23.04.2021 08:38
Виктор62
 
УТМ устанавливал с вставленным ключем

Подготовка к распаковке /home/user/1/u-trans3.deb …
Распаковывается u-trans (3.0.8-1189) …
Настраивается пакет u-trans (3.0.8-1189) …
*** Install Rutoken ***
monitoring RUNNING pid 19781, uptime 0:00:04
updater RUNNING pid 19782, uptime 0:00:04
utm RUNNING pid 19785, uptime 0:00:04
26.04.2021 13:49
Vintazh
 
Виктор, я так понял, что у вас все получилось. Не могли ли бы Вы расписать последовательность действий на почту (с. Новые алкаши, главпочтамт, представителю клуба сексуальных меньшинств, до востребования) , а то в Linux-е не силен от слова совсем.
26.04.2021 15:33
MWWRuza
 
А зачем в "Новые алкаши" писать? Лучше здесь, я думаю, будет всем полезно...(в том числе и мне, я тоже в линуксе не силен...)
27.04.2021 08:31
Vintazh
 
Цитата:
MWWRuza А зачем в "Новые алкаши" писать? Лучше здесь, я думаю, будет всем полезно...(в том числе и мне, я тоже в линуксе не силен...)
Дело в том, что форум сам заменил мой реальный мейл на эти "алкаши" даже не предупредив меня об этом, и не давая изменить сообщение уже после размещения.

А по сути, кто же против того, чтобы разместить здесь уже готовый образ с УТМ 3.0.8 с работающим Рутокеном и веб-интерфейсом "Документов ЕГАИС"?
Но все "шифруются" и это понятно. Но дайте тогда хотя бы подробную инструкцию по созданию этого образа, и выложите её не здесь ,а в другом месте. Все сообщество пользователей ХАБов будет Вам безмерно благодарно.
27.04.2021 09:01
Виктор62
 
Цитата:
Vintazh Виктор, я так понял, что у вас все получилось. Не могли ли бы Вы расписать последовательность действий на почту (с. Новые алкаши, главпочтамт, представителю клуба сексуальных меньшинств, до востребования) , а то в Linux-е не силен от слова совсем.
Я сам в линуксе не силён. Благодаря атолу 2 недели уже осваиваю. Я написал что делал всё по инструкции rutoken не видится.на последнем шаге загвоздка

atol-egais user $ sudo ./key-swicher rutoken
sudo: ./key-swicher: command not found
Команда не найдена. Теперь ступор
27.04.2021 10:40
sin39rus
 
Цитата:
newkid Давно я не брал в руки шашки,
Образ шьеться стандартно через PhoenixCard
Из образа выкинуты все свистопердделки Атола, изменен пароль root, пароль user остался тот-же Password_1, hub подключается по dhcp. Утм 4.2.0-4200 настроена на Rutoken 2 ЭЦП.
Огромное спасибо за образ. Пароль от root не подскажете?
27.04.2021 11:32
newkid
 
Цитата:
newkid Обновил утм до версии 4.2.0-2403, добавил пользователя user в группу sudo теперь можно самим администрировать и ставить пакеты.
Ссылка здесь

Образ в хранилище nand_4.2.0-utm_2403.7z,

Цитата:
Виктор62 atol-egais user $ sudo ./key-swicher rutoken
sudo: ./key-swicher: command not found
Команда не найдена. Теперь ступор
так надо же войти в директорию
cd /opt/key-switcher
а затем
sudo ./key-switcher rutoken
27.04.2021 14:02
Виктор62
 
Цитата:
newkid
так надо же войти в директорию
cd /opt/key-switcher
а затем
sudo ./key-switcher rutoken
В это директории 1 файл key_switcher.sh ( Нижнее подчеркивание не тире) ,

все равно выдает

atol-egais user $ cd /opt/key-switcher
atol-egais key-switcher $ sudo ./key-switcher rutoken
sudo: ./key-switcher: command not found
atol-egais key-switcher $
Что опять не так? Может проще key_switcher.sh вручную отредактировать?
27.04.2021 14:05
newkid
 
Ой sudo ./key_switcher.sh rutoken
27.04.2021 14:13
Виктор62
 
Цитата:
newkid Ой sudo ./key_switcher.sh rutoken
Уже сам доехал
Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.