19.02.2009 15:51
mighty
 
Привет всем!
СМ+ 1026.3
Поискал по темам не нашел, у меня задача надо из оптовой базы 1С при создании документа реализации на магазин автоматически создавать ПН в магазине. Артикулы в опте соотвествуют артикулам в СМ+. Спецификация ПН должна быть точно такой же как и в документе реализации опта, то есть перенести надо номер позиции, артикул, количество, цену..
Из 1С могу подключиться к ораклу, а вот дальше...сгенерировать номер документа смогу,клиента и место хранения тоже естественно знаю, записть документ в SMDOCUMENTS,SMSPEC,SMWAYBILLSIN обычными инсертами смогу.
Кто пробовал автоматом заводить ПН напишите скрипт SQL плз. Я могу конечно напрямую врубиться в БД, но боюсь упущу что-нибудь, в какую нить таблицу что нить не запишу. Или ткните если уже обсуждалось..
19.02.2009 15:59
Mtirt
 
А может через XML и почтовик?
19.02.2009 16:08
OlegON
 
Цитата:
Mtirt А может через XML и почтовик?
Предлагаю им и ограничиться. В противном случае еще и про таблицу налогов помнить. И вообще про создание документов статусом выше черновика забыть...
19.02.2009 16:21
mighty
 
Цитата:
Mtirt А может через XML и почтовик?
Хм, не думал на счет этого, спасибо, как вариант.
Но все же хочется прямо в базу. У нас будет один оператор и на опт и на розницу, я хотел чтобы это было провел документ - переключился в СМ он уже там, естественно в черновике, дальше не надо..Дальше она уже в СМ поднимет документ в статусе и наценит.
Так как насчет SQL скрипта, никто не пробовал?
19.02.2009 16:37
vdm
 
Правильно говорят - не стоит заморачиваться.
XML замечательно работает.
Задержка ~15сек - несерьезно же.
19.02.2009 17:00
Mtirt
 
И статус можно выставить...
19.02.2009 18:58
mighty
 
Спасибо, почитал про XML обмен через почтовик, в принципе с небольшим натягом но устраивает. Вопросик возник один. У меня офис и 23+1 магазина, вот мне надо чтобы в этом +1 магазине(назовем его "Ш")(он совершенно в другом городе) был обмен со своим оптовиком в котором они находятся физически в одном здании. То есть в оптовке документ реализации выгружается в XML файл в папку обмена на сервере магазина "Ш", теперь мне его надо принять. Схемы XML допустим созданы для WI, в почтовике магазина "Ш" прописан сервер офиса с котторым он ведет обмен документами,карточками и дисконтными картами.
Теперь мне необходимо в почтовике завести новую зарегистрированную БД? Проставить параметры обмена на файйловый-фильтр XML?
Это все? или надо еще Правила рассылки и места хранения указывать?
Я не понимаю немного. Мне надо чтобы создалась ПН от места хранения "Ш" и, естественно, чтобы код базы там был магазина "Ш". То есть я делаю XML WI, в котором указываю код базы "Ш" и место хранения "Ш"?
А для того чтобы обмен начался надо указать место хранения для этой зарегистрированной базы? То есть вводить в супермаг в офисе новое место хранения что ли?
19.02.2009 21:54
vdm
 
Для примера - моя картинка импорта в ЦО. Все просто, стандартно.
В файлах xml прописан Bornin от ЦО, МХ локальное для ЦО.
Никаких МХ для базы DBIMP не задавал, потом зачем-то назначил для нее 'Центральный офис', так и висит с тех пор.

Для подчиненной базы думаю все аналогично, создать в ее почтовике доверительную базу без всяких доп. МХ, и вперед :)
Т.к. МХ импортируемых ПН будет локальным для магазина Ш - свои правила рассылки для внешней базы не нужны.
В ЦО док. уедет стандартно, при проведении оператором.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dbimp.JPG
Просмотров: 721
Размер:	70.2 Кб
ID:	475  
20.02.2009 03:33
isi
 
Да рекомендую XML обмен, сменится структура БД и привет, будешь потом воспоминать и переписывать все свои запросы (и кстати если у тебя 1С 77 то поймаешь ещё гемор с DML, нельзя их выполнять в момент проведения документов например (вернее попариться придется с автономными транзакциями)), у нас со складом такой обмен работает уже год, и ещё, зачем тебе в каждом магазине настраивать почтовик если есть ЦО, грузи в него оно само в магазины убежит (правила настрой только).
И я что то не понял, зачем у тебя оператор сначала в 1С делает потом в Супермаг лезет? у нас зеркально со всеми статусами отражен склад на 1С+вархаус и Супермаг, любое изменение в 1С ведет к автоматическому изменению в Супермаге, при этом отпадает необходимость людей "загонять" в две программы и офис владеет информацией о состоянии склада
20.02.2009 07:03
Mtirt
 
Цитата:
mighty Теперь мне необходимо в почтовике завести новую зарегистрированную БД? Проставить параметры обмена на файйловый-фильтр XML?
Это все? или надо еще Правила рассылки и места хранения указывать?
Да, завести новую, доверительную или равноправную.
Правила рассылки общие для нескольких направлений обмена, поэтому, возможно, для приходных накладных придется поставить галочку "Из подчиненной в старшую". Чтобы рассылалось из базы магазина сразу в ЦО.
Место хранения привязывать только в случае двунаправленного обмена, но, насколько я понимаю, это не твой случай...

Цитата:
mighty Я не понимаю немного. Мне надо чтобы создалась ПН от места хранения "Ш" и, естественно, чтобы код базы там был магазина "Ш". То есть я делаю XML WI, в котором указываю код базы "Ш" и место хранения "Ш"?
Что ты понимаешь под кодом базы? Насколько я понимаю, роль играет только место хранения, его ты прописываешь непосредственно в документе, который выгружаешь из 1С. По нему почтовик и понимает, что документ надо отправить в ЦО.

Цитата:
mighty А для того чтобы обмен начался надо указать место хранения для этой зарегистрированной базы? То есть вводить в супермаг в офисе новое место хранения что ли?
Это зависит от самого документооборота. Если у тебя приход не на магазин, то тебе придется заводить новое место хранения. Если приход на магазин, то твой оптовый склад будет выступать контрагентом, насколько я понимаю.

P.S. Насколько я понимаю, в тексте встречается три раза, что-то мне это не нравится... :)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.