26.02.2024 17:49
FerroPanda
 
Расскажите, кто как реально торгует пивом из кеги.
У меня торговые точки столкнулись с проблемой. Официальный срок годности пива на кране неделя. Фактически обычно кега продаётся 2 недели и с пивом всё нормально ... возможно и 3-4 недели оно может стоять и не портиться.
Поэтому теоретическая схема такая - фактически кега ставится в продажу, первую неделю торгуется мимо кассы, на второй неделе пиво ставится на кран в ЧЗ и уже после этого пробивается двойным объёмом пока не продастся всё.
А кто как работает в реальности? ... я просто не вижу другого способа. (((
26.02.2024 18:35
_R2D2_
 
Цитата:
FerroPanda Расскажите, кто как реально торгует пивом из кеги.
У меня торговые точки столкнулись с проблемой. Официальный срок годности пива на кране неделя. Фактически обычно кега продаётся 2 недели и с пивом всё нормально ... возможно и 3-4 недели оно может стоять и не портиться.
Поэтому теоретическая схема такая - фактически кега ставится в продажу, первую неделю торгуется мимо кассы, на второй неделе пиво ставится на кран в ЧЗ и уже после этого пробивается двойным объёмом пока не продастся всё.
А кто как работает в реальности? ... я просто не вижу другого способа. (((
В реальности надо бомбардировать неудобными вопросами ФСРАР, ЦРПТ, Минпромторг с требованием учесть сценарии с продажей пива после окончания заявленного срока годности. Вопрос надо не "костылями" решать, а в НПА изменения вносить. Чем больше подобных запросов будет поступать регуляторам, тем быстрее вы получите адекватную методологию. Пока же я бы давил на производителей, что бы они в Уведомлениях о начале оборота и Нац.каталоге увеличивали бы срок годности по своим сортам.
01.03.2024 04:39
asdr12
 
_R2D2_, Ну, про ФСРАР, ЦРПТ, Минпромторг не согласен, тут позиция одна- просрочкой торговать нельзя, а производители потихоньку работать начинают, правда , у некоторых теперь в КИ "зашит" срок после вскрытия равный сроку реализации.
01.03.2024 04:45
asdr12
 
А так, с моей, обывательской точки зрения, сама процедура "подключения кега" в ЧЗ это перебор- могли бы и по первому чеку автоматом начинать "контроль" или "постановку" формировать, раз кому-то так захотелось, ибо в торговой точке всегда "только что поставили"
01.03.2024 09:53
_R2D2_
 
Цитата:
asdr12 А так, с моей, обывательской точки зрения, сама процедура "подключения кега" в ЧЗ это перебор- могли бы и по первому чеку автоматом начинать "контроль" или "постановку" формировать, раз кому-то так захотелось, ибо в торговой точке всегда "только что поставили"
если бы было ЭДО, так бы и сделали. Но т.к. ЭДО пока нет, им надо понять кому кега ушла от производителя. А ККТ адекватно сообщить об этом не может
01.03.2024 11:41
FerroPanda
 
Цитата:
_R2D2_ если бы было ЭДО, так бы и сделали. Но т.к. ЭДО пока нет, им надо понять кому кега ушла от производителя. А ККТ адекватно сообщить об этом не может
Так они всё равно не узнают ... 99,9% постановка на кран и первый чек - 10 минут разницы. Реально можно было по первому чеку всё делать. Единственный вариант - постановка на кран могла бы фильтровать "контрафакт", но система разрешает продавать сегодня, а на кран ставить завтра. Поэтому в принципе непонятна логика и зачем такие сложности.
01.03.2024 12:28
me722
 
Подскажите, а егаисовский акт v3 на пиво ещë канает?
01.03.2024 12:30
FerroPanda
 
Цитата:
me722 Подскажите, а егаисовский акт v3 на пиво ещë канает?
а почему нет? В егаисе по пиву вроде ничего не менялось, а только ЧЗ добавили.
Поправьте, если ошибаюсь.
01.03.2024 12:33
Igor_NP
 
Сегодня выгружал Акты на крепкий алкоголь за 29 февраля v3 - проведены без проблем. Пиво изменения же не касаются - так и будут списываться актами v3 поштучно?
26.03.2024 19:42
amadey
 
А акт вскрытия кеги в ЧЗ передается через ККТ? Или через ЛК на сайте ЧЗ? Или еще как?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.