Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Реальная история болевшего коронавирусом : Беседка

26.04.2024 17:53


24.06.2021 14:45
grannie
 
Я привился, жена нет. Подхватила ковид где-то в районе 15-го числа. Положительный тест. Уже неделю мучается с высокой (38-38,5) плохосбиваемой температурой, кашлем "набегами", ломотой в мышцах и суставах, головной болью и прочими стандартными причиндалами вирусной инфекции. С тревогой следим за уровнем насыщения крови кислородом, если пойдёт вниз - кранты, придётся госпитализироваться. Сильно этого боится, да и я тоже, в больницах сейчас кромешный "завал". У неё ещё и подруга умерла от ковида позавчера, что улучшению морального состояния тоже гхм не способствует.
Парацетамол, ибупрофен, ацетилсалицилка - помогают сбить температуру, но ненадолго и не намного, "крейсерская" температура около 37.5. Самочувствие крайне поганое.

У меня на 3-4 день несколько раз поднималась температура до 37-37.2. Плюс иногда лёгкое покашливание. И всё.
У сына-подростка в один день резко скакнула температура до 38, следующий день подержалась на 37, а потом всё. Симптомов вообще никаких.

Вакцинируйтесь, блин. Потом поумничаете. Жизнь важнее.
24.06.2021 15:37
~Guest~
 
grannie, ща я тебе расскажу одну байку из личной жизни, в тему твоего крика души "Вакцинируйтесь, блин."

Короной супруга заболела где-то дней 10 назад, да, вроде и ломало, и температура за 38 переходила, уровень кислорода контролировали двумя приборами, тут вроде норм, 99%.
Для меня прошло вообще незаметно, максимально пару дней температура поднялась до 37 градусов. Детям вообще фиолетово.

А теперь вишенка на торте...

В гостях была теща, она в первые дни и уехала домой. Она привита пару месяцев как, вместе с тестем. Так вот что теща, что тесть в лежку три дня вообще головы не поднимая с температурами под 40. И сейчас еще их не отпустило. И вроде здравый вопрос, а как же так, они же привиты, все должно быть супер гуд, а вот х.... там плавал.
24.06.2021 15:58
grannie
 
Если векторовской прививались - то и неудивительно, она, похоже, не работает вовсе... Спутник - работает, как по статистике, так и на личном примере. "Работает" - это понятие тоже вероятностное, разумеется. По официальным цифрам - 9x%, по факту, наверное всё же 8x%. Что означает, что на двух из десятка не подействует. Но на 8 подействует. Я и говорю - поумничаем потом, но шанс попасть во вторые - больше в несколько раз.

Моя тёща на 8-м десятке - вполне бодрячком. Как нормальный человек советской закалки вакцинировалась, когда по телевизору сказали "надо". Ни один вирус не берёт
24.06.2021 21:41
AndreyZh
 
grannie, ~Guest~, сочувствую! Желаю полного выздоровления Вам и Вашим женам, да и что-бы серьёзных последствий не было
24.06.2021 21:46
Stels
 
Цитата:
twix Во вторник кольнули со Светой вторую дозу файзера. .
бесплатно? или как?
08.07.2021 09:13
OlegON
 
Мне, кстати, QR-код пришел, что переболел... Правда, только по первому, когда врача вызывал...
08.07.2021 10:28
Stels
 
Цитата:
OlegON Мне, кстати, QR-код пришел, что переболел... Правда, только по первому, когда врача вызывал...

Самый прикол, что у меня жене пришёл ... хотя болели ровно год назад ...
А мне нет - хотя я офиц. больничный оформлял тогда ...

Но эта движуха началась только тогда, когда мы первую дозу укололи 29.06
08.07.2021 13:21
OlegON
 
Цитата:
Stels что у меня жене пришёл
у меня жене тоже первой пришел, мне часа через три после этого...
08.07.2021 13:37
bob
 
Нам с женой тоже пришел. за прошлый год.
30.07.2021 10:04
Propil
 
Сочи - страна непуганых идиотов.
Прилетаем Аэрофлотом из Москвы. Тут все строго - маски, предупреждения..
Выбираемся из аэропорта в город - иихха!
Какая эпидемия, о чем вы? Ни одного человека в маске, ни в автобусах, ни в магазинах, людей как сельди в бочке. В общем, через сутки поехали мы в Абхазию и через дней 5 почувствовал першение в горле и легкое недомогание. Последние 3 дня отдыха были уже не в радость. Потерял обоняние. У жены просто покашливание. На поезде обратно в Сочи, там меняем билеты на самолёт раньше на три дня. В Сочи медсистема на пределе работает.
И вот наконец мы дома. Вызвали врача- та осмотрев и послушав, направила на пцр тест. Сегодня пришел положительный. Жена нюх тоже потеряла. Из симптомов - периодически скачет температура. До 38,3 максимум. Першение в горле, редкий кашель. Ночью сильно потею. Слабость, как на выходе из гриппа. Но течение пошло по легкому варианту. Видимо, из-за вакцинации, которую прошли в феврале.
У меня обоняние восстановилось.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.