Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программа "Амадей Моцарт" для работы в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

27.04.2024 20:37


30.06.2022 15:47
amadey
 
Цитата:
AndreyZh Как факты отмечу:
1. Задача в программе не решается;
2. Автор не любит говорить об отсутствии функционала или недоработках.

Что по "теме" - нет никакого ИИ, а лишь тупое внесение в программу знаний озвученных на форумах ЕГАИС и замена ручного труда автоматической сверкой.... ну или? Я плохо придумал - вместо бесплатной раздачи нужно было доить юзеров...
Я вас не очень понял - что вы хотите от ЕГАИС?

Импорт ТТН из ЕГАИС прямо в программу есть.
Учет в программе у меня помарочный с конролем марок.
ОПТ в ЕГАИС поддерживается.
Какой еще функционал от ЕГАИС вам надо?
Есть даже экспорт алкогольных данных поставщикам алкоголя и интеграция с системами поставщиков алкоголя по всем операциям с алкоголем, прошедшим у меня в программе.
30.06.2022 15:59
FinSoft
 
Цитата:
amadey Возврат может быть в другой налоговый период чем продажа. Уж точно нельзя отменять прибыль. У меня сделано всё максимально правильно.

Для ваших пока не понятных целей если уж резервировать товар именно с конкретного прихода - то (как я догадываюсь зачем) важно именно эти физические штуки резервировать а не запись в попартионном учете. А физические штуки вы записью в программе не зарезервируете - только пойти на склад и приклеить бумажку - эту паллету не продавать.Именно в учете ни для какой практической цели блокировать конкретную партию нет смысла. Если она чем-то отличается от другой партии - то только на складе можно и нужно физически блокировать а не в учетной программе.Или мне ваши цели непонятны. У меня выстроена целая стройная гармоничная концепция учета, неспроста применены те или иные методы. И эта концепция основана на многодесятилетней практике практического владения торговыми сетями моими собственными.Никогда не владелец торговой сети не напишет учетную программу "на заказ" правильно. Потому что программисту не владельцу сети невозможно понять нюансы бизнеса. Вот мы и становимся свидетелями негармоничных концепций учета и неудобных интерфейсов. Вы делаете красиво но неудобно, медленно и утомительно.Не зря вы начали с вопроса интерфейса. А как устроена гармоничная концепция учета - вам пофиг. Вам главное красиво а не правильно. А я делаю чтобы работать удобно и быстро.
Чего? Когда был возврат, в том периоде и должна сторнироваться прибыль. А у Вас менеджеры остатки по партиям не видят? Их не смущает завышенная цена у поставки, по которой товары никогда у этого поставщика не закупались? И как Вы контролируете превышение цены закупки в этом случае? Понимаете, про что я пишу?
Чтобы цели были понятны. Это может потребоваться, например, для налогового учета. Закупили товар дешево, в первую очередь надо списать товары по более дорогой цене, чтобы снизить прибыль и заплатить меньше налогов.
Вы опять начинаете кидаться общими оценками, которым все должны почему-то верить. Как только начинаем выяснять конкретику, это не подтверждается. Пока я могу констатировать недостаточно продуманный парционный учет, слабая упрощенная реализация работы с документами, слабый интерфейс, заставляющий пользователей делать кучу лишних телодвижений (или нет? по отчетам не ответили). То, что у Вас много счастливых пользователей пользователей, была своя сеть и т.п. это ведь только слова, которые нет возможности проверить. Поэтому я и пишу, покажите скрины, их в фотошопе быстро не сделаешь.
30.06.2022 16:05
FinSoft
 
Цитата:
amadey У вас другая концепция управления предприятием. Она основана на большой ручной работе. Я более склонен обсуждать как я в моей программе решаю практические задачи - легко и автоматически с минимумом действий человека. Например, как определить задолженность реализатора: Перпепикать у него все остатки, нажать F4 и получить сумму к взысканию с реализатора. Одна кнопка. Больше задумываться ни о чем не нужно. система все сделает сама.

Мне непонятно зачем нажимать тысячу кнопок и открывать сто связанных окон? Если хочется поиграть - лучше в шахматы.
То есть, все грустно. Нет функционала, нет вопроса.
30.06.2022 16:07
FinSoft
 
Цитата:
amadey Если в ФИФО есть партия, поставленная этим поставщиком, она приоритетно закрывается. Если среди таких партий есть приход именно по такой цене возврата, это еще бОльший приоритет. Если ничего такого нет, списывается из ФИФО первая по очереди самая старая партия.
Ух, хоть тут корректно сделано.
30.06.2022 16:08
amadey
 
Цитата:
OlegON HTTP позволяет встраивать в сайт рекламу и многие, в т.ч. сотовые операторы, это делают. Могут хоть во весь экран вывести баннер "Не покупайте эту программу", могут хоть телефоны поменять...
На практике за десятилетия я не сталкивался с подобной проблемой, наверное она очень редка что ей можно пренебречь.

А рекламу можно и в ХТТПС встроить - как минимум создателю браузера. Наверное тоже с такой же небольшой вероятностью.

Цитата:
OlegON Ну да, ну да... Много там вас таких, в этой аське? Про телеграм, нет, не слышали? Сравните аудитории хотя бы приблизительно...
Убрал с сайта аську и скайп, добавил вацап и телеграм. Спасибо за замечание. Исправлено.

Цитата:
OlegON Пока вы пытаетесь защищаться дубиной неандертальца. Выглядит ужасно, если честно...
цель не столько защищаться сколько разжечь спор и раскатать обсуждение на 1000 страниц форума. Возможно, вы в этом тоже косвенно заинтересованы - поднять посещаемость вашего форума. Бесплатно подниму немного вам посещаемость. Если нет - меня всегда можно забанить и снизить популярность вашего форума.

Цитата:
OlegON А я-то думал, что картинки нужны, чтобы на них пользователи могли что-то рассмотреть... Извините, у каждого свои понимание целей сайта :) :
Постарайтесь больше не использовать эту фразу, а то еще усилится впечатление, что к ИТ вы имеете самое отдаленное отношение, а это бросает очень темную тень на весь проект.
Все что я хотел показать - на картинках видно. Это название моего клиента, фасад магазина и рабочие места внутри.
Конечно, 5 млн строк кода программы я написать в одиночку не мог. Я не разбираюсь в программировании. (учу студентов объектно-ориентированному программированию на С++). А ну-ка ответьте, при каком стечении обстоятельств деструктор нужно сделать обязательно виртуальным - полный перечень обстоятельств приведите так, что если хоть одно обстоятельство отсутствует. деструктор можно делать не виртуальным. Когда-то этот вопрос мне молодому задали на кастинге программистов (и я что ужас дал верный ответ, он есть в книге С++ для Чайников, которую я с жадностью когда-то 25 лет назад читал и помнил каждое слово из нее). Сейчас это мой любимый вопрос моим студентам.

Цитата:
OlegON так назачем тогда такую мерзость выкладывать? я про качество фото писал выше
У каждого свои вкусы в дизайне. У меня в моем доме 6 санузлов, и в одном стены сделаны в виде шахматной доски, поврежденной коронавирусом. Очень необычно.

Цитата:
OlegON выдерните сетевой провод, будет работать программа?
Конечно! У меня бесперебойник стоит в офисе - 10 часов держит комп.

Цитата:
OlegON А что же вы нам на уши наматываете про сетевую базу...
То есть помимо платы за вашу программу, они еще должны нехило отстегнуть Microsoft за терминальные сессии, в этом ваша гениальность? Или своих клиентов подставляете?
Щас после ухода Майкрософт уже разрешено пиратские копии использовать. Ведь легальную не купить.
Есть обновление которое получено официально с сайта Майкрософт для ХР, снимающее ограничение на терминальные сессии. Я не виноват что Майкрософт его сам когда-то выложил по ошибке на свой сайт. А винда при этом легальная с наклейкой как положено.

Цитата:
OlegON Прочитать-то хоть можете, что я пишу? У вас там инструкция с 2018 года не менялась. Значит и функционал программы не менялся.
Нет, спасибо, менять ссылку с известного форума на ссылку какой-то кривой помойки, автор которой только и пытается, что сделать вид, что он может подпрыгнуть выше других, а вместо благодарности за существенные замечания почти напрямую называет окружающих идиотами... Мне такое не требуется, спасибо. Здесь вы такой не первый... и, к сожалению, не последний.
Я обещаю не оставлять без внимания ваши вопросы и критику. Уже несколько правок сделал по вашим замечаниям. Но я буду метать в вас топоры если вы заблуждаетесь в вопросах учета. Я буду действовать сильно. Осторожность не гарантирую.
30.06.2022 16:21
amadey
 
Цитата:
OlegON Выше же совсем простой вопрос задали, как перейти на будущий какой-нибудь РГАИС с совсеми другими формами и требованиями, если вы коньки отбросите?
Вся жизнь театр а люди в нем актеры. про отбрасывание коньков слышу третий десяток лет. На данный момент так. Предлагается то, что предлагается. Всегда можно будет купить другую программу а эти 9000р затраченные на мою не великие деньги.
30.06.2022 16:23
amadey
 
Цитата:
FinSoft Олег, про дороговизну терминального доступа ты не в теме. Есть другие решения, не только ms. Например, в нашем комьюнити разработчиков многие работают с tsplus, там весьма приемлемые цены и ставить можно хоть на home edition. Работать можно в том числе и в web броузе по https, не только по rdp. Есть и другие варианты, их немало, я бы сказал. Хотя сейчас не уверен, что это будет актуально. Если Ms ушла из РФ, то можно на любой win7 запустить известный патчик, и она хорошо будет работать в режиме терминального сервера.

Я думал, что у маэстро не терминальный доступ, а что-то на уровне текста, раз приложение консольное и своя бд. А так любой не маэстро умеет. Вот запись в базу данных каждого нажатия клавиши это шедеврально.
У меня именно терминальный доступ и с вполне официальным патчиком тем самым с сайта Майкрософт.

А запись в базу каждого нажатия проверена десятилетиям и идеально себя зарекомендовала.
30.06.2022 16:31
amadey
 
Цитата:
harumamburu Интересно, сколько автору лет ) И как будет работать программа, основная база которой находится на одном единственном компьютере (кассе), когда внезапно винт на ней подохнет, как восстановите продажи/приходы за день (если бекап хотя бы раз в сутки делается)? :)
Не удаляйте пожалуйста тему потом, когда надоест - лучше в отдельный раздел "Юмор" её.
Никакой это не юмор.

Пилоты гражданской авиации тоже надо мной смеялись когда я им говорил что посажу Боинг без инструктажа. Потом я начал выкладывать видео из процедурного тренажера на котором учат пилотов, не симулятора а настоящего подвижного тренажера на сонове кабины реального боинга. где на догадках и кругозоре в полном тумане находил аэропорт и садил боинг выполнив все основные процедуры. Они начали смеяться еще больше, но потом начати проскакивать реплики что этот идиот действительно посадит боинг по категогии 2 с вероятностью 60%! (это сказали действующие пилоты!) Но когда я начал выкладывать видео как я управляю реальными самолетами Як из реальных кабин с высоты, как захожу на посадку, они через 100 страниц форума меня забанили потому что я начал им давать варианты как можно реалистично попасть за штурвал реального боинга, в который официально меня никто конечно не пустит. Бан на 10 лет! А я всего лишь начал им доказывать свою гениальность.

Я думаю бан у вас неминуем, но только когда вам станет не до смеха и у вас кончатся аргументы, когда на мои описания как работает моя гениальная программа вам крыть будет нечем, а признать полное технологическое поражение перед моей программой вы не сможете.
30.06.2022 16:42
FinSoft
 
Скучно становится. Попкорн заканчивается. Гений сдулся на конкретных вопросах. Вернулся к мантре "вы все п..сы, а я Д`Артаньян".
30.06.2022 16:44
amadey
 
Цитата:
harumamburu Интересно, сколько автору лет ) И как будет работать программа, основная база которой находится на одном единственном компьютере (кассе), когда внезапно винт на ней подохнет, как восстановите продажи/приходы за день (если бекап хотя бы раз в сутки делается)? :)
Не удаляйте пожалуйста тему потом, когда надоест - лучше в отдельный раздел "Юмор" её.
Из моей многодесятилетней практики:

Обычно винда перестает загружаться при выключении компа без завершения работы. Связано это с кешированием. Я требую не предпринимать никаких действий по восстановлению, и в 98% случаев запуск Чекдиск с параметрами /p/r полностью все восстанавливает по соседним секторам. Живучесть NTFS до 20% испорченных секторов.
Раньше я ставил сверхнадежные винты Вестерн Диджитал. Сейчас только Кингстон. за огромную практику было всего одно невосстановимое рассыпание винта на 1500 клиентов.
Ни один Кингстон не сдох пока.
Резервное копирование ведется и настраивается хоть раз в 10 минут. На практике я в магазинах ставлю раз в неделю.
Полная потеря базы магазина восстанавливается на 100% по данным базы склада за исключением последних продаж с момент начала смены до момента аварии.
Далее в зависимости от технологической схемы в конкретном магазине
Берется база на начало дня из архива или из базы склада берутся остатки на сегодняшее утро так как вчерашние отчеты с торгового зала проведены.
Делается инвентаризация, все недостачи проводятся как продажи без ККТ, так как все чеки пробиты, Лишняя выручка за пол дня как раз покроет эти проводки продаж.
А еще есть такое понятие как RAID.
И повторяю, только один раз за всю мою историю была потеряна база магазина, которая была за час восстановлена по базе склада.
Нет вышеобозначенной проблемы у моих клиентов.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.