03.03.2021 12:43
Mtirt
 
Даже я уже плохо помню, что было в 26 версии.
Есть подозрение, что задание появилось позже.
Примерно в тридцатых версиях.

А у вас есть только возможность зайти в Калькуляции и ткнуть в меню. Вот по этому тыканию и сохраняется информация, насколько я понимаю.
03.03.2021 12:45
Mtirt
 
Цитата:
Vitami_n Есть SMCPROCESSGENERATECALOC_PK
Эта ошибка судя по всему свидетельствует что когда-то кто-то запустил для данного МХ автоматическую генерацию Калькуляции но не завершил ее. И она в базе так и повисла. Подскажете как завершить руками данный процесс? По МХ все чисто давно, не рецептов ничего нет...
А что мешает отобрать записи в этой таблице по ID места хранения и просто удалить?
03.03.2021 12:48
Vitami_n
 
Цитата:
Mtirt Даже я уже плохо помню, что было в 26 версии.
Есть подозрение, что задание появилось позже.
Примерно в тридцатых версиях.

А у вас есть только возможность зайти в Калькуляции и ткнуть в меню. Вот по этому тыканию и сохраняется информация, насколько я понимаю.
Получается так! Но у меня нет калькуляций по данному МХ, нет и Рецептов давно! А вот это задания на автоматическую калькуляцию и не даёт место хранения удалить. Пробовал создать и удалить по данному МХ автоматическую калькуляцию, не помогло. Надо руками чистить выходит. Только я не понимаю просто можно удалить запись в таблице или это процедура и ее надо остановить...
03.03.2021 12:53
Mtirt
 
Думаю, что ничего останавливать не нужно. Достаточно удалить записи.
03.03.2021 12:59
Vitami_n
 
Цитата:
Mtirt Думаю, что ничего останавливать не нужно. Достаточно удалить записи.
Что то не хочет он таблицу эту находить, даю команду
delete from SUPERMAG.SMCPROCESSGENERATECALOC_PK where storeloc=24;
commit;
а он мне ORA-00942 table or view does not exist
При этом с историей цен команда delete from supermag.smpricehistory where storeloc=23;
commit; Проходила на ура...
03.03.2021 13:02
Mtirt
 
Имя таблицы (причем я это предполагаю, у меня ее нет) - SMPROCESSGENERATECA
03.03.2021 13:04
Vitami_n
 
Таблицу нашел, delete from SUPERMAG.SMPROCESSGENERATECALOC where storeloc=24; теперь говорит storeloc инвалид для данной таблицы.
03.03.2021 13:19
Vitami_n
 
Всё, я сам тормозил... delete from SUPERMAG.SMPROCESSGENERATECALOC where locid=24;
commit;
И все прошло! Спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.