17.03.2009 07:08
Mtirt
 
Цитата:
Shlong В ведомость никак, можно добавить в опись.. При создании описи выбирай режим заполнения все товары... пересоздай сличилку и нужные товары тама будут, при условии что номер приказа контрагент и место хранения у всех описей одинаковые...
Ты не совсем прав. Просто надо разделять два режима создания сличительной ведомости: отдельная и на основании инв. описей.
Отдельную опись можно заполнить произвольным списком товаров. Всё написанное twix-ом выше для неё также актуально.
Если же опись создана на основании инвентаризационных, то внести в неё изменения невозможно. Ты прав. В данном случае изменения вносятся в исходные инвентаризации.
17.03.2009 10:58
Флантэкс
 
а если опись уже создана, можно ли переделать сличиловку так что б там были все товары
17.03.2009 11:10
Dim
 
создаешь сличилку на основании инвентаризационных ведомостей
17.03.2009 11:50
Флантэкс
 
Так я создала сличительную ведомость на основании описи, а в опись не могу добавить товар который есть на остатке,но нет в наличии. в фильтре при отборе карточек товаров на вкладке "Склад" имеется галочка "Остатки не равны нулю".
если версия СМ довольно старая, и галочки этой нет, то в два этапа на той же вкладке выбрать остатки "до -0.01" и "от 0.01" Пытаюсь сделать,но пишет задайте артикул, а их там большое кол-во.
17.03.2009 11:56
twix
 
Цитата:
Флантэкс Так я создала сличительную ведомость на основании описи, а в опись не могу добавить товар который есть на остатке,но нет в наличии.
для начала надо удалить документы, созданные на основании Сличительной ведомости, потом удалить саму сличительную ведомость, а после уже править Инвентаризационную опись
Цитата:
Пытаюсь сделать,но пишет задайте артикул, а их там большое кол-во.
надо выделить все карточки, которые будут отобраны по фильтру.
для этого достаточно щелкнуть в левый верхний квадратик таблички с карточками
25.03.2009 00:48
YuraZ
 
Как вариант - создаем новую инвентаризационную опись с параметром - все товары. Она создается достаточно быстро. Далее запускаем скрипт, кторый ее "переделывает" в опись с произвольным заполнением:
Код:
update supermag.sminvlist 
set fillspectype = 0 
where doctype = 'IL' and docid = номер_ИО;
commit;
Далее, заполняем остатками и после сортировки по полю остатка удаляем товары с нулевым остатком. Далее как всегда.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.