Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Как смотреть телевизор через интернет. Хитрости IPTV : Сеть

27.04.2024 6:58


22.12.2021 13:53
OlegON
 


Я не представляю себе, зачем некоторые люди сейчас смотрят обычное телевидение (по кабелю), в то время, как есть гигантское количество каналов, раздаваемых через Интернет и которые можно смотреть бесплатно. Некоторые из них явно раздаются энтузиастами, некоторые вполне официальные, и транслируют тот же самый мусор, что и официальные каналы, набитые рекламой.

Я в принципе до этого не пользовался телевидением больше 10 лет, да, если честно, после того, как узнал ответы на все свои вопросы, особо интерес к нему опять не испытываю.

Итак, для того, чтобы смотреть каналы через Интернет, нужно поставить себе какой-то плеер IPTV, я пока лучше OttPlayer ничего не нашел, благо, он существует и штатно ставится под все платформы и ТВ, как мне кажется. По крайней мере под Андроид, Samsung (Tizen) и LG (WebOS) он точно есть. Есть еще куча вариантов, включая тот же VLC, но уже будут нюансы. Если кто-то знает плеер лучше - прошу обозначить. Есть еще ForkPlayer, но он больше для продвинутых, работает и ставится не так просто.

Для OttPlayer лучше зарегистрироваться на его официальном сайте , это даст возможность централизованно заводить плейлисты на несколько ТВ и настраивать их, например, автообновление. Соответственно в настройках OttPlayer на телевизоре (колесико справа вверху) лучше ввести имя пользователя/пароль, чтобы плейлисты подтягивались на устройство.

Далее надо, собственно, найти какой-то плейлист, чтобы добавить. Могу предложить свой: https://olegon.ru/iptv
Если кому-то не хватает той помойки, которая там собрана, можете взять какой-то из этих:
Я осознаю, что все 8000+ каналов мне в жизни не посмотреть, но все равно попробовал. Скажу, что загрузить это все в ТВ не удалось. То есть на 8000+ OttPlayer просто издыхает и не приходит в себя. Ну и ладно.

Собственно, после этого для просмотра ТВ через Интернет у вас уже все есть.

Безусловно, все течет и меняется, какие-то плейлисты могут уже быть неактуальными. То есть, какие-то каналы уходят в историю. Можно не вручную проверять отвечает ли сервер канала, а скриптом, я его уже написал, вот, пожалуйста https://olegon.ru/showthread.php?t=36413

Более любознательные могут захотеть создать свой собственный канал ТВ. Это совсем нетрудно сделать, имея компьютер с доступом в Интернет и выделенный адрес. Большинство трансляций ведутся в HLS, вы можете самостоятельно подготовить программу передач или фильмов заранее, либо в онлайн-режиме крутить своим родственникам фильм, например, как я уже описал здесь https://olegon.ru/showthread.php?t=36399

Если есть вопросы, замечания, особенно, если советы - пишите...
22.12.2021 18:28
OlegON
 
twix, это вообще откуда?
22.12.2021 18:34
twix
 
Цитата:
OlegON twix, это вообще откуда?
Это я в VLC твой плейлист открыл. Первые несколько каналов выдают такое. Потом парочка была нормально показывающих, а дальше я не щёлкал.
22.12.2021 18:43
OlegON
 
У меня этот плейлист обозван "Помойка", много что мусорного и в силу количества полностью все отмодерировать не могу.
Однако, как источник именно поковыряться и найти что-то нужное - самое то.
Если какие-то еще каналы хорошие знаете - скажите, добавлю.
10.01.2022 09:53
OlegON
 
Кстати, под Android-ТВ мне не удалось завести удаленный плейлист в VLC. Если кто-то знает, как это делать - скажите, пожалуйста.
Но, в качестве замены пока использую Ott Navigator. OttPlayer, к сожалению, на Андроиде отказался работать и просто закрывался после долгой и мучительной процедуры логина.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.