Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Различные вопросы к содержанию Библии : Беседка

01.05.2024 7:45


16.08.2023 06:09
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Проявляющего активную (агрессивную)
А ты все больше в демагогию ныряешь... Твой Борис - агрессивный что ли?
Цитата:
baggio Проблема в том что ему не дадут
Конечно, ведь у нас о статью 14 главного закона тоже уже все ноги вытерли не один раз... Ну, а остальное все twix уже перечислил.
16.08.2023 11:36
raidex
 
OlegON, мне кажется ты пытаешься получить ответы у людей, которые тебе ответы дать не могут

Твоя тема началась с "у меня есть вопрос, но нет ответа"

Очевидно, что тема перерастает в разговор, условно, тех кто любит играть белыми фигурами в шахматах, с теми кто больше предпочитает чёрные в шашках

Т.е. что ты хочешь добиться этим разговором, какого результата ?

Мне кажется, все останутся при своих, только выплеснут свои эмоции и обозначат свою позицию

Хотя сейчас мне тоже не совсем понятен призыв "во имя %USERNAME% надо удалить из нашей системы координат другого %USERNAME%" и это говорят те, которые читали в книге о грехах, а именно :

Цитата:
не у, не п, не к

( т.е. это то что не надо делать, согласно десяти заповедям )
16.08.2023 12:00
AndreyZh
 
С Вашего позволения я более не буду принимать участия в обсуждения, но позвольте обосновать? Мной была озвучена простая просьба с однозначными связанными условиями - Дай пожалуйста хотя бы ОДНУ ссылку, что бы прочитать и узнать для себя неожиданное о человеке или семье 21 века:

1. Воспитавших хотя бы десяток чужих брошенных детей
2. Проявляющего активную (агрессивную) антирелигиозную позицию

Однако, что в ответ?

baggio, о том, что кто-то кому-то не даст... Толи государство детей опекунам, но полное незнание темы, толи мне ответа...

twix, ссылки на импортном языке, где описывается в одной житие многодетной англицкой семьи, а в другой успешный бизнес на детях (так понял в силу плохого владения чужим языком), но ни в одной из них тема отношения этих лиц к религии не затрагивается. Затем возмущения рабочей спецодеждой патриарха и желание пересадить чиновника уровня президента страны на что-то дешевое или велосипед... даже не задумываясь, что это пожилой человек

OlegON, вообще не по моей просьбе... Очередные выдергивания частей из цитат, попытки свои мысли выдать за мои, ссылка на работающую статью конституции, как игнорируемую всеми власть предержащими

... и всё это без доказательств и со 100% уверенностью в своей компетенции я в такие игры не играю
16.08.2023 13:11
OlegON
 
Цитата:
raidex Т.е. что ты хочешь добиться этим разговором, какого результата ?
Когда споришь, тем более письменно, мне кажется, формализуешь свои мысли и знакомишься с доводами оппонента. К сожалению, если какая-то из сторон ничего, кроме фанатичности не предъявляет, то спор смысл теряет...
Цитата:
AndreyZh простая просьба с однозначными связанными условиями
Опять демагогия... Никаких пояснений по поводу связности, которую никто не наблюдал, зато повторение вопросов с игнорированием тезисов об их бессмысленности... Удобно, но не подходит для диалога. Это не участие в обсуждении, а просто вброс на вентилятор какой-то :)
16.08.2023 15:07
baggio
 
Цитата:
AndreyZh С Вашего позволения я более не буду принимать участия в обсуждения, но позвольте обосновать? Мной была озвучена простая просьба с однозначными связанными условиями - Дай пожалуйста хотя бы ОДНУ ссылку, что бы прочитать и узнать для себя неожиданное о человеке или семье 21 века:

1. Воспитавших хотя бы десяток чужих брошенных детей
2. Проявляющего активную (агрессивную) антирелигиозную позицию

Однако, что в ответ?

baggio, о том, что кто-то кому-то не даст... Толи государство детей опекунам, но полное незнание темы, толи мне ответа...

... и всё это без доказательств и со 100% уверенностью в своей компетенции я в такие игры не играю
Ну раз Вы сударь меня процитировали придется ответить...

1. По моему ЕЖИКУ из смешариков понятно что отдавать на воспитание ЧУЖИХ детей людям с АГРЕССИВНОЙ позицией что к религии, что наоборот не нелесообразно...
Вы с этим не согласны?

Далее будут уточнения если позволите

1. Что есть семья из 21 века? Это семья члены которой рождены в 21 веке? Все? Глава? Дети? уточните...
2. Что значит "чужих"? Приемных? Под опекой?
3. Что значит воспитал? Кормил их? Или знания какие давал? Учителя которые "воспитывают" за 20 тысяч чужих детей не подходят? или тренеры которые порой живут с со своими воспитанниками?

Корректирующие вопросы:

Правильно ли я думаю что Вы считаете:

а) Достойно(хорошо) воспитать человека могут только люди верующие.
да\нет
а1) Что значит воспитать
б) Имеет значение в какого бога верить? Ешуа и Муххмед дают одинаковый буст на навык "воспитание" или не все Боги одинаково полезны?
да одинаково\нет разный буст (можно развернуть)
г) Люди не верующие в бога(во всех его эпостасях) не способны к хорошему воспитанию молодняка.
да\нет
д) На самом деле люди которые не верят они более эгоистичны, имеенно поэтому в них меньше сострадания а отсюда и меньшая тяга к воспитанию "чужих" детей.
да\нет
16.08.2023 16:42
volk13
 
понеслась звезда по кочкам..

фу...

предупреждали же в самом начале, что тема обсуждения веры - раздорная..

так нет.. не угомонить "специалистов".. (и про неисправимое состояние сознания и про психологов и чего только не наговорили, лишь бы насладиться своей "правотой")..
а чеченцам не пробовали сказать - что им психолог требуется? (только вживую, а не так, прячась за ники?)

меня вот всегда смешило то, что атеисты - гораздо более глубоко верующие в то, что Бога нет, чем сами верующие в то, что Бог есть.. ))
и ведь так и есть - самые адепты в плане веры - это как раз атеисты..
С чего только они себя возомнили такими всезнайками в данном вопросе ??

А тема - получается, как и предсказано, - дрянь (уже нет первоначального желания вникнуть, а есть желание доказать лишь свой нигилизм по отношению к вере, и обосрать тех, кто имеет иную точку зрения)..

Фу..

PS. Была бы техническая возможность - удалил бы свои комментарии тут и отключил бы эту тему из своего списка "новые ". Жалею, что оставил свои комментарии (пытаясь просто что-то объяснить, а не спорить), и прошу модератора/админа - при наличии возможности - мои комментарии удалить..

Мне уже тоже противно становится всю эту муть читать, так что позвольте откланяться (и по возможности - удовлетворите мою просьбу выше, заранее спасибо)..
16.08.2023 17:04
volk13
 
PPS. Подобного "разнообразия мнений" - хватает и в интернете, как и прочего "мусора"..
А тем, разжигающих неприязнь между посетителями данного форума - лично моё мнение - нужно избегать, а не настойчиво предлагать дальше пообщаться на "абсолютно любые" темы (типа плюрализма мнений.. да и само слово плюрализм - даже созвучно на русском с плевком).
Я, конечно, не хозяин форума, но раз уж тут плюрализм, то хочу, чтобы и моё мнение было услышано и принято к сведению.
Форум то сам по себе - хорош, если бы не вот такие редкостные "вбросы" ..
Надеюсь, что буду понят, а не обосран, спасибо.
17.08.2023 13:04
OlegON
 
Цитата:
baggio Что значит воспитать


(8.07Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.