11.04.2024 14:07
jgalt
 
Цитата:
OlegON tcpview и прочие netstat - это на уже установленные соединения, есть подозрения, что попытка установить соединение может туда не попасть... я потому и предлагал wireshark, чтобы увидеть соединения в динамике, тикают там хоть какие-то пакеты или нет.
кстати, надеюсь, никакого брендмауэра/антивируса, кроме штатномелкомягкого не поставили или, по крайней мере, снесли сразу эту пакость полностью при первых проблемах?
Windows - мерзкая и плоходиагностируемая система, поэтому вариант с переустановкой не самый плохой, особенно, если поставить начисто только Frontol и все. Возможно, что проблема не в настройках Frontol, а в комбинации установленного софта.
tcpview показывает, что открываются и закрываются новые соединения - но на них я не обратил внимания, смотрел на постоянные к СУБД.
Брандмауэр штатный. Кроме фронтола, внц сервера и драйверов к периферии ничего не ставили.
11.04.2024 16:21
OlegON
 
Цитата:
jgalt но на них я не обратил внимания
Боюсь пустить по ложному следу, но, полагаю, именно на нестабильные соединения, когда кто-то куда-то долбится без ответа, и надо обратить внимание?
Кстати, еще что забыл - ребутитесь каждый день? Винда она такая... Если что-то с сетью работает, надо каждый день ребутить.
11.04.2024 17:51
jgalt
 
Цитата:
OlegON Боюсь пустить по ложному следу, но, полагаю, именно на нестабильные соединения, когда кто-то куда-то долбится без ответа, и надо обратить внимание?
Кстати, еще что забыл - ребутитесь каждый день? Винда она такая... Если что-то с сетью работает, надо каждый день ребутить.
На ночь выключают, утром включают.

Я жду ещё случай, когда зависание повторится сразу же: после первого зависания запускаю ProcessMonitor и всю активность записываю. Там будут и соединения вовне. В этот раз программа повторно не зависла.
12.04.2024 20:38
sk_anatoly
 
У фронтола есть такая штука как опрос ккт. Так вот....если ответа нет, фронтол так и зависает. Рекомендую поставить эмуляторы и посмотреть как фронтол себя ведет. Шнуры поменять на ккт, интерфейсы....
16.04.2024 12:21
jgalt
 
Цитата:
sk_anatoly У фронтола есть такая штука как опрос ккт. Так вот....если ответа нет, фронтол так и зависает. Рекомендую поставить эмуляторы и посмотреть как фронтол себя ведет. Шнуры поменять на ккт, интерфейсы....
Спасибо за подсказку. Буду смотреть в сторону ККТ. С эмулятором не понял только как провести эксперимент, работать же не будешь, а дождаться зависания постоянно перезапуская может не хватить терпения.

Вчера получилось после зависания, запустив ProcessMonitor, поймать повторное. Но знаний системного программирования нет, поэтому мне это ничего не дало.
Вижу, постоянную ошибку "BUFFER OVERFLOW" при запросе "QueryAllInformationFile" к файлу "C:\Users\user\AppData\Roaming\ATOL\drivers10\fptr10_log.properties".
К сожалению, лог сохранил без идентификаторов потоков и в неудачном формате xml, получился файл 169Мб.
Пока висел процесс, анализ цепочки ожидания делал два раза. Только один поток был в обеих цепочках. И последняя запись потока 2368 было обращение к файлу AtolCloudBridge.log. В самом файле ничего интересного, но название какое-то облачное.



(0.46Мб)

Сами стеки отличаются от прошлого зависания с другой кассы.

Жду следующего повторного зависания, логи ProcessMonitor'а сохраню в его родном формате и с колонкой идентификатора потока.
17.04.2024 06:09
OlegON
 
кстати, 64-битной версии нет? что оно wow64 везде грузит...
машина в домене ещё... тут сюрпризов может быть много...
файл указывает опять на драйвер ККТ... он существует? все настройки в нем корректны? можно определить переменную DTO10_LOG_CONFIG_FILE и положить его в корень, например, но для всех пользователей.
17.04.2024 11:17
jgalt
 
Цитата:
OlegON кстати, 64-битной версии нет? что оно wow64 везде грузит..
Frontol - только 32-разрядный.

Цитата:
OlegON машина в домене ещё... тут сюрпризов может быть много...
ПК не в домене. Вы сделали такой вывод, потому что рабочая папка находится в "C:\Users\user\AppData\Roaming"?

Цитата:
OlegON файл
указывает опять на драйвер ККТ... он существует?
Файл существует. Содержимое соответствует примеру разработчиков. Приложил.
https://storage.olegon.ru/supermag/u....properties.7z
(0Мб)

Цитата:
OlegON можно определить переменную DTO10_LOG_CONFIG_FILE и положить его в корень, например, но для всех пользователей.
Попробую. Посмотрю, будет ли возникать ошибка переполнения буфера.
17.04.2024 12:19
OlegON
 
Цитата:
jgalt Вы сделали такой вывод, потому что рабочая папка находится в "C:\Users\user\AppData\Roaming"
да, думал, что про перемещаемый профиль пользователя речь... очень странно вообще, я бы все же оттуда ее достал
попробуйте еще UAC отключить и %TEMP% назначить покороче...
17.04.2024 15:46
Алексас
 
попробуйте на скорую руку собрать на каком нибудь железе. ещё комп и поставте wid\ndows starter. он точно 32bit. и посмотреть результат.
30.04.2024 09:48
jgalt
 
Снова завис. В этот раз на 32-разрядной системе (Windows Embedded Standart SP1).
Магазин сам перезагрузил - завис.
Позвонили мне.
Перезапустил я - завис.
Запустил ProcessMonitor, запустил Frontol.exe - завис.
Все зависшие потоки обращаются к базе данных.
У зависших потоков одинаковое состояние "Wait:UserRequest".



(0.43Мб)



(1.92Мб)



(0.28Мб)

Через полтора часа перезапустил - заработал. Думал, если зависнет - переподключим ККТ.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.