09.12.2008 11:49
Назым
 
Цитата:
Mtirt Где создан акт переоценки с ЦС на склад1???
Созданы автоматически 2 акта при перемещении товара с ЦС на Склад1.
09.12.2008 11:49
Mtirt
 
Цитата:
Назым ЦС тоже локальный.
И автоматом наценивается Оптовая и Розничная.
По идее, она тогда должна автоматом нацениться для всех мест хранения... Так как они все локальные.
Просто на момент прихода склада2 в природе не существовало...
09.12.2008 11:57
Назым
 
Цитата:
Mtirt По идее, она тогда должна автоматом нацениться Просто на момент прихода склада2 в природе не существовало...
Поясните, пожалуйста эту мысль
09.12.2008 11:57
Mtirt
 
Всё. Я поняла. Не будет работать...
Склад1 и Склад2 равноправны.
И поэтому, Склад1 не является источником приходных цен для Склада2. И поэтому не удается создать акт переоценки.

Частично, можно решить эту проблему, но, наверное, не совсем так, как тебе хочется. Переоценивать товар в магазинах (на складах) в тот момент, когда товар поступает на центральный склад. Для этого надо для склада1 и Склада2 поставить галку "Цены синхронизированы со старшим местом хранения".
Но, естественно есть баги:
1. товар на склад2 не поступал, но переоценился
2. для магазина надо продумывать механизм отлова актов, для последующей замены ценников, так как изменение цены внешне, в магазине ничем не вызвано...
09.12.2008 12:09
Назым
 
Цитата:
Mtirt Всё. Я поняла. Не будет работать...
Склад1 и Склад2 равноправны.
И поэтому, Склад1 не является источником приходных цен для Склада2. И поэтому не удается создать акт переоценки.

Частично, можно решить эту проблему, но, наверное, не совсем так, как тебе хочется. Переоценивать товар в магазинах (на складах) в тот момент, когда товар поступает на центральный склад. Для этого надо для склада1 и Склада2 поставить галку "Цены синхронизированы со старшим местом хранения".
Но, естественно есть баги:
1. товар на склад2 не поступал, но переоценился
2. для магазина надо продумывать механизм отлова актов, для последующей замены ценников, так как изменение цены внешне, в магазине ничем не вызвано...
Механизм понятен. Опробую. Спасибо. Если что отпишусь.
09.12.2008 12:10
Назым
 
Я думаю эти баги намного лучше, чем несколько завскладов на одном складе.
09.12.2008 12:16
Mtirt
 
Почему? Чем тебя пугают несколько завскладов?
У них просто будет коллективная материальная ответственность...
09.12.2008 12:22
Назым
 
Проверил. Работает. Тогда еще вопрос:

А нельзя ли обойтись без ЦС? Т.к. товар приходуется сразу на склады. А ЦС получается какой-то логический. Лишний документоборот создается.
09.12.2008 12:25
Mtirt
 
Тогда акт переоценки создаваться не будет.
Т.е. ты приходуешь на Склад1. А для Склад2 у тебя акта не будет...
09.12.2008 13:02
Назым
 
Цитата:
Mtirt Тогда акт переоценки создаваться не будет.
Т.е. ты приходуешь на Склад1. А для Склад2 у тебя акта не будет...
Мдя. Здесь свой геморрой. Создавать вручную акты.

Есть золота ясередина?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.