Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Как отправить sms в интернет или просто в мессенджер : Android

29.03.2024 17:53


23.05.2023 13:28
OlegON
 
У меня телефон используется исключительно в виде мобильного костыля для получения сообщений, когда я не дома и прочих нужных утилит. Соответственно, когда я дома, я меньше всего хочу брать его в руки и отвлекаться. Однако, часто есть необходимость получить сообщение с телефона. Для этого мне больше подойдет Telegram.

F-droid помог мне наткнуться на эту софтинку:
https://storage.olegon.ru/supermag/u...eway_11.apk.7z
(2.4Мб)

Разберем самый простой случай, когда все сообщения отправляются на один webhook.


В номер прописываете *, в адрес вебхука адрес, где у вас стоит веб-сервер со страничкой, готовой эти сообщения принимать.

Собственно, в коде странички для приема сообщений надо их разобрать, например, так
Код:
$msg = json_decode(file_get_contents('php://input'), true);
$msg = "\n".$msg['from']."\n".$msg['text']."\n".$msg['sim']."\n".date('Y-m-d H:i:s',$msg['sentStamp']/1000).'→'.date('Y-m-d H:i:s',$msg['receivedStamp']/1000);
и потом делайте с ними, что хотите. Я, например, отсылаю в телегу, раньше уже описывал, как это можно сделать.
Настоятельно не рекомендую использовать эту софтинку на телефоне, куда приходят чувствительные данные, и, тем более, хранить их журнал на сервере.

На сайте автора есть еще вариант с прямой пересылкой в Telegram с помощью регистрации бота, но мне как-то не хотелось делать еще одну ветку, я шлю уже готовым ботом.
23.05.2023 13:39
OlegON
 
Если вопросы - задавайте :)
23.05.2023 13:48
student
 
Цитата:
OlegON с прямой пересылкой в Telegram с помощью регистрации бота
с ботом прикольно получается - мы у себя (укмвин) сделали отправку сообщений - можно все кассы в один сливать или каждой свой - удобно если ты один а касс куча в разных местах :)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.