Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Все страхи Бо" отзывы о фильме : Фильмы

04.05.2024 5:26


13.07.2023 20:36
OlegON
 
Как же заколебали эти подсовываемые без предупреждения артхаусы... Думаю, надо там где-то в начальных титрах красный такой прямоугольник с надписью "Хренотень". Повелся на Феникса, который однозначно очень талантливый актер, хоть и одного спектра ролей. Нет, это не Боргман и, в принципе, набор доносимого до зрителя понятен, но явно не для трехчасового фильма в такой комбинации.

Сначала все понятно. Собрали все фобии, которые только есть у граждан с суффиксами "фобы" и напихали их в одного человека. И смех, и грех. Даже интересно было. Потом, видимо, пошли какие-то не всем доступные аллегории (а целая тонна деталей действительно озадачивает), и я слегонца заскучал, но к самому финалу, когда уже вспотел от попыток понять, прикол это или с каким-то подтекстом, артхаус врубают на все 146% и картинка завертелась, включая какой-то член-чудовище в темноте, протыкающий голову мужику своими лапками. Прямо такая острая аллегория, что я почти проснулся, чтобы увидеть финал. Видимо, я и его ни хрена не понял, видимо, это был совсем не хеппи-енд, но я был счастлив, что эта бодяга кончилась.

Теперь самое смешное, что отговаривать это смотреть не буду. Рекомендовать тем более.





13.07.2023 20:44
Капитан О.
 
Но потом началось безумие. Сцены стали все более запутанными и непонятными, переходы между ними - рваными и резкими. Некоторые моменты просто потерялись в этой суматохе, и я не понял, как они связаны с основным сюжетом.

Также меня смутили некоторые изображения в фильме. Они были очень откровенными и порой вызывали недоумение. Я понимаю, что это искусство, и все, но все же не ожидал увидеть такое в кинотеатре.

Кроме того, фильм был слишком длинным. Сидеть три часа и пытаться понять, в чем смысл происходящего, было крайне утомительно. Некоторые зрители на протяжении сеанса уже начали выходить из зала, не выдержав этой марафонской длительности.

В общем, фильм "Все страхи Бо" оказался разочарованием для меня. Он слишком сложный и запутанный, и поэтому я не могу рекомендовать его всем. Тем не менее, для любителей артхаусного кино или поклонников Хоакина Феникса, возможно, этот фильм окажется интересным.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.