Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Перебои в функционировании информационных систем ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

16.04.2024 12:13


21.05.2022 18:04
AndreyZh
 
У меня встал... технический вопрос. Один из новостных ресурсов, где читаю новости заddosили, да и он более интенсивно читаем, чем форум ФСРАР и он лежал пару дней. Сейчас он доступен, но на 5-10 секунд высвечивает сообщение:





Следовательно проблема таких атак не фатальна. Почему РАРовцы не решат проблемы?
21.05.2022 18:16
OlegON
 
Конечно не фатальна. Меня тоже регулярно DDoSят.
Вопрос в силе атаки. Какая-то никому не нужная саратовская газета и сервис федерального масштаба очень сильно различаются по интересу для атаки и по эффекту, уж извини :)
Соответственно, отбить атаку на десяток ддосеров и на пару тысяч - это две большие разницы... Меня один раз положили, просто забив канал. То есть у меня полгигабита, а прилетело два. И хоть что делай на моей стороне, просто тупо не доходят соединения.
22.05.2022 08:26
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh Сейчас он доступен, но на 5-10 секунд высвечивает сообщение:
У меня ничего не высвечивает, просто открывается и все. И вчера тоже(правда, вчера с мобильника пробовал, сейчас с компа). Браузеры и там и там - гугл хром.
Так, что - если это у тебя продолжается - то проблема на твоей стороне.
22.05.2022 10:53
OlegON
 
MWWRuza, этот экран с паузой - следующий уровень защиты. Если у тебя белый адрес в каком-то неподозрительном диапазоне, то пропускает сразу.
Если ты ходишь с подозрительным адресом и каким-то ненравящимся браузером (меня, например, в Фоксе не пускает Сбербанк), или в твоей подсети водились ддосеры, то защита начинает тестировать браузер, пока крутится эта вот заставка. Если браузер проходит проверку, то пройдешь, несмотря на кривой адрес, если нет - получишь фигу в виде страницы-заглушки. Проблема на уровне пользователя не решается. Только сменой провайдера или даже региона :)
06.06.2022 12:43
Nikolay86
 
Добрый день
Как у вас сегодня ЕГАИС работает?
ТТН уже 4 часа назад выгрузили, клиенту до сих пор не приходит
07.06.2022 11:58
kauksi
 
у нас не уходит отчет о производстве с ошибкой org.xml.sax.SAXParseException; lineNumber: 10839; columnNumber: 44; cvc-identity-constraint.4.1: Duplicate unique value [4] declared for identity constraint "PosUnRes" of element "ContentResource"
хотя изменений в формате не было, и поля такого PosUnRes нет
16.06.2022 10:33
amadey
 
Подскажите несколько ссылок на форумы или телеграм каналы по ЕГАИС, которые после прекращения работы форума ФСРАР используются вместо него.
16.06.2022 12:06
AndreyZh
 
Цитата:
amadey Подскажите несколько ссылок на форумы или телеграм каналы по ЕГАИС, которые после прекращения работы форума ФСРАР используются вместо него.
Удивительно, но данный ресурс самый активный... и остались egais2016 от ЦИ и полудохлый egaisanet в основном - производство... и смотрите новости на fsrar… хотя рекомендую остаться на этом форуме, т.к. очень многие, помогающие всем, спецы с почившего форума ФСРАР здесь уже "отметились"
16.06.2022 13:13
amadey
 
егаис2016 меня забанил 6 лет назад навечно за указание на ошибки в ЕГАИС. Это не вариант.
16.06.2022 13:37
Mtirt
 
А как-то потратила время, нашла группу РАРа в VK, но там они постят новости с сайта fsrar.ru и на сообщения в обсуждениях не реагируют.
Рабочего способа решить какую-либо проблему в ЕГАИС сейчас нет.
Только писать в тех.поддержку, но это тоже не очень надежный способ: отвечают медленно, и не всегда на тот вопрос, который им задали.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.