Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

ПрайсЧекер SG-15 COLOR локализация : Оборудование

02.05.2024 12:51


27.01.2023 14:08
MWWRuza
 
Попробовал...



До пароля и не доходит...
(Не ругайтесь сильно - я в Линуксе 0, даже 0-)
27.01.2023 14:13
OlegON
 
он предлагает не паролем, а ключом авторизоваться... а доступа к носителю вообще нет?
27.01.2023 14:36
MWWRuza
 
К носителю - имеется в виду, к флешь/диску/памяти на котором этот Линукс стоит? Ну, только в те каталоги, что из Веб-интерфейса доступны...

Ради интереса, решил приколоться, и попробовать до твоей базы достучаться с него:



Пишет, ШтрихКод не найден... То-ли запрос не верно формируется, толи сервер что-то возвращает но он не понимает...
Ну, хотя так наверное и должно быть - даже если он и возвращает что-то, то не в HTML как он ожидает, а в ДжейСон...
27.01.2023 14:49
OlegON
 
Цитата:
MWWRuza Ну, только в те каталоги, что из Веб-интерфейса доступны
нет, а если разобрать? может, там карточка, достанешь, да сбросишь все пароли... или поправишь, что надо...
27.01.2023 15:14
MWWRuza
 
Полностью не разбирал(это гиморно, там дисплей на дусторонний скотч приклеивается к передней части корпуса, а не отклеив, не попадешь в его разъем при сборке...), но сзади легкосъемная крышка, на двух саморезиках, если ее снять - виден разъем какой-то(я не знаю, что за формат, но не МикроSD) флешь-карты, он под платой PoE, которая с одной стороны прикручена двумя саморезами, а со второй - приклеена "полиэтиленовыми соплями" к корпусу. При желании, можно отклеить.
Но, только смысл? Карты там все равно нет, слот пустой.

PS Посмотрел сейчас внимательнее - разъем между платами был похоже, только у его монохромных собратьев. Тут, похоже широкий плоский ленточный шлейф. Должно быть чуть-проще. Но, это дела не меняет., карточки то все равно нет..

По предыдущему "эксперименту" - поменял адрес запроса:



Так, после сканирования, ничего не происходит - ошибка не возвращается, но и ничего не меняется совсем. Возможно, сервер возвращает что-то, но он не переваривает и не реагирует на эти ответы ни как, даже ошибу не выводит.
27.01.2023 17:09
vdm
 
Режим sg20 проще не трогать, раз нет серверной части под него.
В режиме sg15 в паре с SuperKit PriceChecker кодировка д.б. 1251. Но чего ему надо чтобы корректно рисовать ответ - х/з.
В софтине из архива SG15Demo.exe можно поиграться с ручным рисованием текста на прайсчекере, но даже если подберешь "правильный" формат ответа, сервер С+ под него не переделаешь.

Для Web price checker вполне реально запилить собственный веб-сервер. Зоопарк софта - нехорошо, зато есть красивости в отличие от sg15.
Ничего нестандартного там не требуется, кроме умения сервера достать инфу о товаре по ШК.
Формат запроса со стороны прайсчеркера описан в юзермануале.
Сервер должен вернуть простую html-страничку, которая поместится в экран 320*240.
27.01.2023 17:14
vdm
 
Цитата:
MWWRuza А вот каталог SG15 содержит кучу файлов, с непонятными для меня расширениями...
Судя по документации в основном там прорисовка всех кодов символов под разные кодировки и размеры.
27.01.2023 17:34
MWWRuza
 
Цитата:
vdm Для Web price checker вполне реально запилить собственный веб-сервер. Зоопарк софта - нехорошо, зато есть красивости в отличие от sg15.
Ну, да... Дисплей там на порядок интереснее и даже чуть больше... И HTML-странички на нем, выглядят очень даже прилично, это далено не "белые буквы на синем фоне, в текстовом формате", как в нативном приложении.

Да зоопарк фиг с ним, но, я как-то даже не знаю, с какой стороны к этому подойти... Диска с примерами под него, у меня нет, точнее есть, но старые, под его старших монохромных собратьев, там ни о каком Веб-сервере и речи не шло... Здесь, в хранилище, лежит какой-то диск под него от СетРетайл, но это тоже не то...
27.01.2023 17:40
MWWRuza
 
Цитата:
vdm Режим sg20 проще не трогать, раз нет серверной части под него.
Ну, да. Этот режим я пытался "дергать" напрямую из 1С, через ВК. Работает, на экран что-то получается вывести просто строкой/строками... Но, это просто ради эксперимента, вменяемого описания формата чека под SG20 нет, а шаблон от SG15 не подходит... Да и вообще, это просто эксперименты в попытке "достучаться" до него и вывести на экран хоть что-нибудь, для реальной работы это по любому не прокатит...
27.01.2023 17:54
baggio
 
Цитата:
MWWRuza И самое смешное, что если после этого "пикнуть" товар, которого нет в базе, то "проявляется" картинка предыдущего, найденного товара, и поверх нее новое сообщение о не найденном ШК
Если еще раз пикнуть этот-же отсутствующий товар, то экран корректно очищается и показывает этот ШК с корректной надписью о том, что он не найден...
Т.е., не отображается только нормально найденные товары, все остальное вроде работает...
попробуйте в качестве эксперимента

1. создать тестовый товар на Английком языке.
2. Добавить в конец названия CR LF
Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.