Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как правильно должен построить документооборот в производстве : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

26.04.2024 16:37


29.10.2021 13:17
Tiger
 
Подскажите как правильно должен быть построен документооборот в производстве, чтобы цена корректно вставала в Расход на производство?

Заведен отдельный Склад Производство. При этом складе существует Склад магазина. Если перемещение делается со склада РЦ на склад Производство, то цена подтягивается в документе Расход на производство. Если перемещение со Склада магазина на Склад Производства цена по какой-то причине не встает в Расход на производство.
29.10.2021 13:24
raidex
 
Могу рассказать как это решено у 1С и как у нас

у 1С цен никаких нет, цены появляются только в момент финального закрытия, что не лишено логики

у нас есть такая операция "усреднение". Формула такая


цена = ( сумма на начало + сумма прихода на склад ) / ( количество на начало + количество прихода на склад )


Но у нас при таком подходе разные цены на каждом складе. Так и живём уже 20 лет
29.10.2021 16:33
raidex
 
Tiger, извини я не посмотрел тему. Это оказывается вопрос про Супермаг, а всё что я написал, это мимо этой темы
03.11.2021 07:40
Mtirt
 
Каким образом цены проставляются в Расход на производство?
Цена из карточки? Последний приход?
03.11.2021 14:16
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Каким образом цены проставляются в Расход на производство?
Цена из карточки? Последний приход?
Ценами последнего прихода
Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.