Результаты опроса: Какой тип транспорта используете?
FTP Супермага 2000 16 55.17%
FTP и внешние утилиты 8 27.59%
E-mail Супермага 2000 0 0%
E-Mail и внешние утилиты 0 0%
Другое (в комментариях) 5 17.24%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

27.03.2009 10:17
akonev
 
Цитата:
Mihon ... в настройках почтовика есть "внешний обмен" - а тут в опросе такого что-то нет. и "прямого" тоже нет. Может, они настолько плохие, что их даже и в опрос не добавили? :)...
качество внешнего ты контролируешь сам. потому как почтовик тупо выкладывает файлы, а дальше - хоть трава не расти. только от тебя зависит, как ты эти файлы по адресу доставишь. возни больше, но зато можешь отстроить руками все-все-все и сам контролировать процесс.

прямой - худший выбор для плохих каналов. он хорош только в локалке. например, когда у себя в офисе поднимаешь сервер нового магазина и просылаешь на него справочники.

уж лучше файловый, если на то пошло. только вот я не помню, в какой версии поправили его самый большой глюк: сжатие на удаленной машине. из-за него в старых версиях получалось много хуже прямого. приходилось сжатие выключать.

минусы FTP олег выше озвучил. они есть, но пользую именно его. до 1.024.х включительно он работал замечательно, потом в 1.025, кажется, его испортили. в текущих версиях уже опять работает более-менее нормально. но все-таки это вариант не для плохой связи. докачка, понимаете ли.

про почтовый скромно промолчу. e-mailer олег не просто так писал когда-то :)

если где-то придется поднимать с нуля - скорее всего буду делать внешний и возить через ftp с докачкой
30.03.2009 11:42
Mihon
 
Цитата:
Andrew_Konev уж лучше файловый, если на то пошло. только вот я не помню, в какой версии поправили его самый большой глюк: сжатие на удаленной машине. из-за него в старых версиях получалось много хуже прямого. приходилось сжатие выключать.
Ну, мы будем ставить последнюю версию СМ...
Каналы у нас часто падают, получается, тип обмена лучше ставить - внешний,
А транспорт - файловый.
Поискал по форуму, не нашел темы, где обсуждалось, как настроить файловый обмен. Тогда подниму новую тему...
30.03.2009 11:47
Mtirt
 
Не надо поднимать. Вот эта тема: https://olegon.ru/showthread.php?t=2779

И кстати, файловый и внешний - это всё же разные вещи. Хотя и то, и другое - типы обмена.
30.03.2009 12:39
Mihon
 
Цитата:
Mtirt Не надо поднимать. Вот эта тема: https://olegon.ru/showthread.php?t=2779

И кстати, файловый и внешний - это всё же разные вещи. Хотя и то, и другое - типы обмена.
Ах да.
Спасибо.
25.06.2009 00:33
GENDALF
 
Файловый. по VPN. И фтп пробовал, тоже хорошо, но фтп-запросы опросы ответы, смутительно. Мэйл,думаю применять вслучае войны ;).
17.06.2013 17:24
OlegON
 
А давайте тему освежим? Я по прежнему голосую всеми руками за Аргус. А вы? И давайте про плохие линии, как начиналось. Файловый в этом случае вообще никуда не годится.
17.06.2013 17:26
whitewizard
 
У меня на почтовом работает более менее.
17.06.2013 17:29
Dim
 
у меня родной фтп без проблем работает сколько лет
17.06.2013 17:29
OlegON
 
Почтовый чреват нюансами протокола при обрыве связи. Т.е., как мне помнится, при отсутствии сигнала о конце приема в POP3, почтовик на следующую сессию все будет передавать заново. Это при плохой связи... Мягко говоря :)
17.06.2013 17:30
whitewizard
 
у меня пара точек только на почтовом обмене висит, поэтому не парюсь :)
Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.