Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Минералка и разрешительная система : Маркировка

20.09.2024 7:39


01.08.2024 15:22
По-моему, вполне логично.
Сверка ИНН владельца и ИНН автора запроса выполняется.
Владельцем при ОСУ всегда является производитель (он ввел в оборот, дальше движения по этому коду нет до розничной продажи).
Поэтому после сверки и выдает несовпадение значений, т.е. false
Просто для групп, в которых нет поэкземплярного учета, этот тэг игнорируется при проверке.

Хотя, если будет какой-нибудь фирменный магазин производителя молочной продукции с общим юр.лицом, то, скорее всего, там при продаже будет true.
01.08.2024 15:47
Что такое ОСУ, стесняюсь спросить...
01.08.2024 16:29
Цитата:
Mtirt По-моему, вполне логично.
Сверка ИНН владельца и ИНН автора запроса выполняется.
но ведь по воде и по молочке - всегда видим isOwner = true
а в этих подгруппах - также на текущий момент ОСУ (объёмно-сортовой учёт).
И где же тут логика - когда по одной подгруппе true, а по другой false, хотя по всем этим подгруппам - ОСУ
?
01.08.2024 19:59
Цитата:
volk13 И где же тут логика
Нашел, где логику искать

Цитата:
amadey Что такое ОСУ, стесняюсь спросить...
Да, да, да... Именно то, что полумалось из бородатого анекдота про секретаршу

А вообще - объемно-сортовой учет.
02.08.2024 11:18
Цитата:
volk13 но ведь по воде и по молочке - всегда видим isOwner = true
Клиенты начали сообщать что видят по воде и молочке иногда isOwner = false.
Сейчас буду отключать проверку этого признака. Оставлю проверку только для сигарет.
02.08.2024 12:55
А что по пиву? ЧЗ отслеживает кому передано пиво?
02.08.2024 13:11
Цитата:
amadey ЧЗ отслеживает кому передано пиво?
ЧЗ сверяет объёмы, проданные через ККТ (чеки, отправленные через ОФД, в которых указаны марки фасованного пива) и объёмы, указанные в актах списания ЕГАИС с причиной "реализация".
Я сделал такой вывод.

Если по чекам, которые поступили в ЧЗ через ОФД, объёмы меньше, чем те, которые указаны в актах списания ЕГАИС с причиной "реализация", то ЧЗ отправляет письмо следующего содержания:

Цитата:
Зафиксированы нарушения при подаче сведений в систему маркировки

Уважаемый участник оборота пива!
Важная информация!
Вы зарегистрированы в системе маркировки «Честный знак» как организация розничной торговли, осуществляющая продажу пива.

По данным ГИС МТ, организация не передает в полном объёме в систему маркировки данные о продажах пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в потребительскую упаковку и/или данные по частичному выбытию пива из кег.

С 1 июня 2024 года при продаже пива и слабоалкогольных напитков в розничной торговле необходимо:
• сканировать код маркировки на каждой бутылке, банке;
• данные о продажах по каждой бутылке, банке отправлять в систему маркировки через контрольно-кассовую технику.

У предприятий общественного питания есть возможность передавать в систему маркировки сведения о розничной реализации как по коду товара и количеству проданных потребительских упаковок через контрольно-кассовую технику, так и по коду маркировки.

С 15 января 2024 года розничные магазины и другие предприятия, осуществляющие продажу пива и слабоалкогольных напитков в розлив из кег, должны передавать в систему маркировки данные о продажах с помощью контрольно-кассовой техники.

Факт не передачи данных о продаже в систему маркировки “Честный знак” фиксируется для контролирующих органов.

СВЕДЕНИЯ О НАРУШЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ПИВА И СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ ПЕРЕДАЮТСЯ В КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ.
​​​​​​​ПРОВЕРКИ ПО ТАКОМУ ТИПУ НАРУШЕНИЙ РАЗРЕШЕНЫ, НЕСМОТРЯ НА МОРАТОРИЙ НА ПРОВЕРКИ БИЗНЕСА !
​​​​​НЕОБХОДИМО ОБЕСПЕЧИТЬ
ПЕРЕДАЧУ СВЕДЕНИЙ В СИСТЕМУ МАРКИРОВКИ "ЧЕСТНЫЙ ЗНАК" !

Размер штрафа по статье 15.12.1 КоАП:
для должностных лиц в размере от 1 000 до 10 000 рублей
для юридических лиц от 50 000 до 100 000 рублей.
02.08.2024 13:38
но ведь есть же немаркированное пиво в обороте...
02.08.2024 13:42
Цитата:
amadey но ведь есть же немаркированное пиво в обороте...
ну это уже наверное к ЧЗ нужно апеллировать..
а я лишь сообщил то, что происходит по факту - каким-то образом они уже видят, что :
Цитата:
организация не передает в полном объёме в систему маркировки данные о продажах пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в потребительскую упаковку и/или данные по частичному выбытию пива из кег.
и я думаю, что через сверку объёмов с ЕГАИС
02.08.2024 18:47
Цитата:
volk13 и я думаю, что через сверку объёмов с ЕГАИС
Скорее всего именно так поскольку даже в тестовом лк црпт не активировать пива если тебя нет в егаисе (насчёт лицензии пока не уверен) но про егаис ругается конкретно 🤗
Про лицензию в понедельник узнаем - есть у нас ип с тестовым егаисом без алкашки...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.