Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККТ АТОЛ

Атол 30 черные полосы вместо текста при печати : ККТ АТОЛ

27.04.2024 4:21


14.09.2021 10:07
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza сломана пластмасска разъема, и нет достаточного прижима. Он ко мне попал с "подоткнутыми" спичками, что-бы хоть как-то обеспечить прижим.
Вот о чем я говорю, треснул корпус разъема с одной стороны, и он "расщеперивается" и не зажимает шлейф:

14.09.2021 10:44
baggio
 
Цитата:
MWWRuza А чего такого? Если без фанатизма, то ничего страшного. Там где контакту быть, медь(или серебрение шлейфа) соприкоснется с медью контакта разъема, и выдавит литол. Контакт при этом будет, а все, что "выдавилось", образует защитный "валик" вокруг точки контакта и не даст в дальнейшем проникнуть туда влаге... Иначе, без этого, вода проникает в такие места "с удовольствием", и разрушает эти точки контакта. А если уж литол не выдавился с точки контакта, и создал "изоляционную пленку" в месте контакта, то, значит разъем уже сломан или изношен, и не обеспечивается достаточное усилие прижима. Такой разъем только под замену, тут уже ни какие смазки и т.п не помогут. У меня такая материнка от АТОЛ-11 валяется, там ничего не помогает - сломана пластмасска разъема, и нет достаточного прижима. Он ко мне попал с "подоткнутыми" спичками, что-бы хоть как-то обеспечить прижим. Но, я помучился-помучился, и решил ее заменить, благо на Авито можно по 2 к рубля такие ККТ купить на запчасти, которые не сняты с учета, и поставить их заново не получится(поэтому и на запчасти).
Вы сами смазываете литолом контакты?
14.09.2021 10:56
MWWRuza
 
Да. Иногда. В слаботочке, которой и является разъем печатной головки ККТ, вполне работает. Только еще раз - без фанатизма, тонким слоем, по сути, просто жирными пальцами помусолить. В принципе, специальные жидкости лучше, но и литол(или циатим) работает.
14.09.2021 10:58
baggio
 
Ну хз... Если уважаемый челлвек говорит что работает ..
Значит я не прав...
14.09.2021 11:11
MWWRuza
 

Ну, как я уже говорил, все зависит от качества разъема. Там, на самом деле, довольно сильный прижим контактов к пленочному шлейфу, вставляется с ощутимым усилием. Его хватает, что-бы выдавить тонкий слой смазки. А если разъем "слабенький" прижим дает, то смазка не поможет, только навредит, может пленка смазки между контактом и шлейфом образоваться. Но, такой разъем и без смазки проблем создаст в ближайшем будущем, влага воздуха туда по любому проникнет, и контакт деградирует в самой слабой точке прижима по любому.
14.09.2021 14:49
kvid4
 
Цитата:
baggio Ну хз... Если уважаемый челлвек говорит что работает ..
Значит я не прав...
Присоединяюсь. Рефлексы вопят об обратном - все должно быть вычищенно спиртом, и сиять, Век живи, век учись :)
Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.