Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Почему я не люблю Renault : Автолюбители

27.04.2024 22:38


23.12.2021 18:14
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ обогрев лобового не просто так само отключается, возможно для того, что бы как раз разница температур не привела к трещинам на стекле
Я не знаю - может быть и отключается само... мне для внешней очистки стекла хватало пары минут

Новости из мира Дастера. Думаю даже АкадемикуG понравится?

Немецкое тюнинг-ателье Prior Design известно доработками автомобилей премиум-марок. К примеру, Audi, Lamborghini, McLaren и другие. Наконец, фирма разработала аэрокит и для бюджетного кроссовера. Им стал Dacia Duster второй генерации. Напомним, что в России модель продается под шильдиком Renault.

Ещё заниженный Duster комплектуется спортивными тормозами, оригинальными литыми дисками, гоночной резиной, каркасом безопасности. Об изменениях по технической части ничего не сообщается. Элементы стайлинг-пакета изготовлены из высококачественной смеси стеклопластика Dura-Flex. Как отмечают в Prior Design, такие детали просто окрашивать. Также они дешевы в производстве и прочные...










23.12.2021 18:31
twix
 
Пластиковые обвесы и новые диски - это, наверное, хорошо для деревни. У нас тут каждый второй владелец 20-летнего сивика таким мексотюнингом может похвастаться. Внутри-то, наверняка, ничего не поменялось. Как был авто для скрюченных, так и остался.

Цитата:
Модель оснащается атмосферниками объемом 1.6 литра (117 л.с.) и 2.0 литра 143 л.с.), 1.5-литровым дизелем (109 л.с.) и 1.3-литровым турбомотором (150 л.с.).
БОЛИД!
23.12.2021 18:37
~Guest~
 
twix, СПОРТИВНЫЙ БОЛИД! Ну а чего 143 л.с. порвет всех на Ф1
23.12.2021 18:40
twix
 
Цитата:
twix Внутри-то, наверняка, ничего не поменялось.
Хотя, скорее всего, ободрали всё до голого металла (если нашли). Нафига болиду тонны пластика?
24.12.2021 08:58
~Guest~
 
AndreyZh, вчера на одном из форумов обсуждали слабые китайские моторы, вот смотрю я на моторы Рено: Модель оснащается атмосферниками объемом 1.6 литра (117 л.с.) и 2.0 литра 143 л.с.), 1.5-литровым дизелем (109 л.с.) и 1.3-литровым турбомотором (150 л.с.).
Ну вот откуда там мощность? Сколько проживет 1.3 литра?
24.12.2021 11:32
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Ну вот откуда там мощность? Сколько проживет 1.3 литра?
Совместная разработка с Мерседес. С 2016 года ставиться на A & GLA класс, но имеет мощность 177л/с. Для Dacia дефорсирован до 150л/с и адаптирован под 92 бензин. С таким движком Дастер имеет максималку 195км/ч... Хотя и не становится при этом спортивным, а тем более премиальным автомобилем
24.12.2021 12:06
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Совместная разработка с Мерседес. С 2016 года ставиться на A & GLA класс, но имеет мощность 177л/с. Для Dacia дефорсирован до 150л/с и адаптирован под 92 бензин. С таким движком Дастер имеет максималку 195км/ч... Хотя и не становится при этом спортивным, а тем более премиальным автомобилем

Не открою тайны, что и европейские авто в погоне за экологией не самые лучшие моторы делают, одноразовые. Поэтому тот факт, что их на Мерседес стявят, никак не оправдывает этот мотор. На Джилли кулрей стоит вольво движок с 40-вки на 177 лошадей, трехгоршковый, но от этого он же Вам привлекательнее не стал???

Я вообще моторы 1, 1.2, 1.3, 1.4 за моторы не считаю, добавляют турбину и все, 100-200 тысяч и мотор с задирами.
24.12.2021 13:54
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Не открою тайны, что и европейские авто в погоне за экологией не самые лучшие моторы делают, одноразовые. Поэтому тот факт, что их на Мерседес стявят, никак не оправдывает этот мотор. На Джилли кулрей стоит вольво движок с 40-вки на 177 лошадей, трехгоршковый, но от этого он же Вам привлекательнее не стал???

Я вообще моторы 1, 1.2, 1.3, 1.4 за моторы не считаю, добавляют турбину и все, 100-200 тысяч и мотор с задирами.
Я консервативен, да и рассматриваю "статистику" по предполагаемым вариантам... Для интересной связки турбосвистелка 1.3 + вариатор при покупке мной авто почти не было - лишь несколько образцов Арканы, пробежавших более 100.000. При этом даже с пробегами более 50.000 просматривались большие падения цен в сравнении с купленным вариантом 2.0 литра + древний 4 автомат... По этой связке есть огромная статистика, критика, рекомендации - до 250.000 даже не нужно задумываться... Однако, если Олег пересилит своё недоверие к марке и проведёт тест драйв Каптюр - внутри более цивильно чем в Дастер, Аркана и управляемость на асфальте лучше этих моделей, в связке 1.3л + вариатор + полная комплектация, то заметит, что модель интереснее большинства Корейских и Японских моделей
24.12.2021 16:30
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh модель интереснее большинства Корейских и Японских моделей

можно тогда конкретнее обозначить это большинство?
Цитата:
AndreyZh в связке 1.3л
Если французы вдруг не стали японцами, то ничего нового они не изобрели в двигателях и правило, что турбированные двигатели начинаются с 2л, а атмосферники - с 3л, по прежнему в силе... Всякие 1.3, я понимаю, если еще Ванкель или вроде того...
24.12.2021 17:40
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON можно тогда конкретнее обозначить это большинство?
Опять теория? Давай вернёмся к данному спору, когда сам на тесте проедешь на предложенном авто... и сам ответишь на данный вопрос, а то, получается, критикуешь не знамо чего... Преднамеренно предложил модель и комплектацию, как мне кажется, самая подходящая из Dacia к твоим требованиям... Конечно Renault Captur много интереснее, чем Рено Kaptur, но он врятли доступен для теста
Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.