09.11.2023 08:32
Vitami_n
 
Цитата:
Mtirt По-хорошему, еще в базах магазинов надо поставить галочку "Отключить перерасчет остатков" для нелокальных МХ.
Но, если честно, это уже не критично.

Ну и разослать Справочник МХ, включить назад триггеры и индексы.
Конечно, уже Админам написал план действий! :)
Итог: по порядку.
1. Места хранения все разослать с ЦО!
2. В подчиненных базах отключить для них пересчет остатков сразу же!!!! Это важно!
3. Настроить с подчиненных базах права всех групп пользователей на их просмотр и редактирование. Видят только свое/свои локальное МХ, ЦС и Склад брака. Группы я бы тоже разослал предварительно с ЦО выверив всё права еще раз перед этим!
4. Включить в подчиненных базах выключенный давно триггер проверки оснований для накладных на перемещение. Не критично, основание возможно и не летит за документом, но тем не менее....
5. Везде удалить «квази» место хранения «-1 Центральный офис» предназначение его непонятное, смысла нет никакого от него. Все переоценки и акции делают от ЦС сейчас. И всё тоже самое.
09.11.2023 08:42
Mtirt
 
По 3-му пункту - должности можно настроить в ЦО и разослать. Причем, по-идее, это будет одна должность на все магазины.

Вот пункт 5 я бы удалила как неверный и вредный. Место хранения ЦО используется в МА (вернулись к истокам) и при построении отчетов.
09.11.2023 09:04
Vitami_n
 
Цитата:
Mtirt По 3-му пункту - должности можно настроить в ЦО и разослать. Причем, по-идее, это будет одна должность на все магазины.

Вот пункт 5 я бы удалила как неверный и вредный. Место хранения ЦО используется в МА (вернулись к истокам) и при построении отчетов.
Ну можно и оставить ЦО. А вот разосланные должности придётся все равно настраивать «по месту» с одной и той же должностью, на разных точках разная видимость МХ будет...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.