24.04.2024 13:35
Алексас
 
Цитата:
Tangerine Да пока даже идей нет. Сам бы послушал советы...
Купленных под январское разливное пиво полугодовых релизов нам хватит до начала июля, плюс 45 дней триала.
Успеть бы...
Теперь дешевле 1С РМК.
Там лицензия стоит 3 000 на весь период.

Алгоритм там как offline, так и онлайн

У нас вариантов нет. нам придётся переползать. фронтол превратился в боль.
24.04.2024 14:11
alexxxch
 
Цитата:
Леонидыч В том-то и дело, что учет остатков во Фронтоле не ведется и там вечный 0)
Ну может я туплю. У нас тоже товароучетка 1С. Но остатки же отображаются в Фронтол, вот например разливуха



(0.07Мб)
24.04.2024 22:00
Леонидыч
 
Цитата:
alexxxch Ну может я туплю. У нас тоже товароучетка 1С. Но остатки же отображаются в Фронтол, вот например разливуха



(0.07Мб)
Во Фронтол можно выгружать остатки из товароучетки, а можно не выгружать. У нас второй вариант - остатки во Фронтол не выгружаются, т.е. не изменяются и не уходят в минус, всегда 0 во Фронтоле. Программа при работе с кранами не этот остаток проверяет, она по каждой разливной марке учитывает отдельным алгоритмом доступное количество в кеге. "Как разность между значением, записанным в БД как начальное количество для
данного кега, и суммарными объемами всех совершенных к данному моменту продаж пива с этой маркой (т. е., из того же кега). Начальное количество товара — это значение, полученное от ГИС МТ «Честный знак» при постановке на кран.

Появилась мысль поковыряться в базе и найти это все. У меня по одной кеге остаток ушел в минус и снять ее с крана не дает. Если минус из базы берется, то можно будет поправить, если из ГИС МТ, то все. Только обновление на тарифный Фронтол.
26.04.2024 09:48
legionerNT
 
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас правильный порядок торговли разливным пивом?

Стоит связка Frontol 6.21.0 + Mark Unit
Руководство запускает в продажу разливное пиво. Для себя вывел следующий порядок:
1. Фиксация кеги в Честном Знаке (заходить в ЛК и в ручном режиме добавлять)
2. Постановка на кран во Frontol

Есть ли возможность автоматической передачи документа "Постановка на кран" из Frontol в ГИС МТ? Или так и придется делать двойную работу сотрудникам?
26.04.2024 10:34
alexxxch
 
Цитата:
Леонидыч Если минус из базы берется, то можно будет поправить, если из ГИС МТ, то все. Только обновление на тарифный Фронтол.
Прямо сейчас проверил, нам не даст сделать минусовой остаток в ЧЗ, если РР настроен и работает нормально.
Смотрю в ЧЗ какой остаток, там 1,5л, пытаюсь для эксперимента добавить в чек 2л и мне не дает, пишет что на остатке всего 1,5л - как и есть на самом деле.
26.04.2024 10:42
alexxxch
 
Цитата:
legionerNT Подскажите, пожалуйста, какой сейчас правильный порядок торговли разливным пивом?

Стоит связка Frontol 6.21.0 + Mark Unit
Руководство запускает в продажу разливное пиво. Для себя вывел следующий порядок:
1. Фиксация кеги в Честном Знаке (заходить в ЛК и в ручном режиме добавлять)
2. Постановка на кран во Frontol

Есть ли возможность автоматической передачи документа "Постановка на кран" из Frontol в ГИС МТ? Или так и придется делать двойную работу сотрудникам?
По идее все верно.

Цитата:
legionerNT Есть ли возможность автоматической передачи документа "Постановка на кран" из Frontol в ГИС МТ? Или так и придется делать двойную работу сотрудникам?
На данный момент такой возможности нет, сделают позже или нет не известно. Так что ручками...

После установки указанной вами выше конфигурации могут возникнуть уже вопросы и проблемы по ходу))

Если учет алкашки ведется в FMU, то вы не сможете нормально торговать разливным пивом - у меня по крайней мере так. Только один чек дает пробить и все.
вот еще моменты: FMU 4.2.8.634 - внимание, кривой релиз
26.04.2024 12:05
Алексас
 
Цитата:
legionerNT Подскажите, пожалуйста, какой сейчас правильный порядок торговли разливным пивом?

Стоит связка Frontol 6.21.0 + Mark Unit
Руководство запускает в продажу разливное пиво. Для себя вывел следующий порядок:
1. Фиксация кеги в Честном Знаке (заходить в ЛК и в ручном режиме добавлять)
2. Постановка на кран во Frontol

Есть ли возможность автоматической передачи документа "Постановка на кран" из Frontol в ГИС МТ? Или так и придется делать двойную работу сотрудникам?
Что значит фиксация кеги? Что Вы будете добавлять в ЧЗ ?

Продаём разливное пиво и медленно готовимся отказаться от фронтола.
В ЧЗ у нас без захода в личный кабинет ЧЗ фиксирует выбытия розничной реализации.
26.04.2024 13:25
alexxxch
 
Цитата:
Алексас Что значит фиксация кеги? Что Вы будете добавлять в ЧЗ ?

Продаём разливное пиво и медленно готовимся отказаться от фронтола.
В ЧЗ у нас без захода в личный кабинет ЧЗ фиксирует выбытия розничной реализации.
В смысле!? Я понял фиксацию - это в ЧЗ делается постановка на кран. А вы не делаете постановку на кран в ЧЗ?

Цитата:
Алексас Что Вы будете добавлять в ЧЗ ?
Ну допустим я делаю постановку на кран, по предоставленной мне из магазина марке.
26.04.2024 14:03
Алексас
 
Цитата:
alexxxch В смысле!? Я понял фиксацию - это в ЧЗ делается постановка на кран. А вы не делаете постановку на кран в ЧЗ?


Ну допустим я делаю постановку на кран, по предоставленной мне из магазина марке.

В одном из последних вебинаров ЧЗ и Фронтол договорились о чём-то таком, после чего была реакция Фронтола - он сделал выбытие разливного пива по принципу маркированной или ещё какой по типу молочной продукции. Именно по этому они там типа меню переносили и типа документ формируется особенный.
Но конечно, может и надо проверить wiresharkom что там делает фронтол... отправляет что или опять всё не отправляет....


Так вот результат этого был такой :

Документ постановки на кран = отправка в ЧЗ что кега на кране.
Документ фронтола снятия с крана = отправка в ЧЗ кега снята с крана.

както так.
26.04.2024 14:14
student
 
Цитата:
Алексас Документ фронтола снятия с крана = отправка в ЧЗ кега снята с крана.
а что именно отправляется в чз при снятии с крана - что то ничего подобного в тру апи про снятие с крана не нашел...
просто постановку у себя (укмвин) сделали, а тут выясняется еще что и снятие надо :)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.