Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программа "Амадей Моцарт" для работы в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

28.04.2024 3:59


30.06.2022 14:12
OlegON
 
Цитата:
amadey Вы мне скажите, какую задачу нужно решить, а я вам скажу как это в моей программе сделать.
Выше же совсем простой вопрос задали, как перейти на будущий какой-нибудь РГАИС с совсеми другими формами и требованиями, если вы коньки отбросите?
30.06.2022 14:30
FinSoft
 
Олег, про дороговизну терминального доступа ты не в теме. Есть другие решения, не только ms. Например, в нашем комьюнити разработчиков многие работают с tsplus, там весьма приемлемые цены и ставить можно хоть на home edition. Работать можно в том числе и в web броузе по https, не только по rdp. Есть и другие варианты, их немало, я бы сказал. Хотя сейчас не уверен, что это будет актуально. Если Ms ушла из РФ, то можно на любой win7 запустить известный патчик, и она хорошо будет работать в режиме терминального сервера.

Я думал, что у маэстро не терминальный доступ, а что-то на уровне текста, раз приложение консольное и своя бд. А так любой не маэстро умеет. Вот запись в базу данных каждого нажатия клавиши это шедеврально.
30.06.2022 14:35
harumamburu
 
Интересно, сколько автору лет ) И как будет работать программа, основная база которой находится на одном единственном компьютере (кассе), когда внезапно винт на ней подохнет, как восстановите продажи/приходы за день (если бекап хотя бы раз в сутки делается)? :)
Не удаляйте пожалуйста тему потом, когда надоест - лучше в отдельный раздел "Юмор" её.
30.06.2022 14:42
OlegON
 
Цитата:
FinSoft Есть другие решения, не только ms.
Есть-то другие, но маэстро-то использует именно этот...
Цитата:
FinSoft Если Ms ушла из РФ, то можно на любой win7 запустить известный патчик, и она хорошо будет работать в режиме терминального сервера.
Мы уже где-то в соседней теме разбирали, что пиратство у нас все равно не узаконено... Да и момент, когда она вернется, может случиться слишком неожиданно для клиентов маэстро.
30.06.2022 15:03
raidex
 
Эта тема важна, чтобы понять, как мы в зеркало видим собственное отношение к нашему труду, к нашей работе

Мы к нему относимся как к родному ребёнку, и нет на свете красивее своих детей
30.06.2022 15:03
FinSoft
 
В любом случае, я бы сильно рекомендовал обратить внимание на tsplus. Вполне хорошо работает (хотя грузит компьютер существенно больше, чем ms, на джаве) и имеет адекватный прайс. Для небольших предприятий в пределах 10 рабочих мест самое оно. У них есть и безлимит, там серьезное железо нужно. Есть и поддержка ферм серверов с централизованным управлением. Безлимит стоил порядка 100 тыр. 5 рабочих мест, насколько помню, в пределах 10 тыр. Разово.
У меня есть клиент из области сетевого ритейла, с кем периодически общаемся. Он по моей наводке уже несколько лет назад купил лицензию на сколько-то мест. Работает, даже тема эта не всплывает. Как-то обмолвился, что очень доволен.
30.06.2022 15:28
amadey
 
Цитата:
FinSoft Вот и начались нюансы.
Возврат по полной стоимости искажает результат. Товар у Вас лежит на складе, а Вы уже несуществующую прибыль себе насчитали.
"Не продавайте товар" это здорово. За этим следить надо. Надо конкретный товар с конкретного прихода зарезервировать, а потом вернуть, когда можно продавать? Не разумнее просто в приходе поставить, с какой даты продаем? Правда, у Вас править нельзя, если ошиблись... Кстати, я про торговый зал и кассы не спрашивал, у Вас только розница?
У нас была потребность отгружать товар с конкретной партии. Насколько помню, у клиента были какие-то товары, которые он отдал на реализацию покупателю. Покупатель вернул, и надо было по цепочке вернуть поставщику.
По минусам не очень понял. Что будет с фифо? По какой цене принимается себестоимость (закупка) в этом случае?
Возврат может быть в другой налоговый период чем продажа. Уж точно нельзя отменять прибыль. У меня сделано всё максимально правильно.

Для ваших пока не понятных целей если уж резервировать товар именно с конкретного прихода - то (как я догадываюсь зачем) важно именно эти физические штуки резервировать а не запись в попартионном учете. А физические штуки вы записью в программе не зарезервируете - только пойти на склад и приклеить бумажку - эту паллету не продавать.Именно в учете ни для какой практической цели блокировать конкретную партию нет смысла. Если она чем-то отличается от другой партии - то только на складе можно и нужно физически блокировать а не в учетной программе.Или мне ваши цели непонятны. У меня выстроена целая стройная гармоничная концепция учета, неспроста применены те или иные методы. И эта концепция основана на многодесятилетней практике практического владения торговыми сетями моими собственными.Никогда не владелец торговой сети не напишет учетную программу "на заказ" правильно. Потому что программисту не владельцу сети невозможно понять нюансы бизнеса. Вот мы и становимся свидетелями негармоничных концепций учета и неудобных интерфейсов. Вы делаете красиво но неудобно, медленно и утомительно.Не зря вы начали с вопроса интерфейса. А как устроена гармоничная концепция учета - вам пофиг. Вам главное красиво а не правильно. А я делаю чтобы работать удобно и быстро.

В моей программе автоматизация ВСЕХ типов предприятий льбого профиля. И опт тоже в лучшем виде. И даже автоматизация учебных заведений с учебными группами, централизованной рассылкой СМС учебной группе, ежемесячным автовыставлением счетов за обучение. Для каждого вида предприятия всё предусмотренно для удобного учета. Это универсальная программа. Причем ничего не надо дорабатывать дописывать переконфигурировать. все готово сразу.

А так как я с моего склада не только 4 моих магазина обслуживал, но и сдавал на реализацию товары в 10 чужих магазинов, я написал средства контроля реализаторов в моей программе:

1.Выписываем товар реализатору.
2.Либо принимаем от реализатора списки проданных товаров если он их формирует, чтобы провести транзакцию продажи у реализатора и определить сумму к взысканию с реализатора на проданное, либор выезжаем с ТСД или ноутбуком, перепикиваем все остатки моего товара, и компьютер моментально проводит транзакцию остатков - вычисляет и списывает проданное и тут же говорит сколько потребовать денег с реализатора прямо на месте.

Удобней не бывает.

А еще у меня висит девиз "НЕТ ПРАВА НА ОШИБКУ" и я следую ему всю жизнь.
Я доказал что учет можно вести без единой ошибки если правильно выстроить технологию этого учета.
30.06.2022 15:39
amadey
 
Цитата:
FinSoft Еще вопрос по отчетам, скриншот одного из которых Вы привели. Это просто текст или с ним можно работать в контексте приложения? Поясню на примере. В обычном многооконном интерфейсе мы формируем какой-то отчет, видим какие-то результаты. Если нужно что-то развернуть или уточнить, щелкаем по нужной строке (колонке), запускается другой отчет. Ему передаются ассоциированные параметры и он открывается автоматически в нужном виде. Или щелкаем по строке в отчете, нам открывается соответствующий ей первичный документ. Или документ открыт, нам нужно найти его в журнале документов для каких-то целей. Причем все открывается в отдельных нитях (потоках) и всегда можно переключиться между отчетами/документами в рамках приложения в один щелчек мышкой. У Вас как с этим, все грустно или весело?
У вас другая концепция управления предприятием. Она основана на большой ручной работе. Я более склонен обсуждать как я в моей программе решаю практические задачи - легко и автоматически с минимумом действий человека. Например, как определить задолженность реализатора: Перпепикать у него все остатки, нажать F4 и получить сумму к взысканию с реализатора. Одна кнопка. Больше задумываться ни о чем не нужно. система все сделает сама.

Мне непонятно зачем нажимать тысячу кнопок и открывать сто связанных окон? Если хочется поиграть - лучше в шахматы.
Если хочется решить сложную учетную или управленческую задачу - говорите какую и я предложу идеальное решение с минимумом действий и минимумом утомительной работы мозга.

Я заметил что по жизни прекрасные старые версии программ программисты со временем портят во время доработок.
Идеальный Скайп был испорчен в результате доработок и обновлений. Идеальная утилитка Эверноте была испорчена в результате доработок. Браузер Хром для меня умер после его доработок. А был когда-то лучшим браузером. Чем больше программисты наворотят новых кнопок и выпадающих меню, тем сложнее пользоваться такой программой. У меня всегда велась борьба за каждую кнопку (точнее против каждой новой кнопки).
30.06.2022 15:42
amadey
 
Я изначально так писал программу чтобы в ней легко разобралась не умеющая работать на кампутере бабуля и цель учета было достигнута. Поэтому работать на моей программе очень легко, обучение 10 минут для продавца, и 1 час для товароведа. И при этом программа максимально полнофункциональная. Борьба за понятный интерфейс и максимальную автоматизацию операций велась беспощадная все эти годы разработки.
30.06.2022 15:44
amadey
 
Цитата:
FinSoft Вопрос по возвратам поставщику. Как отражается в фифо? Закрываются приходы от этого конкретного поставщика с учетом цены? Тогда получается выборочное закрытие партий в фифо, а не с начала, как Вы написали.
Если в ФИФО есть партия, поставленная этим поставщиком, она приоритетно закрывается. Если среди таких партий есть приход именно по такой цене возврата, это еще бОльший приоритет. Если ничего такого нет, списывается из ФИФО первая по очереди самая старая партия.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.