Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Архитектура софта: веб-сервис, тонкий или толстый клиент, что лучше? : Операционные системы и программное обеспечение

02.05.2024 3:34


18.03.2023 13:52
OlegON
 
Цитата:
FinSoft Веб картинку не транслирует.
Конечно, пользователи получают данные шрифтом Брайля.
Цитата:
FinSoft В понимании Олега веб это то, что не связано с win32.
Это после того, как я предложил тебе виндовый сервер запустить и встренными виндовыми языками оперировать. Можно даже Win-1251 использовать, раз так нравится атавизмами двигать...
Цитата:
OlegON Запускай веб на встроенном в винду веб-сервере, встроенными языками и бери данные из текстовых файлов, если хочешь продолжать дальше из говна конфету делать.
18.03.2023 13:55
baggio
 
Олег... хватит бомбить...
давай с определениями...
шо есть вэб...
дальше мы возьмем несколько приложений предложенных тобой мной или еще кем и разберем... не более...
вон тут давеча... третьего дня... на госуслугах работал...
чем не вэб приложение можно разобрать...
\Есть возражения?
18.03.2023 14:05
OlegON
 
Цитата:
baggio Есть возражения?
Госуслуги - веб, да, возражений нет. Если честно, в свете неясной цели спора сидеть формулировать определение веб-приложения...
Вот, можно придраться, можно и согласиться...

18.03.2023 14:15
baggio
 
Вот... определение принято... с моей стороны возражений нет...
18.03.2023 14:22
baggio
 
Идем дальше...
Вот госуслуги... мне значит тут давеча нужно было в них зайти...
По ЭЦП...

Смотри какая петрушка...
1. Захожу через ЯндексБраузер - далее стринги...
2. Оно мне говорит... нужен плагин...
3. Плагин под Вынь32\64
4. А помимо плагина для рутокен лайт нужен еще драйвер на сайте рутокена аод вынь32\64
5. Скачиваю ставлю не работает... угадай в чем причина?
6. Правильно поддерживается
Internet Explorer версии 8.0 и выше;
Mozilla Firefox версии 59.0 и выше;
Google Chrome версии 29.0 и выше;
Спутник версии 4.0.0 и выше (только для Windows);
епать копать... а стрингов то нет... не говоря уже о вивальди на котором я сижу...
7. Ах да... небось еще и Крипто Про нужен... но это не точно....

Давай эксперимент...
1. Задача: Зайти на портал Госуслуги по ЭЦП с помощью устройств в которых есть браузер с его использованием. а именно:

1. Телефон на андроиде.
2. Компьютер с i386 с Linux Debian подобных...
3. C armhv ... например с малины.. или чего то подобного...
18.03.2023 14:25
OlegON
 
Давай если и ругаться, то в сравнении. Если тебе какая-то контора устраивает головняк с рутокеном и приказывает ставить какие-то сертификаты, то это совсем не значит, что написав Win32-приложение, она бы не потребовала того же самого. ЭЦП же не обязательный признак веб-приложения?
18.03.2023 14:49
FinSoft
 
Ок, берём это определение. Считаем на второй ход.
В браузере как информация отображается? Html/css. Какой язык используется? Javascript.
Ок, на сервере не обязательно php или нод, может что угодно быть, в зависимости о того, что высупает в качестве веб сервера. Php или нод это самые распространённые.
С этим все согласны или нет?
18.03.2023 16:02
OlegON
 
Цитата:
FinSoft В браузере как информация отображается? Html/css.
не только, предлагаю посмотреть что-то вроде и представить, как такое можешь написать на кларионе под Linux :)
Цитата:
FinSoft Какой язык используется? Javascript.
ну, если обобщать, что на винде используются машинные коды, то да, приблизительно так
Цитата:
FinSoft не обязательно php или нод, может что угодно быть, в зависимости о того, что высупает в качестве веб сервера
неправильно, никакой зависимости от веб-сервера нет... нет, если ставить какое-то говно, вроде IIS на винде, то вылезает куча лимитов, а нормальные веб-серверы много что поддерживают в разных вариантах сочетания
Цитата:
FinSoft Php или нод это самые распространённые
PHP - язык программирования, node.js - нет.
18.03.2023 17:00
FinSoft
 
Ок. Открестились от вебовских языков. Теперь внимание, вопрос. Что такое на этом скриншоте, веб приложение?

18.03.2023 17:32
OlegON
 
Видимо, веб-приложение для удаленного доступа к невебу. Я хз, что это вообще. Если на Linux запустить RDP к серверу, на котором запущен MS Word, ворд линуксовым приложением не станет.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.