17.03.2021 08:48
MrSTEP
 
~Guest~, наверно тем, что они отваливаются, как падлы (физически). И если тёти-продавцы пытаются вставить их обратно, на расположение контактов мало кто смотрит, и со временем на штекерах начинает нехватать штырьков.
17.03.2021 09:29
~Guest~
 
MrSTEP, не могу сказать, что я сильно оправдываю решение С+ по активной поддержке ps/2, но могу подсказать простое решение, которое позволит уменьшить кол-во выдергиваний данного порта: попробуйте стяжкой копеечной кабель ps/2 привязать к одному из кабелей com порта. COM прикручивается, поэтому резко снизится кол-во случайных выдергиваний.

Это одно из самых простых решений, пока порты свежие, они достаточно плотно сидят.
17.03.2021 10:12
MrSTEP
 
~Guest~, да, такое решение я применяю местами. Но помогает не везде.
Цитата:
~Guest~ пока порты свежие, они достаточно плотно сидят.
В этом-то и загвоздка - большинству касс уже 10 лет, и там разъемы уже далеко не первой свежести. Некоторые уже даже меняли, но все равно надоели эти постоянные пляски с клавиатурами. Хочу подключить по USB и скинуть с себя эту проблему :)
17.03.2021 10:15
Mtirt
 
А USB не вылетают, не расшатываются и не ломаются?
17.03.2021 10:19
~Guest~
 
MrSTEP, продам недорого разъемы ps/2 :) можно перепаять и будут как новые ))))
17.03.2021 11:09
student
 
Цитата:
Mtirt не расшатываются и не ломаются?
воткнуть и залить герметиком :) как атол на форуме у себя советует ...

правда все равно сломают, но хоть само не вывалится
17.03.2021 11:16
Mtirt
 
А что мешает сделать тоже самое с PS/2?
17.03.2021 12:11
student
 
Цитата:
Mtirt А что мешает сделать тоже самое с PS/2?
ничего :) я не уточнял, т.к. решил что все сами сообразят...
17.03.2021 19:26
MrSTEP
 
Цитата:
Mtirt А USB не вылетают, не расшатываются и не ломаются?
Как ни крути, USB в разы надежнее. И что-бы сломать ножки на разъеме, это прям вообще надо постараться.

Цитата:
~Guest~ продам недорого разъемы ps/2 :)
Такого добра я и у себя наковырял)) Даже новых заказал на Али, для пробы.
18.03.2021 12:50
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt А USB не вылетают, не расшатываются и не ломаются?
USB портов как правило больше, чем единичный ps/2, можно перетыкнуть в свободный. Один фиг с+ продолжает опасаться USB устройств, запас будет )
Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.