Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Как ещё можно загрузить МЧД в хранилище, если сервисы ФНС не работают? : ЕГАИС в опте и рознице

20.09.2024 7:32


02.08.2024 09:36
Добрый день, коллеги. Сервис для загрузки мчд от нашей могущественной структуры ФНС превратился в тыкву и улучшает свою работу четвёртый день, а может и дольше. Накопилась масса мчд, которые надо зарегистрировать, стоят уже 3 торговые точки, не могут торговать алкоголем, потому что мчд есть, но они не зарегистрированы. В перспективе ещё порядка 20 точек, которые могут встать. Короче сплошные убытки.
У кого какой опыт по работе с мчд? Как ещё можно загрузить мчд в хранилище в такой ситуации? От поддержки ответа можно ждать месяцами, в контакт центре люди не владеют никакой информацией, а робот предлагает воспользоваться услугами почты России.
02.08.2024 10:20
Из телеграмм-канала "Официальный телеграм-чат ФНС России".



(0.07Мб)

Я понимаю, что в хранилище - никак.
Ну и РАТК (Росалкогольтабакконтроль) тоже не предусмотрел в ЕГАИС возможности, что ему будут отсылать МЧД вместе с подписанными документами.
02.08.2024 10:30
Нестабилен, звучит как работа атомного реактора. =) Всех перевели на эти мчд, и поставили раком бизнес. ЕГАИС к слову тоже с марта месяца работает отвратительно. У меня акты списания висят вторую неделю, поддержка так же ничего не отвечает и даже никаких разъяснений на портале. А в новостях обсуждают замедление ютуба.
02.08.2024 11:33
Что такое ЦПРР? Только запомнил ФСРАТК, только запомнил ОСК, как бац - ЦПРР!
02.08.2024 12:01
Пусть отодвигают дату 1 сентября хотя бы, есть ключи сотрудник+юрлицо сроком до октября, допустим...
02.08.2024 12:32
Цитата:
amadey Что такое ЦПРР?
Цифровая платформа распределенного реестра ФНС России. Ее создали Web3 Tech. Не сама ФНС

Вот и посмотрим на практике насколько применимы технологии из крипты. Я им пока не особо доверяю. Вам amadey кстати я бы посоветовал изучить их платформу. Мне кажется, выша транзакционность отчасти похожа на блокчейн

Правка: _R2D2_, 02.08.2024 12:36
02.08.2024 12:41
удалил

Правка: _R2D2_, 02.08.2024 12:43
02.08.2024 13:52
Цитата:
Mtirt Из телеграмм-канала "Официальный телеграм-чат ФНС России".

(0.07Мб)

Я понимаю, что в хранилище - никак.
Ну и РАТК (Росалкогольтабакконтроль) тоже не предусмотрел в ЕГАИС возможности, что ему будут отсылать МЧД вместе с подписанными документами.
Больше всего мне понравилось "Ищите другой решение" .... )))))
... а можно пока что фоткать акцизки, а пробить их потом в сентябре-октябре?)

Сертификаты выпускаются на год, т.е. среднеарифметически это 2% "алкоголиков" каждую неделю остаются без ключей. Неужели 2% это так мало, что можно не шевелиться?
02.08.2024 14:00
Цитата:
FerroPanda Больше всего мне понравилось "Ищите другой решение" .... )))))
Нужно завязывать с алкоголем...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.