Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Почему я не люблю Renault : Автолюбители

30.04.2024 12:34


26.03.2022 21:49
baggio
 
Цитата:
Stels не смог удержаться ( пришёл с днюхи у тестя только что ... так что не обессудьте) (((

Я покупал Логана1 из салона 2009 декабрь
13 лет ..
перешёл сыну по наследству...
(я взял в 2021 в апреле весту себе тоже с салона, к слову, тоже ездит и не жужжит)

ТО по регламенту ... в серьезных ДТП не был ...
ездит и не жужжит ..

чё вас замкнуло то на Рено??

(обидно ... да?)
Я вы видимо не правильно поняли мой пассаж...
тезисно... много раз говорил...

1. Я люблю рено. не фанатично конечно... но это достойные крепкие авто...
2. Я люблю ниссан - езжу на ноте... 2007 г.в. 300 000 пробега... клапанную крышку никто с завода не снимал... (привет любители бмв и прочих турбированных свистоперделок.) а он на половину из логана собран... платформа одна...
3. Машины которые автоваз начал выпускать веста.искрей. акромя пожалуй лагруса... ларгусу есть куда тянуться... но и он не плох...
3. мой спич про веселье был про фразу что вкладывать много лет миллиарды и потом уходить это логика деревенского дурачка...
мне кажется наоборот...
27.03.2022 09:30
AndreyZh
 
Цитата:
baggio 3. мой спич про веселье был про фразу что вкладывать много лет миллиарды и потом уходить это логика деревенского дурачка... мне кажется наоборот...
Конечно сейчас разрушена вся логика действий, в том числе бизнеса. Уже не понимаю, но всегда полагал, что для предпринимателей прибыль - это самое главное, а реношники не только отказываются от предыдущих инвестиций, но и отказываются от 20%-30% своего рынка (прибылей)… и всё ради коллективного умопомрачения? Разве это не действия "деревенского дурачка"?

ИМХО!!! Разумные бизнесмены ищут аргументы для сохранения прибылей, как например Нокиа или Ашан
Цитата:
Генеральный директор французской компании Auchan («Ашан») Ив Клод заявил, что компания продолжает работать в России, так как она действует в интересах гражданского населения
27.03.2022 10:58
baggio
 
Цитата:
AndreyZh Конечно сейчас разрушена вся логика действий, в том числе бизнеса. Уже не понимаю, но всегда полагал, что для предпринимателей прибыль - это самое главное, а реношники не только отказываются от предыдущих инвестиций, но и отказываются от 20%-30% своего рынка (прибылей)… и всё ради коллективного умопомрачения? Разве это не действия "деревенского дурачка"?

ИМХО!!! Разумные бизнесмены ищут аргументы для сохранения прибылей, как например Нокиа или Ашан
Именно так поступали разумные бизнесмены продолжая работать в германии после начала войны... Но не долго...
28.03.2022 14:48
AndreyZh
 
Интересная статья, от куда приведу мнение эксперта-пессимиста

Справится ли АВТОВАЗ без Renault?

Максим Кадаков, главный редактор журнала «За рулем»:

— Любая фирма всегда ищет лучшее решение по меньшей цене. И много комплектующих производится зарубежными компаниями в России или известными мировыми компаниями в третьих странах, о чем многие и не догадываются. Если взять популярную Весту, у нее всегда была высока доля импортных компонентов.

Радиатор одно время поставляла компания Valeo (Франция), стартеры тоже Valeo, но из Польши, блок управления микроклиматом — из Чехии, блок предохранителей одно время привозили из Румынии, потом стали ставить местного, самарского производства. Рулевые рейки ZF были малайзийские, ШРУСы — из Польши, но фирмы GKN. Таким образом, в каждом автомобиле намешано много узлов, которые производятся в разных странах.

Есть такое понятие, как скрытый импорт. Какие-то комплектующие могут выпускаться в России, но либо сырье, либо мелкие его составляющие все равно поставляются из-за рубежа. Наименее уязвимы в этом смысле Granta и две Нивы — Legend и Travel. Но они тоже зависимы. Если мы можем электроусилитель рулевого управления выпускать в Калуге, наверно, и рейку сделать можем, и детали тормозной системы. Это сложная система поставок, которую мы, вероятно, осилим, но есть вещи, которые вообще заменить невозможно. Мы не выпускаем подушки безопасности, а это серьезный узел. Блоки АБС, блоки системы стабилизации — в них используются микрочипы, которые тоже у нас не выпускаются. Нет чипа — нет блока.

Что будет с качеством?

И даже если удастся организовать альтернативное производство, нужен качественный продукт, к которому мы уже привыкли. Но одно дело, когда компания заточена под определенный узел и выпускает его миллионными тиражами. Тогда он при высоком качестве оказывается адекватным по цене. Другая история, когда вы начинаете делать его в России, в условном Скопине, и вам не нужны миллионные тиражи. И получается, что вы при таком же качестве (если удастся его достичь) проигрываете в цене, либо вы доводите цену до нижнего порога, но при этом страдает качество. Не хочу нагнетать негатив, но говорю как специалист, который понимает, как это устроено: ситуация с комплектующими очень тяжелая и надеяться, что мы с ней легко и быстро справимся, неправильно.

При худшем раскладе на АВТОВАЗе смогут выпускать Гранту и две Нивы — Travel и Legend в наиболее «бедных» вариантах — без АБС, подушек, упрощенной мультимедиасистемы, без кнопок на руле и т.д. И еще — по экологии наша продукция, скорее всего, не сможет удовлетворять требованиям Евро 5. И тут много зависит от позиции властей. Разрешат ли они выпуск в эксплуатацию и постановку на учет таких автомобилей?
20.04.2022 18:02
raidex
 
У меня вышел из строя вариатор на колеосе. 2009 год пробег 190

Уже пора было :) я ждал

Кто знает сервисы, которые могут взяться за это в районе раменское жуковский москва. Но не сейчас, летом. Я буду искать деньги

Пока собираю инфу. Машина стоит
20.04.2022 19:55
raidex
 
Цитата:
baggio Dp0 ?
Тьфу jf011e?
Скорее всего JF011E

А где посмотреть ?
20.04.2022 20:46
baggio
 
Ну для начала по вину посмотреть...)
Потом если по вину не найти можно звякнуть в рено по 8800)))
21.04.2022 09:14
raidex
 
4WD CVT Jatco JF011E FK8000 2.5
21.04.2022 09:18
baggio
 
Цитата:
raidex 4WD CVT Jatco JF011E FK8000 2.5
Симптомы какие
И как все начиналось...
Подробностей бы...
Просто может получится что проще контратный взять если ведомый шкив сломало и там все размолотило...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.