлением подсудимой врезался в бок "Киа Серато", которая изменила направление, выехала на тротуар и сбила двух женщин. Обе они позже скончались в больнице.

Во время суда виновница ДТП отказалась признавать свою вину, заявив, что смерть потерпевших наступила не от ее действий. Автоледи признали виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Девушку приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении и запретили садиться за руль автомобиля на 3 года

26.02.2021 12:40
termit68ru
 
Ну на четырнадцатой конечно дятел, но по видео я не вижу что ей помешало остановиться после удара. С учётом того что она движется как минимум на жёлтый, который тоже запрещающий, а возможно и на красный, я не считаю её невиновной.
Очень помогло бы видео с её рега.
26.02.2021 13:12
~Guest~
 
AndreyZh, вообще 14-я является виновником аварии. Нужно смотреть, что на это ответил суд.
26.02.2021 13:16
OlegON
 
На ВАЗе дятел проехал на красный, выехал на дорогу к Киа. На какой проехала Киа я не знаю, но, если предположить, что светофор включает желтый синхронно (а зеленый пешеходам и машинам включает одновременно), то нетрудно поймать в кадре, что в момент включения желтого Киа была уже на пешеходном переходе. Вообще-то двигалась, и должна была завершить маневр. После удара, во-первых, надо успеть понять, что произошло и с какого вдруг ВАЗ поехал, а во-вторых, до перехода было метров десять уже, что при такой скорости на размышления уже времени не даст даже подготовленному человеку. Ее, действительно, просто отбросило. Кстати, в момент ее прилета на переход, там еще горел красный для пешеходов. Так что при такой солидной длине перекрестка полагаю, Киа проехала все же на разрешающий сигнал, и проблема исключительно в боднувшем ее ВАЗе.




Мне абсолютно непонятны мотивы поведения водителя ВАЗа. Пассажирское стекло спереди не затонировано, почему вперед-то поехал?
26.02.2021 13:34
termit68ru
 
Цитата:
OlegON а во-вторых, до перехода было метров десять уже, что при такой скорости на размышления уже времени не даст даже подготовленному человеку. Ее, действительно, просто отбросило. Кстати, в момент ее прилета на переход, там еще горел красный для пешеходов.
Она сбила их не на переходе, а на тротуаре.
И судя по видео не у пешеходного перехода.
И по видео не видно чтобы её отбросило прям, на пешеходном она ещё точно на дороге.
Плюс судя по скорости перед перекрёстком она притопила, чтобы успеть.
Если ты не можешь быстро сориентироваться и оттормозиться, нехер летать.

И да, посмотри внимательней видео - она заскакивает на пешеходный после того как загорелся желтый.
26.02.2021 13:48
OlegON
 
Цитата:
termit68ru И по видео не видно чтобы её отбросило прям
Приложили здорово. Деталей, действительно не хватает. Но ты, ради интереса, посмотри видео на тытуп, как народ после удара катается. Я, как переживший аварию, тебе гарантирую, что человек, если он не видел приближающийся таран, первые секунд пять вообще не понимает, где он. Удар немного отклонил от траектории - привет, тротуар. И доводы на тему того, что "танк купи, если не умеешь удар держать" не катят. Виноват на ВАЗе.
Цитата:
termit68ru она притопила, чтобы успеть
Тут, понятно, что на глазок, но мне кажется, что в пределах допустимого.
Цитата:
termit68ru быстро сориентироваться и оттормозиться
Вот именно, что соориентироваться подразумевает некоторое прогнозирование обстановки. Какого ВАЗ поехал, я вообще не понимаю.
Я просто точно так же получил в бочину давно как-то, на 1 сентября, только с другой стороны, в пассажирскую. Мужик задумался о детях, и поехал... Вот просто тронулся вперед, распоров мне бочину, когда я был уже в метре от него. Очень неожиданно и внезапно. А с реакцией за рулем у меня было тогда все просто отлично.
26.02.2021 16:12
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ AndreyZh, вообще 14-я является виновником аварии. Нужно смотреть, что на это ответил суд.
20 летнюю девушку на ней признали виновной и дали 2 года за два труппа... Мне по видео очевидно её неаккуратность, но её вина в смертях от КИА на тротуаре неочевидна
26.02.2021 17:53
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh 20 летнюю девушку на ней признали виновной и дали 2 года за два труппа... Мне по видео очевидно её неаккуратность, но её вина в смертях от КИА на тротуаре неочевидна
Я про материалы суда, почему не рассмотрели первопричину.
Объективно виновник водитель 14, он инициатор аварии, но если она неслась на красный (мало вероятно) + было превышение, то тогда вопросов нет.
26.02.2021 19:19
termit68ru
 
До меня только дошло кого признали виновным
26.02.2021 22:44
OlegON
 
До меня тоже только сейчас дошло, что ВАЗоводку признали виновной... Вообще вопросов нет...
Цитата:
AndreyZh но её вина в смертях от КИА на тротуаре неочевидна
Более чем очевидна в причинно-следственной связи. Баба за рулем в худшем проявлении.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.