Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Добыча" отзывы о фильме : Фильмы

27.04.2024 8:09


08.08.2022 14:58
OlegON
 
Со времен еще первого "Хищника" отслеживаю все эти фильмы, но, к сожалению, каждый раз, начиная со второго, следовало сильное разочарование. Ну, за исключением, может, серии "Чужой против Хищника", где Хищника много, но он слишком очеловечен.
На этот раз к сильному разочарованию еще мне насыпали полные мозги толерантности.

Теперь времена изменились, и вместо здоровых спецназовцев в боевиках все чаще мелкие бабцы. В данном случае против хищника выходит индейка, простите, скво. "Самостоятельная и независимая" женщина, которая шлет всех нахрен, когда женщины собираются собирать что-то там с корзинами и идет мочить Хищника в надежде стать вождем племени. А потом ее всем племенем бегают, ищут по округе, пытаясь вызволить из неприятностей. Читавшие хотя бы Фенимора Купера просто тихо плачут в углу от хохота.

В общем, фильм не про Хищника, а про эмансипацию, если кто не понял. Но, кстати, о Хищнике. Начинайте плакать, его мало, и его перерисовали. Никаких дредов, морда лица совсем другая, да еще и маска стала какая-то странная, больше на ковидную атрибутику похожая. Поскольку речь про 1701 год, кажется, то решили, что Хищник должен быть сильно отставшим в развитии, и тут сценариста просто понесло... То есть прилетел он, конечно, на космическом корабле и маска по прежнему управляется телепатически, но стреляет не как раньше энергетическими сгустками, а гвоздями. Ну дубину бы ему дали и ладно... Зато, для экономии времени на грим почти весь фильм Хищник ходит в своем прозрачном камуфляже. И форменный дебил, в отличие от свох последующих коллег. Зато, в отличие от того, что написано в книге, этот Хищник вообще не парится отсутствием маски. Ну отобрали и хрен с ней. Нужна только, чтобы гвозди прицельно метать. Прикольно сняли только, как он по деревьям прыгал, с учетом того, что весит Хищник больше 200 кг, получалось весело. Но, как с бабой стал драться - явно Фенибута пачку принял...

В общем, проходной фильм, обремененный всем этим новомодным... Не совсем шлак, как предыдущие несколько частей, но и первому в подметки не годится... Пересматривать точно не буду.







08.08.2022 18:27
OlegON
 
Это что за инсект?
09.08.2022 16:24
twix
 
Цитата:
OlegON Это что за инсект?
Это один из костюмов хищника в одной из последних игр про оного.
09.08.2022 18:44
OlegON
 
Может, где-то близко к задуманному автором книги, но мне нравится классический, со всеми дорисовками от Кэмерона...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.