Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Есть ли возможность из подчинённой базы пересылать оперативные чеки в главную базу : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

06.05.2024 19:04


19.12.2023 16:08
Vitami_n
 
Цитата:
Lanxorn Я выставлял рассылку оснований - результат прежний. Вернул настройки обратно.


Данная секция настройки для кассового модуля. Кассовый модуль будет забирать опер чеки с интервалом 10сек
Вообще и на это железо касс реально 18.04 поставить, проблем то нет! Как и Супермаг обновить, тоже реально, и не важно бесплатно или нет, вопрос в другом! Со времен нашей версии Супермаг сильно развивался, и я не возьмусь судить в лучшую сторону или нет, но точно знаю, что во первых обновление принесет кучу проблем как програмно-системного характера, так и человеческого! Сейчас всё худо-бедно функционирует как положено, со своими функциями справляется, есть хорошая фраза «Не лезь в механизм, не мешай ему работать!» вот и тут тоже! Пункт про основания документов зря выключили, это из за него у вас не получилось штатными средствами недавно заставить почтовик отправлять накладные на перемещение (акт выхода из производства в подчинённое МХ не летел, а накладная на него ссылалась, и поэтому в базу подчиненную не ложилась). Ну и по поводу захвата в ЦО, и секции в подчиненных базах про захват оперативных продаж в Административном модуле, смотрите ЦО знает, что есть подчинённая база (в адм модуле ее видно) у нее есть эта настройка, следовательно ЦО знает что подчиненная база захватывает оперативные продажи с таким-то интервалом! Следовательно ВОЗМОЖНО Mtirt и права, возможно достаточно одного каталога захвата для всех оперативных продаж в ЦО, надо пробовать! Ну либо да, почтовику по графику корячить таблицу как выше предлагали...
19.12.2023 16:12
Vitami_n
 
Цитата:
Lanxorn Зачем отключать пересчёт остатков? В конечном итоге корректные остатки и нужны в ЦО или я не прав?


Проблема Артикса в том, что приходится мириться с со старым железом на кассе и версия Супермага устаревшая, которая позволяет использовать только выгрузку укм2, отсюда связь только через конвертер укм2.
Естественно разработчик будет просить деньги за доработку под старый конвертер. Сервис плюс так же любые хотелки к супермагу прикручивает. Любой каприз за ваши деньги.


А укм win "ровный" как дороги в России (без претензий к разработчику).
Вкусовщина.


Попробую сделать.
Создать кассу на любое место хранения в ЦО и перенаправить одну кассу на этот каталог.
Пересчет остатков да, я что-то погорячился, исходил из того, что будут эти МХ фантомно-локальными, а так да, согласен это не правильно, вопрос только в том, как селя ЦО будет чувствовать, если у него все МХ локальные, не будет ли почтовик в сторонку отставлен...
19.12.2023 18:01
Lanxorn
 
Цитата:
Vitami_n Вообще и на это железо касс реально 18.04 поставить, проблем то нет!
На ваше железо пробовали корячить 18.04 - результат плачевный. Опять же 18.04 так же устаревающий дистрибутив и в скором времени откажутся и от него.

Цитата:
Vitami_n Как и Супермаг обновить, тоже реально, и не важно бесплатно или нет, вопрос в другом! Со времен нашей версии Супермаг сильно развивался, и я не возьмусь судить в лучшую сторону или нет, но точно знаю, что во первых обновление принесет кучу проблем как програмно-системного характера, так и человеческого! Сейчас всё худо-бедно функционирует как положено, со своими функциями справляется, есть хорошая фраза «Не лезь в механизм, не мешай ему работать!» вот и тут тоже!
Я не предлагал обновление СМ, а говорил про ограничения функциональности и связанные с этим ситуации. Воспользуюсь вашими же словами "Работает? Не трогай!" в сторону кассового ПО.

Цитата:
Vitami_n Ну и по поводу захвата в ЦО, и секции в подчиненных базах про захват оперативных продаж в Административном модуле, смотрите ЦО знает, что есть подчинённая база (в адм модуле ее видно) у нее есть эта настройка, следовательно ЦО знает что подчиненная база захватывает оперативные продажи с таким-то интервалом! Следовательно ВОЗМОЖНО Mtirt и права, возможно достаточно одного каталога захвата для всех оперативных продаж в ЦО, надо пробовать! Ну либо да, почтовику по графику корячить таблицу как выше предлагали...
Не уверен что данные настройки в Административном модуле что либо решают. Данный функционал сделан для централизованной настройки подчинённых административных модулей.
Ситуация в другом. ЦО знает про все МХ хранения и про все кассы в целом, по этой причине если настроить приём опер чеков, кассовый модуль ВОЗМОЖНО будет затягивать данные.

На данный момент я вижу одну проблему - это id кассы настроенной в ЦО и id касс в опер чеках.
19.12.2023 20:02
Vitami_n
 
Цитата:
Lanxorn На ваше железо пробовали корячить 18.04 - результат плачевный. Опять же 18.04 так же устаревающий дистрибутив и в скором времени откажутся и от него.


Я не предлагал обновление СМ, а говорил про ограничения функциональности и связанные с этим ситуации. Воспользуюсь вашими же словами "Работает? Не трогай!" в сторону кассового ПО.


Не уверен что данные настройки в Административном модуле что либо решают. Данный функционал сделан для централизованной настройки подчинённых административных модулей.
Ситуация в другом. ЦО знает про все МХ хранения и про все кассы в целом, по этой причине если настроить приём опер чеков, кассовый модуль ВОЗМОЖНО будет затягивать данные.

На данный момент я вижу одну проблему - это id кассы настроенной в ЦО и id касс в опер чеках.
Там про ИД касс и оперчеки есть тут на форуме тема, там это подробно разжевано, что оперчеки не шли после смены Фр.
А кассовый софт атриксовый, с какой стороны не посмотри, все равно одно расстройство, и конвертер на укм2 кривой (оперчеки хоть заявлено, но не грузит) и восстановление кассы со сбоем, 30-40 минут, что недопустимо для бизнеса. И настройки через одно место все... Теперь вот еще вы говорите, что железо слабовато, а спрашивается зачем мощное железо, на такие примитивные функции как у кассы? Поэтому однозначно УКМ WIN под XP попробуем внедрить, думаю будет на порядок лучше!
20.12.2023 09:19
Lanxorn
 
Цитата:
Vitami_n Там про ИД касс и оперчеки есть тут на форуме тема, там это подробно разжевано, что оперчеки не шли после смены Фр.
А как связаны опер чеки и фр? Можно ссылку?

Цитата:
Vitami_n А кассовый софт атриксовый, с какой стороны не посмотри, все равно одно расстройство, и конвертер на укм2 кривой (оперчеки хоть заявлено, но не грузит) и восстановление кассы со сбоем, 30-40 минут, что недопустимо для бизнеса. И настройки через одно место все... Теперь вот еще вы говорите, что железо слабовато, а спрашивается зачем мощное железо, на такие примитивные функции как у кассы? Поэтому однозначно УКМ WIN под XP попробуем внедрить, думаю будет на порядок лучше!
Не согласен, но думаю обсуждение кассового ПО стоит закончить, оффтопик всё же.
20.12.2023 09:45
Mtirt
 
Цитата:
Lanxorn А как связаны опер чеки и фр? Можно ссылку?
В старых версиях (ну примерно в вашей 26-ой) Супермага была ошибка про невозможность создания кассового документа при наличии "кривых" опер.чеков.
Сейчас она почти не появляется.
20.12.2023 14:54
Lanxorn
 
Цитата:
Mtirt В старых версиях (ну примерно в вашей 26-ой) Супермага была ошибка про невозможность создания кассового документа при наличии "кривых" опер.чеков.
Сейчас она почти не появляется.
Понял. Не наш случай. ККТ ведёт свой порядок смен, а кассовое ПО свой, который передаётся в СМ.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.